Гость
Статьи
Живу в токсичной семье

Живу в токсичной семье

Мне 20 лет, я живу с токсичной семьей где каждый день агрессируют друг на друга и орут. В семье 2 детей мелких, 2 взрослых до 18 лет и я одна 20-ти летняя. Я живу тут ибо пока не хватает денег на съем, а что случись, нас с мамой выгонят(от отчима не знаешь чего ожидать). В общем, я всю жизнь планирую провести одна, мне никто не нужен, натерпелась шума, нервов не осталось совсем, заведу котика и буду не тужить. И тут с мамой разговорились, а она мне втирает что вот, нужно нам ипотеку брать двоим выплачивать, будем в пентхаусе жить всей ордой ее, новорожденной. А я говорю мол, мам, я буду одна жить, вы мне не нужны, я сама себя еле тяну(у меня проблемы со здоровьем, с желудком, с сердцем, я еле еле душа в теле может завтра не проснусь, честное слово), а она мне говорит нет, будем вместе, как это. И она очень человек такой, жалостливый, рассказывает а вот что мы будем делать если отчим нас выгонит всех, пойдем значит в общежитие комнату снимать, и чуть ли не плачет. Маму жалко, правда, но она так говорит будто предлагает мне весь этот груз тащить, а я кто? я пока никто, учусь, работаю, я каким фигом должна и обязана тащить детей её, маму, и при этом как-то пытаться выжить самой. Я как это все представила у меня случилась паника, я не могу насколько мне сейчас морально ущербно и плохо. Я хочу переехать в Москву, я хочу выучиться, забыть всех и все, а тут если родители разведутся это будет полнейший атас, я должна буду думать куда девать свою маму(у нее у самой больное сердце и она просто напросто не выдержит весь этот стресс, отчим ее не ценит). Я разрываюсь, забить на себя и всю жизнь работать чтобы содержать маму или забить на маму и обеспечить будущее себе? Я умру в таком положении. В мои 20 у меня ничего нет) Ну вот просто ничего))), друзей тоже нет, поддержки нет, работы нормальной нет, я пытаюсь найти что-то, пока безрезультатно. Мне страшно, мне дико страшно что мама останется на улице и мне придется как-то тянуть это все. Что мне делать. Я боюсь быть ОБЯЗАННОЙ

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из Москвы, у меня тоже беды в семье всегда были, только тиранил не отчим, а брат. Мне сейчас 21. Знаете, если переедите в другой город не факт, что всё решится. Я понимаю, что часто хочется куда-то сбежать от проблем, но говняные люди есть везде. Нужно учиться от них защищаться что ли и наращивать пох*изм, думать сначала о себе, а потом о них. Когда будете заботиться о себе, у вас появится желание помочь другим и вы будете более спокойно относится к другим.

Гога (Хоха)
#2

так они абьюзеры и газлайтеры, занимаются экономическим насилием, ойфон не дарят. п.с. читал только заголовок

Василий
#3

Живите сами. Без обязательств.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: