Гость
Статьи
Муж хочет потратить …

Муж хочет потратить материнский капитал а я не хочу

У моего мужа родители, у них нет никакого жилья , Муж просит купить его родителям старый ветхий дом, и говорит давай купим , ведь они нам помогают бывает , с детьми иногда сидят, давай тип и мы им поможем, все равно этот дом детям останется. Но дом очень старый, потом в нем никто жить не станет .а остальное что останется покрыть наши кредиты . и при этом он давит на меня конкретно. как бы с одной стороны да, можно покрыть кредиты , легче жить бы стало. Но мне жалко его тратить, хочу если и потратить то на будущее детей . да и неизвестно что будет завтра. С мужем не так всё гладко. У нас есть жилье , но оно пока еще не наше . поэтому кто знает что будет еще
Может еще нам самим пригодится . в общем не знаю что делать . #материнскийкапитал

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хитрожопый муж. А потом если что при разводе - дом родителей, и по наследству мужу. Не ведитесь. Это материнский капитал и вы вправе сами распоряжаться. Всякое может быть, мужья уходят из семьи. То, что помогают родители это их личное право и их внуки. Но платить за это жильём - не правильно. В первую очередь всегда думайте о себе и детях.

#3
Гость

Хитрожопый муж. А потом если что при разводе - дом родителей, и по наследству мужу. Не ведитесь. Это материнский капитал и вы вправе сами распоряжаться. Всякое может быть, мужья уходят из семьи. То, что помогают родители это их личное право и их внуки. Но платить за это жильём - не правильно. В первую очередь всегда думайте о себе и детях.

Ну при разводе вроде это будет так же принадлежать мне и детям , но смысл в том, что там никто жить не будет там условий для детей нет дом ведь очень старый , и я же их не смогу выгнать. Но как муж обещает что они нам постепенно отдадут за него деньги. Но это очень сомнительно как то всё.

Гость
#4
D.Koprofield

Ты общие деньги зажала получается?

Заметь, что капитал называется материнский, а не родительский. Потому что женщина носит и рожает ребёнка потом с ним сидит и растит. А мужчина хорошо если на кусок хлеба принесёт вообще

Гость
#6
Юля

Ну при разводе вроде это будет так же принадлежать мне и детям , но смысл в том, что там никто жить не будет там условий для детей нет дом ведь очень старый , и я же их не смогу выгнать. Но как муж обещает что они нам постепенно отдадут за него деньги. Но это очень сомнительно как то всё.

Обещать не значит жениться. Вы пишите "вроде", значит сомневаетесь? Думайте всегда в первую очередь о себе и детях. Если вдруг развод, мужчины даже забывают что у них дети родные. При разводе люди зачастую становятся врагами

Юлия
#7
D.Koprofield

так, заметил, и что?=)
А заработная плата платится работнику, а не его жене, и что дальше?=)
пусть тогда копит до родов на содержание себя, а не тянет бабло из мужика, содержанка=)

Во первых я уже родила, и пока платили пособия на детей, эти деньги так же были общие и вся семья можно сказать на них жила. Я всех и тащила. Поэтому больше помогать я не хочу никому. Пусть теперь мне помогают все. И да пусть буду содержанкой ) что такого ? Мужчина должен работать , и зарабатывать, пока жена сидит с детьми и день и ночь одна. А вы видимо ничего не шарите в семейной жизни. Пишите здесь комментарии свои, чтобы поругаться

Юлия
#9
D.Koprofield

Мужчина должен только одно, быть счастливым=)
И судя по тому что ты этого не понимаешь, у тебя такие проблемы=)

🤣🤣🤣

Гость
#10
D.Koprofield

Мужчина должен только одно, быть счастливым=)
И судя по тому что ты этого не понимаешь, у тебя такие проблемы=)

🤣🤣🤣🤣🤣А женщина должна быть счастливой?

Гость
#11
D.Koprofield

так, заметил, и что?=)
А заработная плата платится работнику, а не его жене, и что дальше?=)
пусть тогда копит до родов на содержание себя, а не тянет бабло из мужика, содержанка=)

Какие-то вы глупости пишите. Дети рождаются в семье и обязанности мужчины обеспечить свою семью. Если женщина еще будет работать в декрете, чтоб прокормить себя и ребенка, зачем тогда мужчина нужен, для мебели что ли?

Гость
#12
Гость

Обещать не значит жениться. Вы пишите "вроде", значит сомневаетесь? Думайте всегда в первую очередь о себе и детях. Если вдруг развод, мужчины даже забывают что у них дети родные. При разводе люди зачастую становятся врагами

И ещё мат/капитал можно потратить за обучение ребенка. Вы ж не знаете как дальше сложится жизнь. Я думала что мой ребёнок поступит на бюджет, даже была уверена. Но конкурс бешеный, и приходится платить за обучение.

Гость
#15

Привет у меня было так же ты прям про меня рассказываешь ! Ты с мужиком не спорь и не доказывай так и покалечить может а молча действуй и чем быстрее тем лучше ! Есть с Кавказа женщина она очень сильная людям помогает в любых проблемах с бесплодием работает в семьях налаживает предоплату с меня не брала за диагностику после результата платила ! Ты с судьбой не играй а обратись ничего не говари про себя просто милого себя посмотреть она тебе сама скажет ! Ватсап +79383470208 Мария зовут очередь большая как назначит тебе диагностику ! Не форум а она знает чем тебе помочь ! Удачи

Гость
#16
D.Koprofield

Обязательно=)
только не за чужой счет=)

Т. е. Вы считаете что женщина должна работать в декрете? А мужчина для чего тогда в семье нужен??? Готовит, убирает, гладит, смотрит за ребёнком женщина, не спит ночами, по поликлиникам бегает. А мужчина зачем тогда? Объясните, может я чего не понимаю?

Гость
#17
D.Koprofield

Обязательно=)
только не за чужой счет=)

Я думаю в таком случае мужчина не должен иметь ни семью, ни детей

Гость
#18
D.Koprofield

Ало, у нас равноправие!
Если женщина не может обеспечить себя, зачем она мужчине?
Почему вообще кто то кого то должен обеспечивать?=)
Речь вообще шла про мат.капитал и с чего вдруг топикстартер решила что может одна решать куда его потратить?=)

Потому что это материнский капитал. И при чем здесь родители мужа?

Гость
#21

Материнский капитал для Вас, а не для его родителей. Ежели они не смогли ветхий дом купить на всю жизнь сами...тут вопрос уже, а с тем ли Вы человеком связались...

Гость
#22
D.Koprofield

С чего бы вдруг?=)
Семья это равный союз, а не содержание инвалидки=)

Ну так а кто должен обеспечивать семью пока жена в декрете? Не ответили на этот вопрос

Гость
#23

материнский капитал можно тратить только на улучшение жилищных условий, если дом такой старый, то могут и не позволить вложить эти деньги в такую недвижимость и + вам наличкой никто не даст остаток мат. капитала. Вы изучите вопрос нормально, может хотелки вашего мужа неосуществимы и ругаться не придется)

Михаил
#24
D.Koprofield

так, заметил, и что?=)
А заработная плата платится работнику, а не его жене, и что дальше?=)
пусть тогда копит до родов на содержание себя, а не тянет бабло из мужика, содержанка=)

Ты больной?🙄
Содержание жены в декрете это даже по закону обязанность мужа☝️

Гость
#25
D.Koprofield

так, заметил, и что?=)
А заработная плата платится работнику, а не его жене, и что дальше?=)
пусть тогда копит до родов на содержание себя, а не тянет бабло из мужика, содержанка=)

Так вы эту линию в каждой ветке и гнете) чтоб женщина до декрета заработала на себя и на ребёнка в мужчина типо не причём вообще, мимо проходил. Зато как материнский капитал, так общий сразу)

Гость
#26
Гость

Так вы эту линию в каждой ветке и гнете) чтоб женщина до декрета заработала на себя и на ребёнка в мужчина типо не причём вообще, мимо проходил. Зато как материнский капитал, так общий сразу)

Раз вам так нравится деньги делить. То мат капитал напрямую имеет отношение как раз к женщине. Мужчина на него как-то претендует пока в браке, как брак расторгнут, то мат кап также остаётся при женщине, ибо она будет дальше растить детей в 99% случаев. А содержать женщину до 3х лет муж обязан на законодательном уровне. Если он этого не делает, женщина может подать алименты на себя и на ребёнка. Вы можете сколько угодно вопить о равенстве и про то, что никто никому не должен. Но правила для всех одинаковые.

Василий
#27

Вы правы. Х (икс!)... родителям.

Гость
#28
D.Koprofield

С чего бы вдруг?=)
Семья это равный союз, а не содержание инвалидки=)

Надеюсь, вы не женаты и не женитесь в будущем. Если всерьез пишете весь этот бред, что женщина должна сама обеспечивать себя и ребенка в декрете, то это атас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: