Гость
Статьи
Не хочу что бы ребёнок …

Не хочу что бы ребёнок проводил время у бабушки

У меня есть бабушка, ребёнку она уже прабабушка. Отношения с ней хорошие, она очень любящая, добрая, вкусно готовит и всегда подарки и деньги подкидывает, ей 67 лет, чувствует себя хорошо, работает до сих пор. Но она очень нечистоплотная, никогда не моет пол, не протирает пыль, ковёр у неё дома уже 10 лет лежит ни разу не стирала. У неё дома предметы, которые должны хранится в недоступных местах для детей- лежат в доступных местах: всякие таблетки оч много везде на тумбочках, нижних полках комода , шкафах , полочках. Жидкость для розжига стоит возле печки , ей так удобно , всякие там клей момент на нижних полках, иголки, бритвочки, крючки для рыбалки , вся химия и очень много всего , можно перечислять бесконечно. Она все время просит на выходные привезти ей внучку 2 года, говорит что скучает и очень ее любит , хочет с ней провести время. Я же боюсь ее там оставлять даже на 5 минут. Приезжаем вместе к бабушке и я устаю за целый день произносить 500 раз слово нельзя , устала у неё из рук вырывать эти таблетки эту жидкость , ножницы и т.д, бабушка кажется обижается что я не оставляю у неё хотя бы на день ребёнка. Она приезжает к нам в гости на выходные и проводит с ней время у нас дома. Ну у нас то легко дом же адоптирован для ребёнка я знаю что она ничего не возьмёт ведь все убрано на верхние полки и спокойно могу их вдвоём дома оставит и уехать по делам. Но последний раз бабушка сказала очень хочет ее к себе не выходные взять , как быть ? Как не обидеть бабушку? Но реьенок точно туда не поедет. #дети #семья

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто нет и все.
Мы с мужем просто не ездили с дочкой в дома/квартиры, где не жили постоянно маленькие дети.
Если ребёнок станет инвалидом, разгребать последствия Вам, а не другим.

Гость
#2

Ну мало ли кто что хочет. Не привозите и все.

Гость
#3

Мало ли что бабушка сказала? Может ей лень добираться. Она жирненькая у вас? Или дорого, давайте ей день на дорогу.

Гость
#4
Гость

Мало ли что бабушка сказала? Может ей лень добираться. Она жирненькая у вас? Или дорого, давайте ей день на дорогу.

день=деньги

Гость
#5

каждые выходные приезжает и хочет еще
вот это прабабушка!!!
молодая еще...для прабабушки, то есть вполне обычно, но не у всех такие
Скоро ребенок подрастёт..
Станет менее опасно
Ласково сохраняйте отношения любящие
Ну что она , не понимает слов " крючок проглотит"?

Гость
#7
Гость

Просто нет и все.
Мы с мужем просто не ездили с дочкой в дома/квартиры, где не жили постоянно маленькие дети.
Если ребёнок станет инвалидом, разгребать последствия Вам, а не другим.

Если она к Вам ездит, а Вы этим пользуетесь, чтобы оставить с ней ребёнка наедине и сделать свои дела, оплачивайте ей такси и к вам и от вас потому, что это меньше, чем услуги почасовой няни (мы нашей платим 550 руб. в час, и выходит она минимум на 3 часа).

Гость
#8
Гость

Если она к Вам ездит, а Вы этим пользуетесь, чтобы оставить с ней ребёнка наедине и сделать свои дела, оплачивайте ей такси и к вам и от вас потому, что это меньше, чем услуги почасовой няни (мы нашей платим 550 руб. в час, и выходит она минимум на 3 часа).

Я ее не прошу ко мне ездить, она ездит потому что сама хочет, ей дома одной скучно, и я не пользуюсь ей как нянькой, очень редко бывает что я куда нибудь ушла по делам , в основном остаюсь тоже дома когда она приезжает

Гость
#9

Скажите бабушке, что у нее дома ребенку опасно находиться из-за доступности лекарств, острых колющих предметов, батареек, химических веществ. Пусть все уберет в недоступные места.

Гость
#10

Вы не хотите постирать или в химчистку ковёр отдать, который много лет у бабушки лежит?
Вам бабушку не жаль, которая дышит этой грязью?

Гость
#11
Гость

Скажите бабушке, что у нее дома ребенку опасно находиться из-за доступности лекарств, острых колющих предметов, батареек, химических веществ. Пусть все уберет в недоступные места.

Уже говорила, за неделю предупредила что мы приедем в гости и попросила все убрать. В итоге она так поверхностно сделала вид что убралась но все равно многое осталось так же

Гость
#12
Гость

Если она к Вам ездит, а Вы этим пользуетесь, чтобы оставить с ней ребёнка наедине и сделать свои дела, оплачивайте ей такси и к вам и от вас потому, что это меньше, чем услуги почасовой няни (мы нашей платим 550 руб. в час, и выходит она минимум на 3 часа).

Есть няни (добрые, добросовестные, чистоплотные), которые занимаются с ребёнком ( учат, гуляют, развлекают, готовят вкусно) и ещё помощь оказывают по дому за 300 рублей в час.
Это Москва и Подмосковье.

Гость
#13
Гость

Вы не хотите постирать или в химчистку ковёр отдать, который много лет у бабушки лежит?
Вам бабушку не жаль, которая дышит этой грязью?

Кстати я хотела его вытащить и сама постирать, она сказала что все равно новый собралась покупать и типо не нужно этот стирать , в итоге прошло уже года 3 до сих пор покупает

Гость
#14
Гость

Есть няни (добрые, добросовестные, чистоплотные), которые занимаются с ребёнком ( учат, гуляют, развлекают, готовят вкусно) и ещё помощь оказывают по дому за 300 рублей в час.
Это Москва и Подмосковье.

Вы лично такую нанимали недавно?

Гость
#15
Гость

Есть няни (добрые, добросовестные, чистоплотные), которые занимаются с ребёнком ( учат, гуляют, развлекают, готовят вкусно) и ещё помощь оказывают по дому за 300 рублей в час.
Это Москва и Подмосковье.

Я не нуждаюсь в нянях и бабушках , у меня ребёнок ходит в частный детский сад, я пишу про то что бабушка скучает и хочет сама проводить время с внучкой

Гость
#16
Гость

Я ее не прошу ко мне ездить, она ездит потому что сама хочет, ей дома одной скучно, и я не пользуюсь ей как нянькой, очень редко бывает что я куда нибудь ушла по делам , в основном остаюсь тоже дома когда она приезжает

Тогда никогда не оставляйте дочку с ней, когда она у Вас.
Но и при таком раскладе не вижу никакой проблемы оплатить такси любимому пожилому человеку.

донна Ослабелла
#17

Aвтор, так элементарно. "Бабуля, ребёнок слишком маленький; мы его никому не оставляем".
Правда, если своей маме вы его оставляете и бабушка об этом знает, то уже сложнее..))

Гость
#18
донна Ослабелла

Aвтор, так элементарно. "Бабуля, ребёнок слишком маленький; мы его никому не оставляем".
Правда, если своей маме вы его оставляете и бабушка об этом знает, то уже сложнее..))

Я и правда никому не оставляю , даже своей маме

Гость
#19
Гость

Тогда никогда не оставляйте дочку с ней, когда она у Вас.
Но и при таком раскладе не вижу никакой проблемы оплатить такси любимому пожилому человеку.

Я могу ей оплатить такси, и часто так и делаю , потому что она сама не умеет в приложении заказывать , но дело не в деньгах у неё они есть, она сдаёт 3 квартиры и пенсия у неё ещё , просто она хочет ее забрать именно к себе домой что бы у неё дома она с ней погостила а не у нас

Гость
#20

Не отдавай. 2 года ещё рано, сложный возраст.
Моя была очень хозяйственная, хлеб сама пекла, торты, весь день крутилась по хозяйству, чистота идеальная. Тоже все просила привези да привези. А сама в таком загоне, упустила ребёнка, он упал с подоконника, сильно разбился. Держи при себе дочь. Никому!

Гость
#21
Гость

Я могу ей оплатить такси, и часто так и делаю , потому что она сама не умеет в приложении заказывать , но дело не в деньгах у неё они есть, она сдаёт 3 квартиры и пенсия у неё ещё , просто она хочет ее забрать именно к себе домой что бы у неё дома она с ней погостила а не у нас

Нет и все.
Лечить/жить с инвалидом после травмы Вам, а не ей.

Гость
#22
Гость

Кстати я хотела его вытащить и сама постирать, она сказала что все равно новый собралась покупать и типо не нужно этот стирать , в итоге прошло уже года 3 до сих пор покупает

Договоритесь с выездной химчисткой самостоятельно, там же сапрофитов куча🥶🤢.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема