Гость
Статьи
Муж говорит, что я за …

Муж говорит, что я за ним слежу

не знаю как подробно описать ситуацию.. Мы вместе уже более 10лет, я человек очень общительный. люблю поболтать с мужем, могу поболтать с ним даже на работе, за приготовлением ужина, да во общем всегда. Он мне тут стал выдавать, что я за ним якобы слежу, звоню вечно что задолбала итп.. Последний яркий пример был пару дней назад. Отправила его с ребенком в область к бабушке (на родину) ребенок приболел и что-бы не брать больничный мы решили его отвезти туда. Проходит 4 часа волнуюсь как доехали, дорога зима.. звоню трубку не берет.. Думаю ну зашибись.. проходит 30 минут никто не отвечает.. Звоню своей маме спрашиваю доехали? Она говорит да час уже как назад.. Муж там ходил я говорю пусть мне перезвонит..
Перезванивает я спрашиваю, что места себе не нахожу как доехали то? Он как разорался, что я за ним слежу итп.. Это нормально вообще? Я не понимаю это у меня расстройство или у него? после этого вообще не созваниваемся, чтобы не думал что я только и слежу..

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Лизон
#1

это как предел. понятно, что в данном случае он неправ. но вы видимо достали до печенок. меня тоже безумно утомляют и раздражают пи*дливые люди, такое ощущение что если они не забьют весь эфир потоком мусора из их башки, то лопнут по швам. *** от мужа. помолчите хотя бы иногда.

Гость
#2

Видимо вконец достали, что он уже так реагирует. Терпение закончилось.

Гость
#3
Гость

Видимо вконец достали, что он уже так реагирует. Терпение закончилось.

видимо нужно вообще на него забить, звонить только по делу, типа купи хлеб.. я так понимаю

Гость
#4
Гость

видимо нужно вообще на него забить, звонить только по делу, типа купи хлеб.. я так понимаю

Вполне возможно. Но для начала стоит поговорить и спросить чего хочет он

Гость
#5
Гость

Вполне возможно. Но для начала стоит поговорить и спросить чего хочет он

да видимо хочет игнора.. но позвонить то ведь можно и сказать мы доехали, а не орать.. Ехал бы он один тогда другой вопрос, но тут же ребенок.

Гость
#6
Гость

да видимо хочет игнора.. но позвонить то ведь можно и сказать мы доехали, а не орать.. Ехал бы он один тогда другой вопрос, но тут же ребенок.

Тут вам люди сказать пытаются, что он просто уже не выдержал и сорвался, ну постоянно изо дня в день видеть человека еще и по телефону письддетть, ну о чём и зачем?

Гость
#7
Гость

да видимо хочет игнора.. но позвонить то ведь можно и сказать мы доехали, а не орать.. Ехал бы он один тогда другой вопрос, но тут же ребенок.

Вы правы. Вы волнуйтесь не только в качестве жены, но и как мать, но вот у него могла возникнуть бредовая мысль, что типа "че с нами могло случиться, ребенок ср мной, она мне не доверяет что ли? " мужиков тоже иногда заносит

Гость
#8
Гость

Вы правы. Вы волнуйтесь не только в качестве жены, но и как мать, но вот у него могла возникнуть бредовая мысль, что типа "че с нами могло случиться, ребенок ср мной, она мне не доверяет что ли? " мужиков тоже иногда заносит

да но тут еше дорога трасса , мало ли что случиться.. у ребенка пока нет телефона поэтому единственный источник связи был муж

Гость
#9
Гость

Тут вам люди сказать пытаются, что он просто уже не выдержал и сорвался, ну постоянно изо дня в день видеть человека еще и по телефону письддетть, ну о чём и зачем?

он работает командировками, мы не видемся изо дня в день.

Гость
#10

Да автор, вы его бесите. Зверски, трындеж ваш. Все- прошла любовь.

Гость
#11
Гость

Да автор, вы его бесите. Зверски, трындеж ваш. Все- прошла любовь.

так пусть разводится.. я ему говорила уже хочешь иди, так не идет же

Гость
#12

Унтерменш посмел не ответить госпоже! Катастрофа!

Гость
#13
Гость

так пусть разводится.. я ему говорила уже хочешь иди, так не идет же

Вот только разводиться автор не нужно. Ну видимо не хочет он отчитываться, примите это как факт. Можно просто написать на ватсап накрайняк, а не звонить по 20 раз

Гость
#14
Гость

Вот только разводиться автор не нужно. Ну видимо не хочет он отчитываться, примите это как факт. Можно просто написать на ватсап накрайняк, а не звонить по 20 раз

я и пишу порой тот же самый ответ

Гость
#15
Гость

я и пишу порой тот же самый ответ

Значит достали. Поговорите с мужем нормально, узнайте что он хочет, что его раздражает в ваших отношениях... Отношения это работа, а не "давай разводиться" чуть что

Гость
#16
Гость

Значит достали. Поговорите с мужем нормально, узнайте что он хочет, что его раздражает в ваших отношениях... Отношения это работа, а не "давай разводиться" чуть что

да он хочет чтоб его не трогали, захотел пошел захотел пришел.. я считаю в браке это не приемлимо делать что хочешь?

Гость
#17
Гость

да он хочет чтоб его не трогали, захотел пошел захотел пришел.. я считаю в браке это не приемлимо делать что хочешь?

А он должен прежде чем куда-то выйти у вас отпроситься? Ему не 5 лет и вы ему не мама

Гость
#18
Гость

да он хочет чтоб его не трогали, захотел пошел захотел пришел.. я считаю в браке это не приемлимо делать что хочешь?

Согласна. Ну так работайте, а не Разводитесь.
А вообще как он как отец? Как муж?

Гость
#19
Гость

А он должен прежде чем куда-то выйти у вас отпроситься? Ему не 5 лет и вы ему не мама

Вообще-то должен. Если каждый будет сам по себе то это уже не семья

Гость
#20
Гость

А он должен прежде чем куда-то выйти у вас отпроситься? Ему не 5 лет и вы ему не мама

а почему если я куда то пошла то я должна отчитываться? он мне что папа чтоли

Гость
#21
Гость

Согласна. Ну так работайте, а не Разводитесь. А вообще как он как отец? Как муж?

как отец хороший, как муж? 50/50 у меня порой подозрение что в нем 2 разных человека. сегодня хороший а завтра уже не любит, вот и пойми

Гость
#22
Гость

Вообще-то должен. Если каждый будет сам по себе то это уже не семья

Ээ, вы серьезно? Брак- не тюрьма, а союз свободных людей по обоюдному согласию

Гость
#23
Гость

Значит достали. Поговорите с мужем нормально, узнайте что он хочет, что его раздражает в ваших отношениях... Отношения это работа, а не "давай разводиться" чуть что

Ой, да о чем говорить? Ежу понятно, обрыдла жена, а рядом свежая и нежная, к которой без отчета уходить и охота. Авторша конечно может "работать" над отношениями, читать расстилаться тряпочкой. Можете презики купить и борщик мужу с любовницей приготовить. Авось не бросит, ребенок все-же.

Гость
#24
Гость

Ээ, вы серьезно? Брак- не тюрьма, а союз свободных людей по обоюдному согласию

Свобода свободе рознь. Никто его не наручниками и не прицепляет, просто эти 2 свободных человека выбирают себе партнера, с которым намереваются прожить всю жизнь жизнь, вместе состариться, поддерживать друг друга в трудные времена, растить детей, заботиться... А для этого нужно уважать другого, удовлетворять его потребности, не обижать, идти на уступки. Иначе на кой черт...

Гость
#25
Гость

как отец хороший, как муж? 50/50 у меня порой подозрение что в нем 2 разных человека. сегодня хороший а завтра уже не любит, вот и пойми

Сколько лет женаты?

Гость
#26
Гость

а почему если я куда то пошла то я должна отчитываться? он мне что папа чтоли

Так вы ж сами ему названиваете постоянно, вас же никто не просит

Гость
#27
Гость

Ой, да о чем говорить? Ежу понятно, обрыдла жена, а рядом свежая и нежная, к которой без отчета уходить и охота. Авторша конечно может "работать" над отношениями, читать расстилаться тряпочкой. Можете презики купить и борщик мужу с любовницей приготовить. Авось не бросит, ребенок все-же.

так я предлагала развестись, не хочет!!

Гость
#28
Гость

Сколько лет женаты?

6 лет

Гость
#29
Гость

6 лет

Ну может переосмысление идет, но то, что сейчас он раздражается на вас ясно. Это все временно. Все нормализуется. Главное не Разводитесь. Если агрессивные выпадов нет, деньги домой тащит, то это раздражение на ваши звонки такая мелочь. Неприятно, но мелочь. Просто поговорите, объясните что непосягаете на его свободу, объясните смысл своих поступков, может поймет

Гость
#30
Гость

так я предлагала развестись, не хочет!!

А вдруг там хуже чем здесь? Тапки не разношены, ребенка нет, с женщиной не притерты, жилищные сложности. только начала романа скорее всего, к быту привык с вами, да мало ли причин. Как думаете, почему у нас 80% разводов по инициативе женщин?) Потому что мужик уже зачастую на две семьи открыто живет, пока у жены терпелка не лопнет. А сам ни-ни на развод, как ни предлагай. Только если реально влюбится без памяти.

Гость
#31
Гость

Ну может переосмысление идет, но то, что сейчас он раздражается на вас ясно. Это все временно. Все нормализуется. Главное не Разводитесь. Если агрессивные выпадов нет, деньги домой тащит, то это раздражение на ваши звонки такая мелочь. Неприятно, но мелочь. Просто поговорите, объясните что непосягаете на его свободу, объясните смысл своих поступков, может поймет

он сейчас в командировку умотал, думаю вообще не звонить чтоли

Гость
#32
Гость

он сейчас в командировку умотал, думаю вообще не звонить чтоли

Не звоните. Пусть сам проявит интерес. Возможно через пару дней позвонит и будет обижаться что вы ему не звоните

Лучшая подруга
#33
Гость

так пусть разводится.. я ему говорила уже хочешь иди, так не идет же

Если зашла речь о разводе - идите и разводитесь вы. Именно от вас идёт эта инициатива, так что будьте любезны, берите на себя ответственность. А если не хотите развод - не сотрясайте воздух. Никакого развода вы не хотите, вы хотите чтоб всё было по вашему, вот и всё))

Лучшая подруга
#34
Гость

так я предлагала развестись, не хочет!!

Вы хотите? Идите. Чё сидите?

Гость
#35
Лучшая подруга

Если зашла речь о разводе - идите и разводитесь вы. Именно от вас идёт эта инициатива, так что будьте любезны, берите на себя ответственность. А если не хотите развод - не сотрясайте воздух. Никакого развода вы не хотите, вы хотите чтоб всё было по вашему, вот и всё))

да я не хочу развода, но если человек захочет уйти то держать не буду. Жилье есть у меня. яеще слишком молода что-бы крест на себе ставить.. Просто если тебе с женой плохо, так почему ты с ней?

Гость
#36
Лучшая подруга

Если зашла речь о разводе - идите и разводитесь вы. Именно от вас идёт эта инициатива, так что будьте любезны, берите на себя ответственность. А если не хотите развод - не сотрясайте воздух. Никакого развода вы не хотите, вы хотите чтоб всё было по вашему, вот и всё))

Поддерживаю.
В начале нашей совместной жизни с мужем я тоже чуть что говорила типа давай разведемся раз ты меня не хочешь любить так, как этого хочу я (другими естественно формулировками), в итоге заметила обратный эффект. Вместо того, чтоб как-то пугаться, начать изменяться, он входил в ступор. При обсуждении наших проблем он объяснил,что в этих случаях он не понимал, Хочу ли я я развода или быть с ним, ему нужно что-то делать или развод подойдет. Поменяла тактику. Теперь говорю я тебя люблю, ты мне важен, поэтому я так остро реагирую на... И дальше по ситуации

Лучшая подруга
#37
Гость

да я не хочу развода, но если человек захочет уйти то держать не буду. Жилье есть у меня. яеще слишком молода что-бы крест на себе ставить.. Просто если тебе с женой плохо, так почему ты с ней?

Он сам сказал, что ему с женой плохо? Или это ваши личные умозаключения?
Вы ведёте себя как капризная истеричка. Полагаю, что реакция мужа очень обоснованна.

Гость
#38
Гость

да он хочет чтоб его не трогали, захотел пошел захотел пришел.. я считаю в браке это не приемлимо делать что хочешь?

Вас бить надо.

Гость
#39
Гость

Вообще-то должен. Если каждый будет сам по себе то это уже не семья

И Вас бить надо.

Ночка
#40

Ой автор, вы такая нудная, бедный мужик

Гость
#41
Гость

Вас бить надо.

А из нас кого надо бить? Муж мне- вот мол, ходишь где-то одна. Даже не предупреждаешь. (иногда забываю, да). Или звони как доедешь и по дороге, как будешь останавливаться (если куда-то далеко еду без него). Его бить надо что доепывается по вашему?) Или это только к бабам применимо?

Гость
#42
Ночка

Ой автор, вы такая нудная, бедный мужик

а что сделать? забить чтоли чтобы не быть нудной? или как

Гость
#43
Гость

А из нас кого надо бить? Муж мне- вот мол, ходишь где-то одна. Даже не предупреждаешь. (иногда забываю, да). Или звони как доедешь и по дороге, как будешь останавливаться (если куда-то далеко еду без него). Его бить надо что доепывается по вашему?) Или это только к бабам применимо?

тоже хочу как вы, забывать..а я не могу.. мне плохо если я не отзвонюсь... пунктуальная через чур.. даже опоздать на работу боюсь

Ночка
#44
Гость

а что сделать? забить чтоли чтобы не быть нудной? или как

Отцепитесь вы от него, займитесь чём-нибудь другим, переключите внимание, как получится это у вас (именно проучится, а не делать вид) - всё встанет на свои места, либо муж реально соскучится, либо понятно, что не>

Гость
#45
Гость

А из нас кого надо бить? Муж мне- вот мол, ходишь где-то одна. Даже не предупреждаешь. (иногда забываю, да). Или звони как доедешь и по дороге, как будешь останавливаться (если куда-то далеко еду без него). Его бить надо что доепывается по вашему?) Или это только к бабам применимо?

Ну с девочкой больше проблем случится может, ведь попадешь в джоппу и кому позвонишь в слезах и соплях? Правильно, мужу, он это знает и действует на опережение

Гость
#46
Ночка

Отцепитесь вы от него, займитесь чём-нибудь другим, переключите внимание, как получится это у вас (именно проучится, а не делать вид) - всё встанет на свои места, либо муж реально соскучится, либо понятно, что не><уй тут ловить больше

мне вот нравится по разным городам ездить, думаете поможет??? это мое любимое дело бывать там где я еще не была)

Гость
#47
Гость

Ну с девочкой больше проблем случится может, ведь попадешь в джоппу и кому позвонишь в слезах и соплях? Правильно, мужу, он это знает и действует на опережение

Ну то есть на трассе допустим, тоже разбиться может только баба? Мужик бессмертен и застрахован от аварий. Так и запишем.

Гость
#48
Гость

Ну то есть на трассе допустим, тоже разбиться может только баба? Мужик бессмертен и застрахован от аварий. Так и запишем.

Мужик после ДТП в истерике бабе не звонит с воплями- а что мне делать, а сам проблему решит, мне муж ни разу так не звонил, а я когда через бровку перелетела и два ската порвала ему позвонила, и не надо так нервничать, вы так отвечаете, будто вас блохи кусают

Ночка
#49
Гость

мне вот нравится по разным городам ездить, думаете поможет??? это мое любимое дело бывать там где я еще не была)

Если нравится, то почему нет? Всё сгодится

Лучшая подруга
#50
Гость

а что сделать? забить чтоли чтобы не быть нудной? или как

Учу:
Значит так. Если вы не можете жить, чтоб не позвонить мужу, то вы хоть делайте это как-то повеселее, не контролирующие вопросы задавайте, а наводящие. Например:
- как НЕ НАДО - "Алё, Витя, ты где? Чё трубку не берешь? Я семьдесят два раза звонила!!!! Думала, тебя КамАЗ сбил, а останки собаки доели! Я все морги обзвонила, Витя! Когда будешь дома? Через полчаса? Нет, давай минут через десять. И телефон далеко не давай, я прозвоню ещё. Я переживаю!"
- как НАДО - "Алё, Витя, я вся мокрая. Ты где бродишь? Иди, или я уже без трусов тебя встречаю...."
или - "Витя, курица горячая, водочка холодная. Спеши, а то будет наоборот."
Конечно, терминологию и ситуации вы подгоняйте под стандарты своей семьи. И это только 2 самых простых варианта из 10000000 возможных.

Предыдущая тема