Гость
Статьи
Временна опека над …

Временна опека над сестрой

Здравствуйте!
Есть родной младший брат 23 года и родная сестра 6 лет.
Мать трижды вдова, бабушек и дедушек нет.
Мать начала сильно пить, поставили на на учет в пдн, 3 месяца держалась и сейчас опять запои, вновь вызвали на комиссию, но уже затребовали справку о кодирование.  
Все это время за сестрой смотрит брат, а я финансово помогаю, ибо проживаю и работаю в другом городе.
Комиссия 18 марта, не думаю, что она куда-то пойдет. 
На мои попытки помочь ей (найти нарколога, психиатра) не реагирует.
Хочу оформить временную опеку над сестрой, но проживаю в съемной квартире (есть договор аренды), хороший официальный доход, не замужем, своих детей нет.
Каковы шансы, что мне одобрят эту опеку?
Если оформлять, то лучше оформлять по месту жительства и потом уже как-то вставать на учет в опеке по фактическому месту проживания, или можно сразу предоставить договор аренды?
Поделитесь опытом пожалуйста.

Инна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сможете отводить/забирать из сада/школы?

Инна
#2

Почему в данной ситуации это важно?
Если я собираюсь взять на себя ответственность за ребенка, то естественно я решу все эти моменты.
Проблемы решаются по мере их поступления, а не наоборот.

А.К.
#3
Инна

Почему в данной ситуации это важно?
Если я собираюсь взять на себя ответственность за ребенка, то естественно я решу все эти моменты.
Проблемы решаются по мере их поступления, а не наоборот.

В опёке Вам этот вопрос зададут, надо быть готовой ответить. Можно, например, сказать, что средства позволяют нанять для этого человека.
Договор аренды подойдёт. Мы проходили с таким договором, правда, у нас был на много лет. Настройтесь, что придут осмотреть условия для проживания ребёнка. Не обязательно должна быть отдельная комната, достаточно на данный момент места для кроватки, игр и учёбы.
Доход доказать будет необходимо.
Также или Вам надо будет принести, или они сами затребуют справки из ПНД, что не состоите на учёте.
Оформляйте по месту жительства для начала. Дальше они сориентируют.
Думаю, опёку получите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: