Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается покупать кроватку

Очень хочется получить совет, совсем не знаю как правильно поступить.Скоро мне рожать(3апреля)у меня плановое кесарево. Всю беременность я конечно же готовилась к появлению малышки. Покупала все заранее необходимое.У нас еще есть старший сын.Ему 1.9 после него у нас осталась старая, но довольно качественная крепкая кроватка.Дело в том что она темно коричневая.Приняла в дар от знакомых семьи, так как сын спал с нами, и хотелось кроватку приставить к нашей и таким образом учить засыпать у себя в кровати. А так мы сами покупали круглую кроватку( которая оказалась совершенно не удобной).Я согласилась что б пару месяцев постояла эта кроватка коричневая, в период обучения сына засыпанию.Вскоре сын уже спал в отдельной комнате на своей «взрослой» кроватке.Вот я забеременела второй раз. И попросила мужа покрасить коричневую кроватку в белый.Дома интерьер с белой мебелью, в светлых тонах. Коричневая меня просто б раздражала еще как минимум 1,5 года+ комод пеленальный белый.Вообщем я предложила купить или новую или перекрасить старую.Долго сопротивлялся муж, считая что все ровно какого она цвета.Но и новую покупать не хотел.В итоге покрасил.Но уже в последний момент.За неделю до родов он привез ее домой.Я ахнула и у меня истерика случилась.Она просто как с помойки.
Мужу сказала, что против, собирать не смей , я ее даже за бесплатно не смогу отдать. Прорыдала 2 дня. Мама успокоила, сказала подарит внучке кроватку. Рискнули заказали самую простую классическую на валдберис. Придет она скорее всего когда я буду в рд . И тут муж говорит я не участвую, забирать и собирать не буду.У меня опять слезы и паника. Я вообще не привыкла что б все делалось в последнюю минуту. #муж #кроваткаребенку

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Автор, у вас гормоны шалят.
Успокойтесь.
Хватит нервы срывать на муже, а то сбежит.

Гость
#2

Прекрасно Вас понимаю. Мужа оскорбило, что финансами у него за спиной поучаствовала Ваша мама. Подготовка к родам и сами роды - это стресс и для мужчины тоже. На рождение малыша и так ведь все будут дарить конвертики денежные. Скажите, что будущей бабушке очень уж захотелось тоже заранее помочь и поучаствовать к подготовке. Вот вы на подарочные её и выбрали то, что в первую очередь нужно. Тем более, что кроватка не дорогая деревянная. И до 3-хлетнего возраста точно будет нужна. Потом краска на старой кроватке может быть вредна для малыша. У меня (бывший уже) скряга - не хочу вспоминать даже. Только он не хотел покупать манеж. Купили сразу мои родители. Он обиделся, но потом покупал уже сам крупногабаритные вещи для сына.

Гость
#3

господя..... проблема выеденного яйца не стоит... вы нормально с мужем без истерик говорить не пробовали? он же явно на вас обижен.... что не так с покраской то? ну покрасьте еще одним слоем. а тут получается - что муж не сделает - вам не то и не так... он и обиделся и теперь с вашими кроватями разбираться вам с мамой.... ну или налаживайте контакт с мужем.

Золотая Рыбка
#4

Вероятно, у вас гормоны шалят, вот вы и рыдаете.
А беды-то никакой нет. Кроватка у вас есть. Вам не понравился цвет. Скзали мужу покрасить. Он покрасил. Вам совсем не понравилось.
Ваша мама купила кроватку. Муж собирать не хочет, так как вы не разрешили ему собирать покрашенную кроватку.
Разве же это проблема?
Вот если бы совсем никакой кроватки не было - вот где проблема. А тут паниковать нечего. Не хочет муж собирать - мастер соберёт и всё.

Ллллл
#5

родиться ребенок,как ты не ожидала-тоже рыдать будешь?😂

Гость
#7

Лично я на стороне Вашего мужа. И очень ему сочувствую. Правильно делает, что не желает потакать Вашей дури. Шибко Вы выделываетесь с Вашими кроватками. Где гарантия, что Вам новая кроватка понравится и окажется удобной? Опять будете мужа с мамой гонять?...Могли продать неудобную кроватку на авито, добавить денег и купить новую. Чем что-то перекрашивать, потом ещё мужу претензии предъявлять. что перекрашенное не нравится, рыдать сутками, истерить...

Гость
#8

Интересно, сколько лет женщине, что она РЫДАЕТ 2 ДНЯ из-за кроватки. Муж тоже странно себя ведет. То ли вы недоговариваете, то ли я вообще ничего не понимаю, что у вас там происходит

Гость
#9

Не порядок.. а ты ему дала на эту покупку 10 мультов?

Гость
#10

Вот это проблемы у людей,рыдать из-за цвета кроватки. Ну значит,других проблем нет. Хотя, судя по отношениям с мужем -они есть. И будут только больше,если автор не изменит свое поведение.

Гость
#11
Гость

Вот это проблемы у людей,рыдать из-за цвета кроватки. Ну значит,других проблем нет. Хотя, судя по отношениям с мужем -они есть. И будут только больше,если автор не изменит свое поведение.

Да вы что, коричневый цвет бы её раздражал, у неё всё белое. Идея сногсшибательная покрасить коричневую кроватку в белый цвет, да ещё кустарным способом, а не заводским.
Пусть себе и дальше плачет, это цветочки ещё.

Гость
#12

У меня с кроваткой тоже так было. Один день до роддома. Маманя покупает кровать. Для меня, правда. Вызывает мастера по объявлению, чтобы собрал. А он собрал неправильно. Истерит, звонит мне, чтобы срочно вернулась и помогла этому мастеру. А детскую кроватку, ради которой его и вызывали, он собрать не смог совсем...
Когда я была в роддоме, приехал папин друг старенький, все разобрал, собрал заново, но посадил на винты. С тех пор кроватка у нас неразборная стала... И я тоже подкрашивала акрилом там, где эти винты. Получилось тоже кошмарно. Зато рожать не больно было)

Гость
#13

Ну так мать пусть заберет иисоберет. Это именно ее решение было

Гость
#14

Тут Вам сейчас понапишут те, кто не рожал. Им не понять. Так что лучше на babyblog такие темы обсуждайте.

Гость
#15
Яяя

Автор, у вас гормоны шалят.
Успокойтесь.
Хватит нервы срывать на муже, а то сбежит.

Правильно и сделает, место истерички - в психушке.

Гость
#16
Гость

Интересно, сколько лет женщине, что она РЫДАЕТ 2 ДНЯ из-за кроватки. Муж тоже странно себя ведет. То ли вы недоговариваете, то ли я вообще ничего не понимаю, что у вас там происходит

Это очень, очень волнительная история, где мой коньяк, переволновался-то как 🥃🍻🍺🥂🍾

Гость
#17

Привыкайте значит, что не всё в вашей жизни будет так, как вам хочется.

А если от хотелок отказаться не вариант, то это всё ваши заботы.

И знаете, так дешевле по физическим, материальным и моральным аспектам.
Проверено.

Гость
#18
Гость

Тут Вам сейчас понапишут те, кто не рожал. Им не понять. Так что лучше на babyblog такие темы обсуждайте.

Что не понять? Слёзы и истерики, или непонятно, что перекрасить коричневое в белое самим неудачный эксперимент. Рожала не один раз и всё равно не понимаю таких проблем на ровном месте.
Что мне непонятно, так это что муж отказывается покупать кроватку, что автор так зависит от мужа, не может принимать решения самостоятельно.
Вот где проблема.

Василий
#19

Нарушенная психика у автора, брешет, наверное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: