Гость
Статьи
Восемьнадцатилетний …

Восемьнадцатилетний сын не работает

Институт мы ему оплатили чтобы хоть образование было, но после института работать он не пошел, сначала ходил по собеседованиям, но у него запросы. С каждым годом стал характер все хуже и хуже, обвинял нас что нет связей, что сейчас на нормальное место только со связями устроишься, а непойми кем за 25 тысяч он не пойдет.
И так 8 лет. Сначала мы ему давали денег, потом нам надоело, перестали, так он нас вынудил выплатит ему долю в квартире в провинции которую мы от государства получили и у него там четвертушка. Выплатили ему 300 тысяч, это он за пару лет истратил при этом кормили его мы, он истратил чисто на свои карманные расходы.
Друзей у него нет, девушки тоже нет и не было. После смерти мужа он еще и агрессивным стал, орет на меня постоянно, обвиняет, в ссорах желает умереть, обвиняет что он наследство от отца не получил. Агрессивный, может со всей дури дверью хлопнуть если по его мнению есть в холодильнике нечего.
В последние месяцы начала я активные меры предпринимать, повесила замок на свою дверь чтобы не подворовывал, перестала покупать вкусности, перестала оплачивать интернет. Так он только агрессивнее стал, орать на меня из-за этого, оскорбляет неудачницей которая на шестом десятке зарабатывает как вчерашняя студентка. В последнюю неделю я все продукты увезла на дачу, вообще все, дома ничего нет. Думала голод не тетка, так он не втихаря, а прям на глазах залез в кошелек и забрал все деньги. А что я могла сделать? Драться?
Что делать? Выселять его? Прописан он в той квартире в провинции где у него доля была.
Вызывать милицию и выгонять его?
Или как быть?
старшая дочь нормальная, была замужем 2 детей, работает, квартиру купила, но живет в другом городе, помочь не может. #сын

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во сколько лет он закончил институт?

Гость
#2

18 летний и институт окончил? может 28 летний...

Гость
#3

Он ваш сын. Это было вашим решением рожать, как вы так просто можете убрать из холодильника все продукты и морить его голодом? Если ему 18 лет исполнилось, значит он должен из гнезда вылететь сразу? У вас самой нет любви к сыну и он это чувствует

Гость
#4

Это результат дурного родительского воспитания

Гость
#5

А, поняла, ему 28. Тогда сочувствую вам конечно

Яяя
#6

У вашего сына скорее всего психическое заболевание, его надо ставить на учёт в диспансере.
А вы его не выселите если у него прописка, он в суде скажет что ему идти некуда, а он член вашей семьи.

#7

Заявление написать за воровство, о том, что боитесь за свою жизнь и определить место жительства по месту прописки и ту квартиру продать, купить всратую студию, поместить туда этого иплана. За 600т в деревне на самом краю. 300 которые"добавили" поставить на счётчик, что бы вернул вам

#8

Вам же 19 лет, откуда у вас 18ти-летний сын?
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5726704/

Гость
#9

Я моему сыну оплатила учёбу в колледже после школы. Но он ушел со второго семестра. Через год захотел поступить в университет. Поступил. Я опять оплатила ему семестр. Учиться не стал, бросил. Я умыла руки. Сказала сыну, что я была обязана его одевать-обувать, кормить-содержать до 18 лет.Иди работай. Я посчитала свои траты на коммунальные платежи, еду, моющие средства. Разделила на количество членов семьи. Озвучила ему требуемую с него сумму и предложила искать работу....Пошёл работать, как миленький. У меня не шибко забалуешь. И дело вовсе не в том, что я нуждалась в его деньгах. Дело принципа! Раз взрослый-трудоспособный, раз живёшь в семье - изволь вкладываться.
...Но мои богатые друзья надо мной потешались и считали глупостью мои требования к совершеннолетним чадам приносить в дом "хоть буханку хлеба" со своей грошовой стипендии или мизерной зарплаты. Очень гордились, что своих взрослых сыновей они способны обеспечить и прокормить сами. Зато когда рухнул их бизнес и потребовалось на что-то жить, оба живущих с ними сына при солидных зарплатах им показали большие дули. Наши зарплаты - это наши денежки на развлечения и удовольствия. Личные! А обеспечивать нас, кормить и платить за общее жильё продолжайте, предки, сами. В итоге настолько разосрались с сыновьями, что с ними не общаются.

Гость
#10

Выселить с полицией, пусть в провинцию отправляется по месту прописки и живет там, как может.

Гость
#11

Ахах, так ты сама и виновата, твой сын всё правильно делает, старшая дочь правда более прошаренная оказалась, свалила от тебя как можно быстрее, т.к. перспектив никаких. И да, она может помочь, просто вы ей в буй не упёрлись, хоть у кого-то из вашей семейки жизнь сложилась. А насчёт сынули, ну он всё правильно делает, связей у вас нет, никакого мало мальского старта вы ему не обеспечили (насчёт оплаты в/о молчу, тут в целом проблема по стране - молодые спецы без опыта набуй никому не нужны, так что это не в счёт) Просто твоя проблема в том, что ты не понимаешь, и, что самое худшее, не хочешь понять, что нынешняя реальность очень сильно отличается от реальности твоей совковой молодости. При всех косяках совка, там был как минимум один плюс - после вуза/технаря/шараги выпускника обеспечивали работой. Но сейчас решают ТОЛЬКО связи, бабло, мозги.

Гость
#13

Вы устроили сыну кормушку. Зачем ему работать, если мама обеспечит?
Если Вы - владелец жилья, а сын у Вас только прописан, подавайте в суд на снятие его с регистрационного учёта и выселение. Без решения суда никакая полиция не выдворит человека, прописанного в данном жилье. Если сын прописан в другом месте, меняйте замки и не пускайте в свою квартиру. Станет дебоширить и агрессивничать - вызывайте полицию. ...Настало то время, когда переросшего птенца давно пора выкинуть из гнезда, чтоб сам полетел. Иначе доить Вас будет до смерти.

Гость
#14

Если Вы опасаетесь. что после выселения сын станет преследовать и злобствовать, грозить расправой, то возможно, будет смысл сдать Ваше жильё, а самой снимать какое-то время в другом месте или переехать жить к дочери.

Гость
#15

пользуйтесь банковскими картами. не используйте наличность.

Гость
#16

Мужика нет в доме с лестницы его спустить и замок поменять?

Гость
#17

Ты в день по 2 раза эту ахинею пишешь. Что еще хочешь услышать?

Василий
#18

Много раз повторяет эту тему. Украдена с давних времён, когда милиция была.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: