Гость
Статьи
Не хочу ребёнка в свои …

Не хочу ребёнка в свои 30

С мужем вместе 8 лет, мне 30, ему 33. И понятное дело он хочет ребёнка, ещё и его сама вечно спрашивает «когда?». Я ребёнка не хочу, не могу разобраться в себе, не хочу от него, или не хочу просто сейчас. Дело в том что я по своей глупости упустила лучшие года жизни, и сейчас хочу развить карьеру, проводить время с подругами, путешествовать. А понимаю что если рожу ребёнка, то просто замкнусь в себе и главное что с работой совмещать не выйдет.
Говорила об этом с мужем, от него только слышу фразу : « мне что другую искать, кто родит?»
Сейчас уже подумываю о разводе, так как и себя мучаю и его. У нас уже полгода нет секса, но его это как то не беспокоит, он заботится обо мне, строит планы на дальнейшую жизнь такие как покупка квартиры и тд) живем как брат с сестрой в отличных отношениях.
Боюсь сказать о разводе, боюсь ранить его, знаю что он любит меня, как ни странно нет ни одного подозрения об измене, но рожать ребёнка ради него и когда я этого не хочу, не могу!
Мне наверное будет легче если он примет решение о разводе, больно, но легче! #отношения #дети

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 30, я тоже не хочу детей. Муж меня каждый день спрашивает, когда будет заводить детей. Я тоже для себя решила, что без желания не буду рожать. Вот думаю, когда предложить ему развод. Пусть другую найдет, которая ему родит.

#2

Он вас не любит, а лишь хочет использовать как инкубатор(
Разводитесь лучше, пусть ищет ту, которая на такое будет согласна. А вы ещё встретите любящего мужчину

Гость
#3

Лучше обсуждайте свои мысли с мужем. Многие мужики не знают даже, что такое роды и ребенок. Пусть ответит вам сначала на вопросы: что будем делать, если родится даун? 30% узи пропускает детей с уродствами. Что, если у меня после родов будет опущение органов, порванный живот весь в растяжках, висящий. Год без сна и без секса. И все в таком духе. Если он реально будет отвечать подумавши, о договориться об отсрочке можно. А если воду будет лить, так и скажите, что не готов он. А вы тем более не хотите.

Гость
#4

Мне 32, рожать не хотела и не хочу. Раде кого-то точно не надо, вам потом мучаться и ребенок этот страдать от нелюбви к себе будет. Но и его понять можно, пусть найдет кто ему родит

Гость
#5

все правильно, разводитесь, у вас нет согласия по одному из ключевых вопросов

Девушка
#6

Хаха. Через год два когда ваши подруги встретят мужей они с вами путишествовать не станут, вы останитесь одна, а карьера это всего навсего илюзия.....
А если оставите мужа, через 2 или 3 года будете терзать себя глядя на его новую жену и ребенка. Да еще и подруги потеряют к вам интерес....так как будут заняты своими семьями....
Почему бы вам все то что вы мечтаете не делать вместе? Вы какая-то очень наивная раз не понимаете простых истин.

Девушка
#7
Mimi

Он вас не любит, а лишь хочет использовать как инкубатор(
Разводитесь лучше, пусть ищет ту, которая на такое будет согласна. А вы ещё встретите любящего мужчину

Ха))) если бы не любил он бы как раз детей не предлагал. Завидуете автору?)

Гость
#8
Девушка

Ха))) если бы не любил он бы как раз детей не предлагал. Завидуете автору?)

Не факт, что любит. Прост ему надо кого-то осеменить на уровне инстинкта , + общество давит, ему надо шоб как у всех

Гость
#9

Нужно серьезно поговорить с мужем. Если он вас действительно любит, то и нежелание детей может принять. Готов ли он сидеть с ребенком наравне с вами? Готов ли жертвовать своим образом жизни, путешествиями, хобби, встречей с друзьями ради воспитания ребенка? В идеале, если есть детные знакомые, напроситься к ним в няньки на выходные, чтобы ваш муш осознал что такое маленькие дети и действительно ли он их хочет.

Гость
#10

У меня похожая ситуация, мне 28, мч 35, встречаемся и я не раз обсуждала что детей не люблю итд, он хочет, он лучший мужчина, все равно женится хочет итд, нравится мне хз че делать тоже, вообще наверно не хочу рожать, хоть он при ссорах (у меня непростой характер)говорил мне, мол мне уже пофиг на все мол и про детей то что я говорю, только с тобой мол хочу быть, но я думаю если женимся один фиг замучает с этим, он наверно думает что я позже захочу

Гость
#11
Девушка

Хаха. Через год два когда ваши подруги встретят мужей они с вами путишествовать не станут, вы останитесь одна, а карьера это всего навсего илюзия.....
А если оставите мужа, через 2 или 3 года будете терзать себя глядя на его новую жену и ребенка. Да еще и подруги потеряют к вам интерес....так как будут заняты своими семьями....
Почему бы вам все то что вы мечтаете не делать вместе? Вы какая-то очень наивная раз не понимаете простых истин.

Ну я вот понимаю все то что вы написали, но рожать все равно это как из под палки, через силу чтоль себя заставлятт

Гость
#12

Разводитесь, взгляды на жизнь разные. Не мучайте себя, живете как хотите вы, жизнь у вас одна. А муж ваш пусть ищет себе кого-то другого, да и тем более он давит на вас, думает только о себе. Не тратьте лишнее время на это.

Гость
#13
Гость

Ну я вот понимаю все то что вы написали, но рожать все равно это как из под палки, через силу чтоль себя заставлятт

Ну не старые подруги так новые, в мире много девушек которые не хотят детей, или например у которых дети, уже взрослые и они в 35 и дальше начинают путешествовать и тд. Если вы не хотите детей, значит и не надо, ребёнок должен быть очень желанным, тем более беременность, возможная послеродовая депрессия, изменение тела, бессонные ночи, первые зубы, школа, болезни, первая любовь и тп. Дети это не просто игрушки, родив ребёнка, вы становитесь обязаны дать ему все в течении 18 лет как минимум, и чтобы ребёнок вырос хорошим человеком, он должен воспитываться в любви в первую очередь. Поэтому рожать, потому что другие давят не выход, давайте отпор, и рожайте, если конечно вообще захотите только тогда, когда будете уверены на все 110 из 100. А иначе и себе жизнь испортите и ребёнку.

Гость
#14

Мне почти 33, рожать вообще никогда не собираюсь. Если что - аборт, причина - лень, воспитывать, и вообще вся канитель, взращивание новых человеков- не моё хобби. Скучно.
Даже если бы 200 миллиардов было - всё равно б не родила, а то многие на работе упахиваются, а моему потенциальному будущему ребёнку- 200 миллиардов? Обойдётся, тоже ушёл бы и упахивался, не особенный. Как и все 8 миллиардов

Гость
#15

Плюс все говорят Ооой одна останешься на старости!
И чо? Я мечтаю умереть одна в своих испражнениях с 40 кошками, детные - в окружении арав и арав детей и внуков. Точка. У всех свои представления.

Гость
#16

Наладьте отношения с мужем,может он хочет не так ребенка как секса. Не было пол года, ужас! Мы с мужем вместе 14 лет и сексом занимаемся каждый день,вот и отношения отличные. Во вторых поговорите с ним спокойно о детях. Пусть он обеспечит вам защиту, няню пару раз в неделю и тд, чтобы у вас осталось время и для себя. Если он готов на это, тогда скажите что забеременеете через год. В течении этого года вы все обдумаете,взвесите,посмотрите как он будет себя вести и тогда и либо родите,либо попрощаетесь с мужем.

#17
Гость

Наладьте отношения с мужем,может он хочет не так ребенка как секса. Не было пол года, ужас! Мы с мужем вместе 14 лет и сексом занимаемся каждый день,вот и отношения отличные. Во вторых поговорите с ним спокойно о детях. Пусть он обеспечит вам защиту, няню пару раз в неделю и тд, чтобы у вас осталось время и для себя. Если он готов на это, тогда скажите что забеременеете через год. В течении этого года вы все обдумаете,взвесите,посмотрите как он будет себя вести и тогда и либо родите,либо попрощаетесь с мужем.

Был момент, когда я обсуждала все эти темы о воспитании, что он приходя вечером с работы будет сидеть с ребенком, а я смогу погулять с подругами, сходить в салон или куда мне нужно. Всё говорит без проблем!
Но...он так же говорил что когда я выйду на работу, он будет помогать вечером готовить ужин, как бы когда с голоду совсем умирает помогает) а так нет, лежит смотрит ютуб, работает.
И кстати он против няни, типа есть бабушки, которым можно на часа 3 отдать ребенка, но что мне те 3 часа....
Вообщем суть в том, что говорить можно что угодно до рождения ребенка, а то что будет по факту неизвестно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: