Гость
Статьи
Муж говорит "я" вместо …

Муж говорит "я" вместо "мы", когда ему удобно

Назрел у меня вопрос.
Я в декрете сейчас, муж работает.
Вот делаем мы с мужем проект совместно. 50%он, 50% я.
Заказали ему, но в силу того, что я в декрете, а он ничего не успевает, я ночами не сплю, помогаю ему, потому что сжатые сроки. И при этом он вот родителям своим говорит что "Я проект делаю, МНЕ заплятят столько то, МНЕ дали аванс и я дал 50%жене,чтоб она купила что-то там себе и детям (хотя я эти деньги честно заработала тоже, но сама сказала что потрачу их на коляску, и другое для детей).
А звучит так, что он бедный упахался весь, чтоб мне дать половину аванса. И я даже работая, чувствую себя нахлебницей.
Так как я сижу в декрете, и мне не хватает признания что-ли, что я делаю что-то важное. И когда появляется работа, то я очень счастлива. Но когда он так говорит, то я себя чувствую не у дел.
Потому что его мама и так считает, что я флегматичная (хотя я блин, закончила топовый вуз в Москве, и ночью учусь несмотря на беременность и маленького ребёнка , и работаю, если появляется работа, до декрета и училась и работала и хобби имела которое приносит доход) когда я говорю его отцу, что мы вместе делаем проект, то отец чуть ли не насмехается. И такой типо - ок, как там дела,расскажи.
То есть его родители совершенно не верят в меня. И когда вот появляются какая-то возможность доказать, что я тоже могу, то почему-то об этом все умалчивается. Зато, когда надо борщ варить, который буду делать я, то он говорит "мы борщ будем варить" он лёжа на диване, а я Беременная на 9 месяце у плиты.
В общем, рассудите, я загоняюсь, или это было бы любому неприятно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите мужу, что еще раз услышу "я делаю проект", делать его будешь только ты.

Гость
#2

Муж тебя наеб@л. 🤣

Арахис
#3

Автор разберу по полкам. Во первых скорее всего ты врешь. Ибо если ты сама 50% проекта делала ты на вопрос ну и расскажи мне как дела? Ты бы его как лепешку размазала раскидала бы супер точными данными статистикой и отчетами. Ты ж сама делала? Че до аих пор не ответила им? Нет ты ни бе ни ме. И еще ты какая то противоречивая хочу достижение хочу быть полезной закончила топовый вуз но у тебя один уже бегает за юбкой зачем второго то рожать? Тем более мужик ***, зато передай что он именно яблоко к яблоне. Отец у него тоже мерзкий.
Так вот хотела быть полезной? Ну и пошла бы на работу развиваться. Нет надо завести еще детей готовить борщ на 9 месяце мужику и еще делать за него проекты. Ты или ненормальная или по моему врешь во всем. У бабы у которой 3 летка и младенец скоро подходит, да ей голову помыть некогда а по ночам хочется лишь хочется спать. А ты работу еще выполняешь.
Вот вообще не сходится. Либо ты из женщин кто имея прямые волосы хочет их завить, а если завитые распрямить?)) тогда понятно хочется одно а выбираем другое. Мне тебя не жаль. Твоя проблема вовсе не мы и я. У тебя проблема с самоидентификации. Ты не понимаешь что вообще хочешь и куда идешь.

#4

Мне кажется, что вы не хвалите своего мужа, Не признаёте, и не делаете вид, что рядом с вами МУЖЧИНА. Я за равноправие во взаимоотношениях.Но некоторым мужчинам очень хочется считать, что они глава семьи.
Мы прожили с мужем много лет.И вдруг он меня недавно, хитро улыбаясь, спрашивает: а кто у нас глава семьи? И я хитро улыбаясь ответила: конечно, ты.
Думаю, что вашего мужа очень любят родители, гордятся им. И ему это нравится. Вот он и поддерживает эту игру. К вам его ревнуют, и не ждут,что он вас будет хвалить.Он и не хвалит.
Это всё мелочи жизни. Но, если вас это ранит, то начинайте его хвалить, но и сама подчёркивайте свою значимость, заставляйте и его отмечать ваши достоинства. Сначала волевым путём, потом привыкнет.
Он у вас не Стрелец по гороскопу?

Гость
#5
Арахис

Автор разберу по полкам. Во первых скорее всего ты врешь. Ибо если ты сама 50% проекта делала ты на вопрос ну и расскажи мне как дела? Ты бы его как лепешку размазала раскидала бы супер точными данными статистикой и отчетами. Ты ж сама делала? Че до аих пор не ответила им? Нет ты ни бе ни ме. И еще ты какая то противоречивая хочу достижение хочу быть полезной закончила топовый вуз но у тебя один уже бегает за юбкой зачем второго то рожать? Тем более мужик ***, зато передай что он именно яблоко к яблоне. Отец у него тоже мерзкий.
Так вот хотела быть полезной? Ну и пошла бы на работу развиваться. Нет надо завести еще детей готовить борщ на 9 месяце мужику и еще делать за него проекты. Ты или ненормальная или по моему врешь во всем. У бабы у которой 3 летка и младенец скоро подходит, да ей голову помыть некогда а по ночам хочется лишь хочется спать. А ты работу еще выполняешь.
Вот вообще не сходится. Либо ты из женщин кто имея прямые волосы хочет их завить, а если завитые распрямить?)) тогда понятно хочется одно а выбираем другое. Мне тебя не жаль. Твоя проблема вовсе не мы и я. У тебя проблема с самоидентификации. Ты не понимаешь что вообще хочешь и куда идешь.

Что? Вы в адеквате?)
Кто вам сказал, что я по своей работе не могу раскидать, и показать и объяснить?
Его отец от работы далёк как не знаю кто. Вы бы стали рассказывать пекарю про то как написать код, чтобы качественно совершить ддос атаку? Что толку вдаваться в детали, если человек попросту ничего в этом не понимает. Он просто тупо слушает, а потом когда возвращаешься на земной язый, то спросит что-нибудь про деньги(то что ему знакомо). Чтоб поддержать разговор. Его жена была всегда домохозяйкой, и он зарабатывал деньги. Для него просто смешно слышать, что женщина тоже способна заработать.

В декрете я не просиживаю штаны, не валяюсь на диване и не смотрю сериалы. А каждый божий день учусь, чтоб после декрета сразу устроиться в хорошую компанию с высокой зп. Пока перебиваюсь фрилансами.
Сколько детей нам иметь, это сугубо наше личное дело.
Вопрос вообще был не в этом.

Гость
#6
Ирина

Мне кажется, что вы не хвалите своего мужа, Не признаёте, и не делаете вид, что рядом с вами МУЖЧИНА. Я за равноправие во взаимоотношениях.Но некоторым мужчинам очень хочется считать, что они глава семьи.
Мы прожили с мужем много лет.И вдруг он меня недавно, хитро улыбаясь, спрашивает: а кто у нас глава семьи? И я хитро улыбаясь ответила: конечно, ты.
Думаю, что вашего мужа очень любят родители, гордятся им. И ему это нравится. Вот он и поддерживает эту игру. К вам его ревнуют, и не ждут,что он вас будет хвалить.Он и не хвалит.
Это всё мелочи жизни. Но, если вас это ранит, то начинайте его хвалить, но и сама подчёркивайте свою значимость, заставляйте и его отмечать ваши достоинства. Сначала волевым путём, потом привыкнет.
Он у вас не Стрелец по гороскопу?

Козерог

Гость
#7
Арахис

Автор разберу по полкам. Во первых скорее всего ты врешь. Ибо если ты сама 50% проекта делала ты на вопрос ну и расскажи мне как дела? Ты бы его как лепешку размазала раскидала бы супер точными данными статистикой и отчетами. Ты ж сама делала? Че до аих пор не ответила им? Нет ты ни бе ни ме. И еще ты какая то противоречивая хочу достижение хочу быть полезной закончила топовый вуз но у тебя один уже бегает за юбкой зачем второго то рожать? Тем более мужик ***, зато передай что он именно яблоко к яблоне. Отец у него тоже мерзкий.
Так вот хотела быть полезной? Ну и пошла бы на работу развиваться. Нет надо завести еще детей готовить борщ на 9 месяце мужику и еще делать за него проекты. Ты или ненормальная или по моему врешь во всем. У бабы у которой 3 летка и младенец скоро подходит, да ей голову помыть некогда а по ночам хочется лишь хочется спать. А ты работу еще выполняешь.
Вот вообще не сходится. Либо ты из женщин кто имея прямые волосы хочет их завить, а если завитые распрямить?)) тогда понятно хочется одно а выбираем другое. Мне тебя не жаль. Твоя проблема вовсе не мы и я. У тебя проблема с самоидентификации. Ты не понимаешь что вообще хочешь и куда идешь.

И да, дети у всех разные. Благо у меня хватает времени на все. И убраться, и приготовить, и себя мало-мальски в порядок привести, и с ребенком поиграть /погулять и на секцию отвести. Ибо я молодая и энергичная, и умею правильно распределить время. Ночью я сижу, потому что именно я воспринимаю информацию ночью куда лучше, чем днем. И моя работа ночью, куда продуктивнее. Плюс мне нравится, что все спят и меня никто не трогает.

Гость
#8

Очень хитровыделанное семейство у вашего муженька и сам такой же. Ещё на задних лапках перед ними, да щаззз!!!напомнило мою коллегу, вечно придёт на работу и ноет, как ее бедному сыночке живётся тяжко, невестка зараза в декрете с ребёнком сидит. Я раз послушала, два послушала, потом говорю , а напомни , где они живут ? Мигом затихла! Потому что квартиру купили дочери ее родители , двушку в хорошем районе Москвы, коллега сама об этом говорила не помня себя от радости, что сыночка можно сбагрить! То есть люди купили жильё, сделали ремонт, не были против, чтобы твой примак туда приперся, это само собой разумеется, а жена сидит дома с ребёнком маленьким, это лентяйка! Причём за время сидения ее в декрете, они никуда отдохнуть не съездили, ничего не купили, коллега бы растрындела, то есть обеспечивал сынулька на самом примитивном уровне. Все равно перетрудился

#9
Гость

Козерог

Свой личный рост Козерог строит на базе превосходства над другими знаками зодиака в части управления процессами

Гость
#10
Ирина

Свой личный рост Козерог строит на базе превосходства над другими знаками зодиака в части управления процессами

Да, но я овен. И мне не хватает признания моих достижений. Моим же мужем. Вот лично один на один он меня хвалит, говорит что круто сделала. Другим же вот говорит что он все сам

#11

Не помогайте. Пусть сам делает. Не уложился в сроки - его проблемы.

Гость
#12

Вы умеете варить борщ 😳
Пусть муж и варит сам борщ , половник в руки , фартук на грудь , вперед и с песней .
мужу почти ничего не готовлю , поэтому для него всегда «мы».
Удивительно , но когда мужиков не обхаживаешь , они тебя на руках носят и совсем иначе воспринимают !)))
Сами выбирали такого, сами посадили на шею , сами виноваты !
Все .

#13
Гость

Да, но я овен. И мне не хватает признания моих достижений. Моим же мужем. Вот лично один на один он меня хвалит, говорит что круто сделала. Другим же вот говорит что он все сам

Я вас очень понимаю. Пока вы с мужем один на один, слава богу временно, будет вам тяжеловато морально. Хотя я и противница выяснения отношений с мужьями , предпочитаю сама выруливать ситуации, но здесь это будет нормально. Сознайтесь ему,что вам не хватает признания ваших достоинств именно членами семьи, и окружающими.. Он начнёт вас хвалить, и все подхватят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: