Гость
Статьи
Замужем должно быть …

Замужем должно быть хорошо!

«С мужем должно быть хорошо, плохо я и сама могу» - всем известная цитата.
Однако, большинство женщин выходя замуж взваливают на себя огромную гору обязанностей. По пунктам:
1- Ублажать мужа, если мужа не ублажать, развод неизбежен.
2- Готовить, да мужчина может сам, но все ли они сами готовят?
3- Убираться, стирать, гладить, одним словом - бытовуха в двойном объеме. Да, есть клининг, но всем ли он по карману?
4- Беременность, рождение и воспитание детей, никто за женщину не это не сделает.
Понимаю, если сидишь дома и муж полностью обеспечивает, тогда хорошо. Но большинство женщин наравне с мужчиной ходят на работу, работают 5/2 с утра до вечера, а дома их ждут еще 4 пункта обязанностей! Как так? Получается, что хорошо быть женатым.
#брак 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Слава богу не женат
#1

Вас никто насильно не заставляет выходить замуж.

Гость
#2

Не нужно взваливать всё на себя. *** тогда муж, если с ним работы и обязанностей прибавится?

Гость
#3
Гость

Не нужно взваливать всё на себя. *** тогда муж, если с ним работы и обязанностей прибавится?

А других нет.

Гость
#5

Я отчаянно завидую мужу своей подруги, она пашет( зп одинаковая у них) и дом на ней. Ему к компу ужины на подносе, утром чистые носки с выглаженная одежда. Она печет, делает тортики и салаты. Просто представила, пришла с работы а мне ужин к компу, не надо думать что заканчиваются средства для мытья посуды и что мне нужны сапоги. Все за меня подумали и сделали. Хорошо быть женатым.

Авиатор
#6
Гость

Да, брак удобен мудам, а не женщинам, но чтобы мы об этом не догадались, они все выаернули наизнанку

Все мужчины тогда бы сломя голову неслись в ЗАГС, крепко схватив нечаянную подругу, чтобы ненароком по пути не сбежала. Часто ли такая картина встречается в жизни?

Валентина Матвиенко
#7

именно поэтому девушкам с малолетства и навязывают "прелести" замужества. Если прямо говорить, что это выгодно только мужчинам, кто б тогда шел замуж?

Гость
#8

"Получается, что хорошо быть женатым."

Еще как! Зарабатывать деньги на женские хотелки - это мечта каждого настоящего мужчины.

Гость
#9
Гость

"Получается, что хорошо быть женатым."

Еще как! Зарабатывать деньги на женские хотелки - это мечта каждого настоящего мужчины.

Так женщина сама зарабатывает на все. На свои хотелки и на хотелки мужа. Где вы видели таких, которым муж хотелки обеспечивал? Все сами работают

Гость
#10

Да, так и есть. К женщинам столько требований, а к мужчинам какие? Только ходить на работу, а после лежать на диване, потому что он устал. Максимум погуляет с ребенком. И если раз в год кран сломается, так уж и быть, он встанет с дивана, чтобы исполнить свои мужские обязанности и починить его. И не факт еще, что сможет починить, повозится, а потом вызовет сантехника.

Гость
#11
Гость

Так женщина сама зарабатывает на все. На свои хотелки и на хотелки мужа. Где вы видели таких, которым муж хотелки обеспечивал? Все сами работают

Женщина зарабатывает себе на помаду. А муж на дом и машину себе и жене, реализуя ее глобальные хотелки.

Алексей Петров
#12

Обязанности распределяются обоюдно.
1. Тупой пункт, не раскрытый. Рабский какой-то. В отношениях партнёры равны. Соответственно, ублажать должны друг-друга, а не кто-то один.
2. С готовкой сложно. Если мужчина единственный, кто приносит в семью деньги, и Жене есть множество свободного времени, то она может готовить. (Или наоборот жена бабки гребёт, а муж готовит.) Есть ещё вариант, когда денег достаточно настолько, что всё готовое привозят. Или семья нанимает личного повара, и платит ему сверху в месяц от 40к.
3. Бытовуха аналогично второму пункту. Ещё как вариант, можно выделить обязанности каждому свои, и иногда меняться.
4. Вообще есть вариант с беременностью - взять ребёнка-младенца из детдома или "Суррогатное материнство".
Плюсы: Женщина пропускает 9 месяцев. Ей не нужно терять своё здоровье и время. При суррогатном больший шанс рождения полностью здорового ребенка.
Минусы: Если детдом, то неизвестно, какое здоровье будет у ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: