Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж говорит, что я просто девушка

хотя я считаю его своим мужем.Мы вместе три года. Предложил вместе жить, три года назад я переехала в его квартиру. Живём хорошо, только иногда ругаемся, но очень редко. Мы друг друга считаем мужем и женой, так и говорим друг другу. Всякие бумажки и штампы я считаю старомодным, ненужным. Только подружки со штампами, с деловитым видом важных кур, что-то мне рассказывают, что это так прекрасно и хорошо.... Я говорю, что мне всяких доказательств не надо в виде бумажек и клятв. Но вот что меня задело. Мы были на ДР у друзей. И я попала в неловкое положение. Там были и незнакомые люди, ко мне подошёл пожилой мужчина и спросил, кем работает мой парень. Я сказала, что он мой муж. Он ответил : " странно, а нам он сказал, что вы его девушка и вы встречаетесь". После той вечеринки я поговорила с ним, оказывается, он всем так говорит, даже нашим самым близким друзьям. А я давно его считаю своей семьёй, с дня переезда к нему. На вопрос, почему он не называет меня женой при людях, он сказал, что это ему психологически сложно, да и смешно как-то. Что смешно, я не поняла. Сказал, что любит меня без этих общественных стереотипов и т д. Сказал, не обращать внимания на людей и их "тараканов". Я успокоилась, но как-то странно, что такого, почему он всем говорит, что мы просто встречаемся...хотя мы семья. Почему?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ты тупая курица, может для него старомодно называть тебя женой

Гость
#2

Ну как можно всякую дырку женой называть?

Гость
#3

Потому что женой вы станете, когда официально поставите штамп, но это старомодно для вас, а пока «по-модному» вы для своего «мужа» герлфрэнд)))) и не более.

))
#4

Потому что официальная регистрация отношений это важно.

Автор
#5
Гость

Потому что женой вы станете, когда официально поставите штамп, но это старомодно для вас, а пока «по-модному» вы для своего «мужа» герлфрэнд)))) и не более.

Но он говорил всегда, что считает меня женой.

Автор
#6
Гость

Ну как можно всякую дырку женой называть?

Вы из зависти оскорбления пишете?)))))

Гость
#7

Потому что когда мужчина наконец решает завести семью, он женится.

Влада
#8

Не поняла вашего убеждения «мы не женаты, но у меня есть муж». А вообще легче мужчинам стало в этом плане - получают и пользуются всем и без штампа, естественно, зачем тогда жениться)

Автор
#9
Гость

потому что ты *** курица, может для него старомодно называть тебя женой

Тупые курицы, это те, кто ради бумажки готовы на шпагат сесть)

Автор
#10
Гость

Потому что когда мужчина наконец решает завести семью, он женится.

Мы и есть семья

Влада
#11
Автор

Тупые курицы, это те, кто ради бумажки готовы на шпагат сесть)

Дорогая моя, чего ты здесь тогда забыла, если не хочешь иметь дела с чужим мнением? У твоего парня нет никаких намерений и оснований называть тебя женой, ты для него просто девушка, которую и так все устраивает.

Автор
#12
Влада

Не поняла вашего убеждения «мы не женаты, но у меня есть муж». А вообще легче мужчинам стало в этом плане - получают и пользуются всем и без штампа, естественно, зачем тогда жениться)

В смысле не обязательно государство ставить в известность, что есть семья.

Гость
#13
Автор

Тупые курицы, это те, кто ради бумажки готовы на шпагат сесть)

А в данной ситуации тупая курица это вы, что выдумала себе «мужа», для которого она всего лишь «девшка» 😂🤷‍♀️
Автор, эти оскорбления из жалости к таким девушкам как вы, одумайтесь! Считают замужними себя, а парень считает себя свободным, ну с девушкой максимально...

Гость
#14
Автор

В смысле не обязательно государство ставить в известность, что есть семья.

Так зачем ставить в известность об этом какого-то мужчину на празднике? Пусть он как и государство думает, что хочет. А вы в душе думайте дальше, что у вас семья и он ваш муж.

Автор
#15
Влада

Дорогая моя, чего ты здесь тогда забыла, если не хочешь иметь дела с чужим мнением? У твоего парня нет никаких намерений и оснований называть тебя женой, ты для него просто девушка, которую и так все устраивает.

Понимаете, меня все устраивает, и бумажек не надо. Вопрос только в том, почему он стесняется называть меня женой, а наедине называет. Это и обидело меня. Об этом тема, не о регистрациях , а об отношениях.

Влада
#16
Автор

В смысле не обязательно государство ставить в известность, что есть семья.

Как бы женятся в основном не для государства, хотя и для него тоже от части. Супружество - это как негласное подтверждение тому, что ты готов провести со своей женщиной всю жизнь, любить и оберегать её. Это скрепление ваших отношений на более серьезном уровне. Хотя многим и уже женатым ничего не мешает потом развестись. Но вряд ли я согласилась бы всю жизнь провести в качестве сожительницы или гражданской «жены». А как жить каждый решает сам.

Гостья
#17

Вот именно поэтому, при переписи населения, замужних женщин всегда оказывается намного больше, чем женатых мужчин.😉

Согласна с вышенаписавшим форумчанином, что когда мужчина видит девушку своей женой и своей семьей, он штамп в паспорте резко перестает считать старомодным и ведет свою даму в загс.

Вот увидите, когда ваш сожитель встретит ту самую, единственную, он тут же на ней женится, а вас оставит.

Так что делайте выводы и подумайте, стоит ли тратить на него время своей молодости.

Гном
#18

Вы просто себя таким образом про штамп пытаетесь успокоить. Не модно,не современно и прочие бла-бла-бла. Только вот мужик существо примитивное и любит чтобы все было по правилам. Как только он чувствует что это его человек,он оставляет все условности и тащит в ЗАГС.

Гном
#19

А в данный момент он может каждый день со спокойной душой собрать ваши вещи в чемодан и выставить со словами о том что он ничего не обещал,пожили и хватит.

Гость
#20
Автор

Тупые курицы, это те, кто ради бумажки готовы на шпагат сесть)

Как выяснилось, вам эта бумажка тоже позарез нужна. Вы сколько угодно можете успокаивать себя словами "мы считаем друг друга мужем и женой", но фактически только вы его считаете своим мужем, а он вас женой - нет, ему с вами сейчас удобно и хорошо, поэтому и говорит, что вы ему жена. Но говорит он так только вам и больше никому. И никакой семьи у вас нет, как только появится та, которую он захочет всем представить как свою жену, вам укажут на дверь.

Гость
#21
Автор

Но он говорил всегда, что считает меня женой.

Да мало че он там ***. Он никто и звать его никак.

Влада
#22
Автор

Понимаете, меня все устраивает, и бумажек не надо. Вопрос только в том, почему он стесняется называть меня женой, а наедине называет. Это и обидело меня. Об этом тема, не о регистрациях , а об отношениях.

Может он не стесняется, а действительно так считает? Ну скажет он вам «ты для меня девушка», вы уйдете и обидитесь, он потеряет все плюшки. То есть, сказав вам правду он сделает хуже только самому себе. А друзьям чего врать. Я не знаю ни одного мужчину, который был говорил что-либо о своей любимой со стеснением, обычно действительно любящие мужчины очень гордятся своими женщинами.

Гость
#23
Автор

Мы и есть семья

Это Ваше мнение.

Гость
#24
Автор

Мы и есть семья

Автор, иногда одни и те же вещи люди оценивают по-разному. Вы считаете его своим мужем, он вас - девушкой, с которой встречается. Это не хорошо и не плохо, просто как и всё другое, четко не прописанное в законе, допускает варианты толкования. Вас отчего бомбит? Что он не позиционирует вас на людях как жену или от того, что относится к вашему сожительству не так, как вам хотелось бы? У меня был мужчина, который всем представлял меня как жену, хотя мы не жили вместе и не собирались. Но его тараканы говорили, что "перед богом и людьми" это вот оно самое и есть. Любил ли он меня - да нифига, просто вот такой заскок был. Это ничего не значит.

Автор
#25
Гость

Как выяснилось, вам эта бумажка тоже позарез нужна. Вы сколько угодно можете успокаивать себя словами "мы считаем друг друга мужем и женой", но фактически только вы его считаете своим мужем, а он вас женой - нет, ему с вами сейчас удобно и хорошо, поэтому и говорит, что вы ему жена. Но говорит он так только вам и больше никому. И никакой семьи у вас нет, как только появится та, которую он захочет всем представить как свою жену, вам укажут на дверь.

Почему, у нас же все хорошо. Мы одногодки, он следит за собой, я тоже. Нет никаких предпосылок к расставанию.

Гость
#26

В гражданском браке все бабы считают себя женами, а мужики холостыми.

Автор
#27
Гость

В гражданском браке все бабы считают себя женами, а мужики холостыми.

Это как?

Гость
#28
Автор

Мы и есть семья

Вы же услышали сами, что он вас женой не считает и, главное, не хочет так называть перед другими людьми, публично. То что он вам там под одеялом пробормотал, мол жена-жена-это ерунда.

Гость
#29
Автор

Почему, у нас же все хорошо. Мы одногодки, он следит за собой, я тоже. Нет никаких предпосылок к расставанию.

Для того, чтобы встретить и полюбить другую, никаких предпосылок не нужно.

Автор
#30
Гость

Вы же услышали сами, что он вас женой не считает и, главное, не хочет так называть перед другими людьми, публично. То что он вам там под одеялом пробормотал, мол жена-жена-это ерунда.

Но мы три года уже вместе живём.

Автор
#31
Гость

Для того, чтобы встретить и полюбить другую, никаких предпосылок не нужно.

Так можно и в официальном браке встретить другую. Какая разница?

Гость
#32

Как надоели эти наивные женщины. ДА ПОЙМИТЕ ВЫ ЧТО МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СЕБЯ, А ТЕБЯ ОН "ЛЮБИТ" ТОЛЬКО ПОКА С ТЕБЯ ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ. Дошло? И еще запомните что мелкочлены, пьющие и курящие ВСЕГДА изменяют. Не веришь? Значит будешь страдать пока до тебя не дойдет эта истина. И молись быть бездетной когда наконец осознаешь весь ужос ситуации - НИКТО ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ КРОМЕ ТЕБЯ САМОЙ, а если ты сама себя не любишь, позволяешь такое, то тебя не любит вообще никто, даже ты сама.

Гость
#33

Недавно друг мужа предложил девушке жить вместе. Нам признался, что "надоело самому готовить и убираться". Девушка, видимо, тоже думает, что семья. Но семья у него будет, когда найдет ту единственную и женится.

Гость345
#34

Автор, вы серьёзно что ли?

Да он вас как л.о.х.ушку разводит)) никакая вы ему ни жена! Вам говорит одно, другим - другое. По итогу он король, а вы - 🐔))) а не ваши подруги.

Всегда смешили "гражданские браки" без росписи именуюшие себя так. А ничего что гражданский брак регистрируется в загсе?? А все остальное сожительство.

Нет у вас мужа, всего лишь позорный сожитель)) это ж надо так ло.ха.нуться...

Гость
#35

Автор, соглашусь с комментарием, что он действительно считает вас просто своей подругой/девушкой. Жена-это отмазка для вас, чтоб вы верили, что вы семья. Что бы я делала, называйте почаще его мужем в компании друзей. Смотрите на реакцию друзей( не будут ли ухмыляться, переглядываясь), его реакцию, смутиться ли, начнёт ли переводить тему. Скорее всего он в позиции неопределившегося, как многие мужчины, вы есть, с вами уютно и комфортно, но вдруг будет кто-то лучше. Вы в этой ситуации, в проигрышной позиции. Или успокойтесь и тоже перестаньте называть его мужем, может и вам встретиться человек лучше. Он не хочет и вы не будьте жертвой в этой ситуации, зеркальте.

Гость
#36
Автор

Но мы три года уже вместе живём.

Самое время прекратить свивать свою жизнь в унитаз.

Автор
#37
Гость

Недавно друг мужа предложил девушке жить вместе. Нам признался, что "надоело самому готовить и убираться". Девушка, видимо, тоже думает, что семья. Но семья у него будет, когда найдет ту единственную и женится.

Я тоже готовлю и убираю. Но мы оба считаем, что у нас есть семья.

Гость
#38
Автор

Я тоже готовлю и убираю. Но мы оба считаем, что у нас есть семья.

Вы же только создали тему о том, что ваш мужчина не считает вас семьёй.

Любитель
#39

Автор какая разница как он называет?, главное как вы с ним живёте, не слушай куриц, штамп это только для государства. Ставишь штам выходишь замуж за государство. Хочешь прожить с ним всю жизнь так деоай всё для этого.

Гость
#40

Конечно, он подлец не прав. Девушка -- это целка, еще ни разу не имевшая ПА. Понятно, что к вам это не относится. В следующий раз "убейте" нахала моим аргументом)

Автор
#41
Гость345

Автор, вы серьёзно что ли?

Да он вас как л.о.х.ушку разводит)) никакая вы ему ни жена! Вам говорит одно, другим - другое. По итогу он король, а вы - 🐔))) а не ваши подруги.

Всегда смешили "гражданские браки" без росписи именуюшие себя так. А ничего что гражданский брак регистрируется в загсе?? А все остальное сожительство.

Нет у вас мужа, всего лишь позорный сожитель)) это ж надо так ло.ха.нуться...

Почему лохануться? Если есть чувства, почему я должна просчитывать, женится этот человек на мне или нет. Если я его люблю и все.

Гость
#42
Гость

Для того, чтобы встретить и полюбить другую, никаких предпосылок не нужно.

+++++. Предпосылка для вас появится слишком поздно, чтобы уйти первой. Бывает, что женятся и после более долгого сожительства, но тут явно другое-не видит он вас своей женой. И автор, общая кровать и кастрюли- ещё не семья.

Гость
#43

Автор, вам какая разница. Вас устраивают ваши отношения? Вот и живите дальше

Автор
#44
Гость

Конечно, он подлец не прав. Девушка -- это целка, еще ни разу не имевшая ПА. Понятно, что к вам это не относится. В следующий раз "убейте" нахала моим аргументом)

При чем тут это?

Автор
#45
Гость

Автор, вам какая разница. Вас устраивают ваши отношения? Вот и живите дальше

Меня напугала его двойная позиция. И все.

Шелли
#46
Любитель

Автор какая разница как он называет?, главное как вы с ним живёте, не слушай куриц, штамп это только для государства. Ставишь штам выходишь замуж за государство. Хочешь прожить с ним всю жизнь так деоай всё для этого.

Любопытно читать позицию мужчин. Как морковкой перед осликом махать обещанием жениться, чтоб она всегда старалась по максимуму, забывая себя. ДЕЛАЙ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО. Смешно. А мужчина делает для такой женщины?

Гость
#47
Любитель

Автор какая разница как он называет?, главное как вы с ним живёте, не слушай куриц, штамп это только для государства. Ставишь штам выходишь замуж за государство. Хочешь прожить с ним всю жизнь так деоай всё для этого.

Да неужели? Еще один любитель халявы подтянулся? Она выйдет за нормального парня, который отведет ее в ЗАГС, чем скажет всему миру что эта женщина только его. И они ОБА будут стараться, чтобы прожить вместе жизнь (а не только она одна).

Гость
#48

У моей близкой подруги была обратная ситуация. Он её везде и перед всеми называл женой (но он и в официальный брак тоже звал), а она его - парнем. На мой вопрос, почему так? - отвечала, что вроде бы и любит его, и отношения хорошие, но она не уверена до конца, что хочет прожить с ним всю жизнь, думала, что возможно когда-то найдёт лучше. Хотя относилась к нему с теплотой, мужем тоже только тет-а-тет называла. Очевидно, что так происходило так потому, что он окончательно определился с выбором, а она - нет.

Гость
#49

Гражданский муж это человек зарегистрированный как муж в отделе ЗаписейАктовГражданскогоСостояния. А сожитель- это сожитель.

Гость
#50
Автор

Понимаете, меня все устраивает, и бумажек не надо. Вопрос только в том, почему он стесняется называть меня женой, а наедине называет. Это и обидело меня. Об этом тема, не о регистрациях , а об отношениях.

Возможно, вашему парню хочется чувствовать себя свободным.

Следующая тема