Гость
Статьи
Кто платит? Ваше …

Кто платит? Ваше мнение

#свадьба #подарок Здравствуйте! В этом месяце вместе с парнем собираемся на свадьбу его друзей. Он сказал, что иду как "его девушка", и что я должна скинуться 5 тысяч в качестве подарка. Как считаете правильно ли это? Если да, то сколько? Я в целом не против, но это его лучшие друзья, а не мои

J
13 ответов
Последний — Перейти
#1

не правильно. позор вашему парню. делайте выводы и не вздумайте за него замуж выходить.

Гость
#2

Конечно, не должны) Это не ваши друзья. Если хотите можете тысчонку выделить в благодарность за то, что на свадьбе погуляете, но это на ваше усмотрение, вас же туда лично не звали, вы как +1 идете.

Сакура
#3

Бросайте

Гость
#4

Или плати 5 т. Или сиди дома

Гость
#5

а он сколько дарит? так-то по идее стол надо хотя бы отбить

Прометей
#6

Платит парень. Только он.

J
#7
Гость

а он сколько дарит? так-то по идее стол надо хотя бы отбить

5 ку, и он будет как шафер жениха. Я с ними двумя не больше чем знакомые. Может в таком случае я просто могу меньше скинуться? Сколько вообще принято, я ниразу на свадьбах не была :(

Гость
#8
J

5 ку, и он будет как шафер жениха. Я с ними двумя не больше чем знакомые. Может в таком случае я просто могу меньше скинуться? Сколько вообще принято, я ниразу на свадьбах не была :(

Скидываются те кого пригласили молодожены. Плюс одинЫ, пришедшие с гостями - для массовки. Им скидываться не обязательно, молодожёны от них не ждут.

Гость
#9
J

5 ку, и он будет как шафер жениха. Я с ними двумя не больше чем знакомые. Может в таком случае я просто могу меньше скинуться? Сколько вообще принято, я ниразу на свадьбах не была :(

говорят 5 это минимум-минимум

Гость
#10

Рассудите сами. С точки зрения адеквата и логики, на которых этикет и строится.

Для вас молодожёны это просто знакомые. Вы им на свадьбе не сдались, их свадьба вам тоже не сдалась. Ваше присутствие на празднике нужно только вашему МЧ, чтобы парой придти... Пара на свадьбе воспринимается как цельная еденица - поздравляют "от нас" и дарят один от двоих подарок.

И зачем вам скидываться?

Василий
#11

Вам не надо платить.... Он вас и тянет, чтобы вы платили его другу. сами по себе не нужны...

J
#13

спасибо всем, кто ответил ☺

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: