Гость
Статьи
Беременность в 20:рано …

Беременность в 20:рано или нет?

Здравствуйте,уважаемые читатели форума,мучает данный вопрос.Мне 19 лет,через три месяца будет 20,заканчиваю мед колледж.я замужем за молодым человеком,которому 26 лет,работает на стабильной хорошей работе,живем вместе на сьемной квартире уже 3,5 лет(съехались,когда я поступила в другой город)у нас часто возникают разговоры по поводу детей и планирования беременности,хотим после окончания моей учебы брать свое жилье и тогда уже начинать попытки зачать ребёнка.Но меня почему то смущает мнение других людей по этому поводу,мои сверстники,считают,что это рано,они только начинаются ходить по разным местам,встречаться и находятся на попечении у своих родителей,я же сама начала работать в 15.Так вот боюсь,что подумают люди и боюсь,что будут вешать ярлыки,что «малолетка,которая залетела» и тд,Как избавиться от этих мыслей и что вы думаете по этому поводу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда вы выходили замуж, вас разве волновало вопрос "что скажут люди?" думаю нет.
Так почему же вас волнует вопрос о ранней беременности? Ваши друзья пусть свою жизнь проживают, а у вас своя семья. Если вы оба потянете и жилье и ребёнка, почему бы и нет?

Гость
#2

Самое время, пока молодая, много сил , энергии на ребенка.

#3

Ну так это ваша жизнь, у других людей своя жизнь , и по сути всем друг на друга пофиг. Ну и скажут они , и забудут через пять минут. Это только ваше дело. Живите свою жизнь, какая разница кто что скажет. Люди всегда найдут к чему докопаться , как бы вы не поступили. Или жить и думать над каждым своим действие , что подумают люди.

Гость
#4

Ну подумают другие люди что-то, и что? Пусть думают. Уж поверьте, круг общения меняется так стремительно в этой жизни, что после окончания мед. колледжа про многих вы забудете уже через месяц, так же они забудут и про вас.

Второй момент: не родите в 20, люди про вас подумают "вот вместе живут уже столько лет, ребёнка не делают, наверное, у неё проблемы со здоровьем". Не родите в 25 -- все скажут "ну вот, старородящая уже, точно не родит". Что бы вы не сделали, некоторые всё равно будут думать о вас в негативном ключе.

Так что просто не обращайте внимание на мнение других и делайте то, что сами считаете нужным. Это ваша жизнь и ваше решение.

Евгеша
#5

А если большинство людей, здесь на форуме,напишут что рано, вы перестаните планировать и будете ждать еще несколько лет?

Бабкины трусы
#6

Только вы знаете. Зависит от воспитания. Есть семьи, где растят разумных детей, уже в 16 они разумные, ловкие по дому, по жизни не пропадут. Меня никто не воспитывал, я разумная была, но в 20 лет совсем ребенок.

Гость
#7

Забейте на людей,будут говорить конечно,я вышла замуж за очень обеспеченного человека,есть недвижимость с его и моей стороны ,бизнес,2 автомобиля,живём в доме остальное под аренду ,забеременела в вашем возрасте,муж не намного старше,,планировано и тут же со всех сторон посыпалось «зачем так рано,нужно на ноги стать»спрашивали умеем ли мы предохраняться и подкосы в таком ключе,зачем это говорили люди от которых мы ничего не просили,кроме простого вежливого «поздравляем» я не знаю,зато когда в 30 кассирша Зинка рожает на минималку от алкаша вокруг никто слова не скажет у неё ж часики тикают,кто ей стакан воды принесёт,хотя и я бы ничего не сказала,личное дело каждого

#8

20 это нормально

Гость
#9

Согласна с предыдущими комментариями, не нужно опереться на мнение людей. Они сегодня так, завтра по другому скажут. Я считаю что раз вы в браке, учебу заканчивает, то сейчас самое время начать планировать. Во первых, не факт что получится сразу, могут быть проблемки, зато и времени вагон на их исправление. Во вторых сил у вас много и здоровья пока ещё, с каждым годом выносить ребенка будет сложнее. Я по себе знаю. Мы с мужем откладывали 8 лет детей, а в 29 когда появилось жилье захотели наконец, но не фига не получалось, и у него и у меня здоровье не то было, хотя нам по 29 и 32 года. Лучше раньше чем позже я считаю. Зато к 30 годам у вас уже взрослый ребенок будет.

Гость
#10

Судя по содержанию текста и зависимости от мнения других людей, то
вы действительно малолетка, но не физически.
Если вы были бы самодостаточной , то чужое мнение вам было бы безразлично.
Жить надо своей жизнью и не зависеть от мнения ни соседей, ни знакомых, ни подруг, ни даже родных, которые могут или не советовать рожать, или просить внуков. Это жизнь ваша и вашего мужа.
Вот, я к примеру считаю, что вы рано начали взрослую жизнь, вам бы спокойно учиться, веселиться, закончить учёбу, начать работать, потом продолжить образование, если есть деньги, то попутешествовать немного, посмотреть интересные места вместе с мужем, это укрепляет семью. Дети, конечно, это хорошо, но если нет помощи от родителей, довольно трудно. Пока не подрастут, то вольной жизни уже не будет.
Понимает ли это ваш муж? Ну, конечно, финансовый вопрос, оплата ипотеки, декрет. РОмантика и розовый пупсик в модной коляске это мечты, а жизнь вносит свои коррективы.

Гость
#11

А почему вы не боялись осуждения людей, когда с 16 лет начали взрослую жизнь и сожительство?
А что сейчас думать? Получите диплом, возьмите квартиру, обустройте её, начните выплачивать ипотеку, а там глядишь уже и не 20 лет будет.
Сейчас у вас ещё детские мысли.
Родители ваши и мужа, я так понимаю, не очень то участвуют в вашей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: