Гость
Статьи
Навязчивая …

Навязчивая родственница

Есть у меня родня, не общались по некоторым обстоятельствам много лет. Теперь вдруг одна из родственниц стала меня атаковать "давай встречаться, мыжродня". Вот как тактично сливаться от ее напора, чтобы не встречаться (не хочу я с ней видеться, вот совсем), но и чтоб совсем ее не оттолкнуть (она дурочка и часто проговаривается о вещах, которые мне важны). Я бы хотела только по телефону с ней общаться. Посоветуйте, кто бы как поступил.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отказала бы. "Я не хочу с вами общаться потому что..."
Или "мне некогда".

Гость
#3
Гость

Отказала бы. "Я не хочу с вами общаться потому что..."
Или "мне некогда".

Да вот постоянно говорю "мне некогда", но она делает вид, что не понимает и токсично пытается продавить меня.

Гость
#4

Она дурочка, а ты подлая и двуличная.

Гость
#5
Гость

Она дурочка, а ты подлая и двуличная.

А Вы всем тычете и вот так, запросто, по детсадовски, обзываете людей? Или только тут, где анонимно пишут?

Гость
#6
Гость

А Вы всем тычете и вот так, запросто, по детсадовски, обзываете людей? Или только тут, где анонимно пишут?

В реале тоже в лицо говорю подлым людям, что они подлые. Тыкаю тем, кто не вызывает уважения.

Гость
#7

найти ей того, на кого она переключит свое внимание...или денег (прилично) попросите у нее

Гость
#8

Вот проблема, так и скажите, времени встречаться нет, могу только по телефону

Гость
#9
Гость

Да вот постоянно говорю "мне некогда", но она делает вид, что не понимает и токсично пытается продавить меня.

и в чем проблема, настаивайте на своем, вам же выгодно с ней общаться

Гость
#10

Пошли ее нахй.

Гость
#11

Спасибо ответившим, наверное и правда надо перестать чувствовать себя виноватой за то, что не хочу свои интересы давить в угоду чужому желанию и просто-напросто твердить ей, как дятел, что, мол, нет-нет, только по телефону, а так-то времени нет совсем.

Гость
#12

Фу на вас, автор! Какой же вы гадкий человек, хотите на ёлку влезть и не ободраться.

Гость
#13

Не общаться и ничего не объяснять! Разве перед этой родственницей есть обязательство отчитываться?

Гость
#14
Гость

Не общаться и ничего не объяснять! Разве перед этой родственницей есть обязательство отчитываться?

Вы правы, я ей ничего не должна, но вот теряюсь перед ее давлением, ведь она свое давайвстретимся говорит так, будто я ей уже обещала эту встречу!))) Ну вот и приходиться выворачиваться и врать про вот прямо сейчас не могу, а так-то бы я с удовольствием.)))

Гость
#15
Гость

Да вот постоянно говорю "мне некогда", но она делает вид, что не понимает и токсично пытается продавить меня.

Автор, у меня также. И тоже отказов не принимает от слова "совсем". Родня очень близкая, но токсичная. Достала.
И к детям моим лезет, хочет видеть, хоть убейся!
Я сливаюсь сколько выходит. Не всегда получается тактично.
Пока ковид был, хорошо было, типа опасно. Сейчас уже голову сломала, как отказывать. А отношения рвать не хочется, родня же. Плюс в некоторых материальных вопросах надо будет искать консенсус с ней.
Постою, послушаю.

Гость
#16
Гость

В реале тоже в лицо говорю подлым людям, что они подлые. Тыкаю тем, кто не вызывает уважения.

Только бы/дло тыкает незнакомым людям. И естественно не вызывает уважения в первую очередь подобная невоспитанность, а потом уже остальное.

Гость
#17
Гость

Вы правы, я ей ничего не должна, но вот теряюсь перед ее давлением, ведь она свое давайвстретимся говорит так, будто я ей уже обещала эту встречу!))) Ну вот и приходиться выворачиваться и врать про вот прямо сейчас не могу, а так-то бы я с удовольствием.)))

Просто не отвечайте на ее звонки и все. Может навязчивый человек начнет понимать, что его общение Вам не нужно? Хотя, такие люди берут наглостью. В крайнем случае можно и послать в дали дальние (это уже если человек не поймет совсем).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: