Гость
Статьи
Муж нарцисс

Муж нарцисс

У кого нибудь есть положительные истории жизни с нарциссом? Везде в инете мрак. Но по сути все что пишут правда конечно, тоже пришла к такому же мнению и к разводу. Но в голове все равно уложить не могу - муж очень адекватный, умный, работает руководителем крупной строительной фирмы, на работе ценят и уважают. На работе все проблемы очень адекватно разруливает, без психа. Мне не изменяет, по крайней мере каких то поводов вообще нет. Деньги и на меня и на детей даёт. Но! Орёт, оскорбляет и потом игнор. Может неделю быть все более менее нормально. Потом настроение портится, начинает цепляться, ну раз два смолчу или типа на шутку переведу, но все равно в итоге выведет на скандал, наорет так грубо и оскорбит что я не смолчу, или отпор дам или обиду покажу. Это в нем ещё больший гнев вызывает. И в итоге не разговаривает. Раньше как то быстрее шёл на примирение. А сейчас и месяц и два...вот сейчас с 10 февраля не разговариваем, уже больше месяца...и я уже не могу терпеть это все, планирую к лету расходиться. ну кто жил или живёт с нарциссом наверное понимает меня. Что то донести вообще никак. Понимаю что выхода нет, не могу уже жить в постоянном стрессе. Но в браке и много хорошего было, понимаю что тем же детям хоть какая то защищённость в жизни и забота, они её лишатся. Понятно когда муж бьёт пьёт и сидит на шее, тут нечего терять. А тут вроде вроде и хорошего много. Но то что есть плохое - ну не возможно терпеть. Нигде не встречала ни разу каких то положительных историй жизни с нарциссом, что кто то смог что то изменить. Они вообще есть? Хоть кто то смог выжить с ними?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас муж случайно не стрелец-, у меня бывший был такой же, оскорбляет а если ты с дачи даешь то сразу великая обида. Он мне тоже много гадостей наговорил и унижал как мог, человек очень гнилой.

Шакира
#2
Гость

У вас муж случайно не стрелец-, у меня бывший был такой же, оскорбляет а если ты с дачи даешь то сразу великая обида. Он мне тоже много гадостей наговорил и унижал как мог, человек очень гнилой.

щас бы по знаку зодиака ярлыки развешивать на всех мужиков

Гость
#3

А чём он нарцисс то? Если вы человека понять не хотите??
Насмотрелись ютуба не имея психологического образования и на свой лад всё переводите....

#4

Да не нарцисс он, а муд"к. Самоутверждается за счет жены. Ты свою крутизну доказывай на работе, во внешнем мире...а то получается везде он уравновешенный и спокойный, а дома все скопившееся говницо выливает. Ну вы ведь тоже не общественный туалет.

Гость
#5

Выжить то могут. Знаю примеры старшего поколения, когда жили с нарциссами всю жизнь. Но посмотреть на этих женщин сейчас, это тетки с поехавшими крышами, озлобленные на весь мир и на самих себя. Зато семью сохранили) и дети их спасибо им не говорят, они сами у папаш научились ненавидеть и унижать близких.

Lulu
#6

Нарциссы это которые с манией величия, а орать он может потому, что на работе устал, а вы с какой-то ерундой донимаете, не знаете как себя развлечь, т.е.не факт, что нарцисс. Лучше небольшие примеры цепляния

Гость
#7

У меня был ухажер нарцисс. Я быстро раскусила и стала зеркалить его по полной программе. Ничего хорошего в общем. Сделала так, чтобы сам сбежал

Мрр ;)
#8

это вы лично ему диагноз НРЛ поставили? не увидела из вашего рассказа, что это так. Обычный абьюз. Но независимо от того как это называется, решать вам нравится ли так жить.

Василий
#9

Вот и пробуйте выжить! Чего к людям лезете....

гусь
#10

«Орёт, оскорбляет и потом игнор.»

на пустом месте? без никакой причины?

Гость
#11

И на кой те чужая история с нарциссом?
Своего дерььььма те мало, те чужое подавай..ох дура ты

Гость
#12
Гость

У вас муж случайно не стрелец-, у меня бывший был такой же, оскорбляет а если ты с дачи даешь то сразу великая обида. Он мне тоже много гадостей наговорил и унижал как мог, человек очень гнилой.

Рак он

Гость
#13
Гость

А чём он нарцисс то? Если вы человека понять не хотите??
Насмотрелись ютуба не имея психологического образования и на свой лад всё переводите....

Может я в чем то и не права. Муж с виду кажется уверенный, на работе даже на критику реагирует позитивно.. дома не могу слов подобрать, поговорить ни о чем не можем. Сразу орать начинает, что я дура, не разбираюсь, лезу...принижает меня, говорит,что я не на что не способна, постоянно за что то ругает, критикует, не то и не так сделала, не то и так сказала ..во всех словах видит подвох. Ну со мной ведет себя как псих и на многое реагирует неадекватно. При это. На людях - ну вообще адекватный, не придраться. К детям так же отношение - материально ничего не жалеет, но практически не общается. Почему нарцисс навесила ярлык? Потому что 100% попадает под описание - не испытывает эмоций, живет в материальном мире. С виду очень самоуверенный, но видимо внутри очень занижена самоценка. Во многих моих словах - видит критику,где ее и нет, реагирует очень бурно. Ко мне материально относится хорошо, семью терять не хочет. Но постоянно унижает меня, орет и оскорбляет. Даже попытки вести себя по другому не делает. Обсуждать это категорически отказывается

гусь
#14
Гость

Может я в чем то и не права. Муж с виду кажется уверенный, на работе даже на критику реагирует позитивно.. дома не могу слов подобрать, поговорить ни о чем не можем. Сразу орать начинает, что я дура, не разбираюсь, лезу...принижает меня, говорит,что я не на что не способна, постоянно за что то ругает, критикует, не то и не так сделала, не то и так сказала ..во всех словах видит подвох. Ну со мной ведет себя как псих и на многое реагирует неадекватно. При это. На людях - ну вообще адекватный, не придраться. К детям так же отношение - материально ничего не жалеет, но практически не общается. Почему нарцисс навесила ярлык? Потому что 100% попадает под описание - не испытывает эмоций, живет в материальном мире. С виду очень самоуверенный, но видимо внутри очень занижена самоценка. Во многих моих словах - видит критику,где ее и нет, реагирует очень бурно. Ко мне материально относится хорошо, семью терять не хочет. Но постоянно унижает меня, орет и оскорбляет. Даже попытки вести себя по другому не делает. Обсуждать это категорически отказывается

а если он прав, что ты дура?

Гость
#15
Гость

Может я в чем то и не права. Муж с виду кажется уверенный, на работе даже на критику реагирует позитивно.. дома не могу слов подобрать, поговорить ни о чем не можем. Сразу орать начинает, что я дура, не разбираюсь, лезу...принижает меня, говорит,что я не на что не способна, постоянно за что то ругает, критикует, не то и не так сделала, не то и так сказала ..во всех словах видит подвох. Ну со мной ведет себя как псих и на многое реагирует неадекватно. При это. На людях - ну вообще адекватный, не придраться. К детям так же отношение - материально ничего не жалеет, но практически не общается. Почему нарцисс навесила ярлык? Потому что 100% попадает под описание - не испытывает эмоций, живет в материальном мире. С виду очень самоуверенный, но видимо внутри очень занижена самоценка. Во многих моих словах - видит критику,где ее и нет, реагирует очень бурно. Ко мне материально относится хорошо, семью терять не хочет. Но постоянно унижает меня, орет и оскорбляет. Даже попытки вести себя по другому не делает. Обсуждать это категорически отказывается

С женской болтовней лучше к подружкам, редкий мужик будет слушать. Советы мужики не переносят, особенно, если вы по соц лестнице гораздо ниже. Никакого захода сверху.

Гость
#16
Гость

С женской болтовней лучше к подружкам, редкий мужик будет слушать. Советы мужики не переносят, особенно, если вы по соц лестнице гораздо ниже. Никакого захода сверху.

Чего он там не переносит? Нефиг жениться было, жил бы сам и на себя злился.

Гость
#17
гусь

а если он прав, что ты дура?

Пусть валит тогда урод

Гость
#18
Гость

С женской болтовней лучше к подружкам, редкий мужик будет слушать. Советы мужики не переносят, особенно, если вы по соц лестнице гораздо ниже. Никакого захода сверху.

Ниже по соц лестнице) Смешно.
Он из дворян она из крепостных)
Нечего жениться тогда, если советы жены не переносит. В семье все решается совещательным образом, договорами и компромиссами. Иначе это не семья, а заключение в плену.

Бывшая нарцисса
#19

По описанию больше на распущенность, на несдержанность похоже. Один раз сказать: Петя, я в таком тоне не разговариваю, успокоишься - поговорим. И действительно не говорить, пока в адекватное состояние не придёт.

Гость
#20

30 лет и 3 года ( да как в сказке). Но жизнь "сказочная" детям психику конечно тоже подпортила. Так что "плюсы" совсем не компенсируют все остальное....
Недавно начала лечить щитовидку и вдруг посмотрела на все эту бадягу как бы со стороны.... стало понятно,
Бог дал такого мужа, чтобы изменилась я, чтобы гордость преодолела свою.
Вижу теперь нас обоих:
Он стал спортом заниматься, даже с возрастом держит форму, ну а я молюсь за себя и детей и тоже держусь с Божьей помощью. На себя орать не позволяю уже, поэтому живем в разных комнатах пока🙄🙂 Вот такие пироги.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: