Гость
Статьи
15 лет брака, а всё …

15 лет брака, а всё чужие ....

Добрый вечер. Хотелось бы взгляд со стороны. Женаты 15 лет. Двое детей, 13 и 6 л. Мы самая обычная семья, живём дружно, самостоятельные и жилищно и финансово. Что меня тревожит, так это то, что все 15 лет мы с мужем не стали близкими людьми. Например я толком не знаю ничего, в какой семье он вырос, почему и как умер его отец, за что он сидел в тюрьме. Где похоронен. То, что его мать третий раз замужем, кем были её мужья, почему она не получила никакое образование.. бабушки -дедушки, двое из них блокадники, нет ни фотографий, ничего.. У мужа есть два двоюродных брата, которых он никогда не видел. Почему так много тайн. Про мою семью муж знает всю поднаготную, даже о моих прабабушках, знает дома, где они жили и чем жили, ещё при царе Николае. Финансы тратит на всякие фентифлюшки, мне многое не говорит, или занижает стоимость, типа чтобы я не ругалась. Никто ругаться не собирается, но детей растить надо, и всегда думать, что, куда и сколько потратить. Плакаться в жилетку ему бесполезно, в жизни бывают грустные моменты, но он никогда не обнимет. Когда у меня что-то случается, не могу рассказать ему, всё время боюсь какого-то осуждения. Вообщем в нашем браке всегда какая-то недоговаренность, дистанция. Нужен ли такой брак вообще... Жить как чужие люди #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если сразу есть лучшая альтернатива - уходите :) если нет - работайте над тем, что есть :) в остальном, вы пишите что живете дружно и без финансовых проблем - это уже хорошо. много смысла узнавать человека, чтобы зная детали в итоге жить дружно. а вы уже живете дружно, поэтому к чему вам узнавать прошлое, как оно повлияет на уже сложившееся дружное настоящее? :)

Гость
#2

Я не поняла.
В дружной семье люди не могут быть чужими.
Зачастую друзья - более близкие люди, чем родня.
А вы так вообще муж и жена. Да ещё двое детей! Всё у вас хорошо, просто хандра на вас напала.)

Гость
#3

Дева?

гусь
#4

пора выносить ему мозг. начни каждый день спрашивать про бабушку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: