Гость
Статьи
Сын в 23 года не может …

Сын в 23 года не может найти работу

В общем продолжаем работу поиска работы
В предыдущем вопросе как то мало ответов всего 12
Неужели никто не хочет дать совета
Да понимаю ситуация не простая но на то я и прошу поддержки
Кто не в курсе введу в дело
Моему сыну 23 года
Уже несколько месяцев он находится в поисках работы
Теперь о сложностях
Так уж получилось что с 1 по 11 класс его гнобил весь класс
Перевестись не получилось
Потом пошел в университет там начались такие же проблемы из за чего собственно и не смог дальше учиться
Плюс начались проблемы со здоровьем довольно серьезные
Давление сердце
Он сам по себе парень довольно худой и все попытки набрать вес не давали результат
В армии понятное дело не взяли
В общем стал искать работу
Брать его особо никто не хочет
Опыта у него нет образования можно сказать тоже про здоровье уже сказала
На физическую работу его тем более не возьмут (пытался разнорабочим на стройку пойти
Выдохся через час, чуть не свалился с лесов
Что делать честно не знаю
Нужны советы только пожалуйста адекватные

Инна
736 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком веке застряли? Сейчас 2020 год, век информации, фрилансер может стать любой школьник. Нужно интернет только и всё. Вся информация в открытых источниках. Как фотошопами, работать с программами и т.д

Гость
#2

Есть же такие работы как курьер, промоутер, официант, офис-менеджер..... скорее всего он не ищет работу, а придумывает отговорки чтобы не работать, потому что проблемы с психикой, потому и гнобили его везде, на работе его тоже будут "гнобить"

Гость
#3
Гость

Вы в каком веке застряли? Сейчас 2020 год, век информации, фрилансер может стать любой школьник. Нужно интернет только и всё. Вся информация в открытых источниках. Как фотошопами, работать с программами и т.д

Фотошопом сейчас максимум на хлеб заработаешь, да и то не факт.

Инна
#4
Гость

Есть же такие работы как курьер, промоутер, официант, офис-менеджер..... скорее всего он не ищет работу, а придумывает отговорки чтобы не работать, потому что проблемы с психикой, потому и гнобили его везде, на работе его тоже будут "гнобить"

И что вы предлагаете?

Гость
#6

Автор, я понимаю что с деньгами у Вас сейчас совсем худо. Но может стоит обратиться к психологу. Тут выше написали что с характером сына его везде гнобить будут. Это вполне реально.

Инна
#7
Гость

Фотошопом сейчас максимум на хлеб заработаешь, да и то не факт.

Согласна
Вы ещё найдите кто за это заплатит деньги и не кинет

Гость
#8
Инна

И что вы предлагаете?

Учиться ему надо идти, причём профессию надо выбирать такую, чтобы с людьми меньше общаться. Программист какой нибудь, технолог, химик, и все такое.

Гость
#9
Гость

Есть же такие работы как курьер, промоутер, официант, офис-менеджер..... скорее всего он не ищет работу, а придумывает отговорки чтобы не работать, потому что проблемы с психикой, потому и гнобили его везде, на работе его тоже будут "гнобить"

Как же следишь за комментами моими, прям сочиняешь на ходу, лишь бы мне гадости написать. Гно бят всех, если ты не начальник. А вот психбольного начальника никогда не гно бят. Старуха мер зкая

Инна
#10
Гость

Автор, я понимаю что с деньгами у Вас сейчас совсем худо. Но может стоит обратиться к психологу. Тут выше написали что с характером сына его везде гнобить будут. Это вполне реально.

Обещались еще в школе
Деньги заплатила а эффекта нет

Гость
#11
Гость

Как же следишь за комментами моими, прям сочиняешь на ходу, лишь бы мне гадости написать. Гно бят всех, если ты не начальник. А вот психбольного начальника никогда не гно бят. Старуха мер зкая

Да нифига подобного.

Гость
#12
Гость

Автор, я понимаю что с деньгами у Вас сейчас совсем худо. Но может стоит обратиться к психологу. Тут выше написали что с характером сына его везде гнобить будут. Это вполне реально.

Причем тут характер, это просто идет по накатанной, вот и все. Люди чувствуют что-то, и гнобят. Знают, что по каким-то причинам человек не может ответить даже словесно. Даже из-за кривого зуба например. Причем тут характер.

Гость
#13
Инна

И что вы предлагаете?

Постепенно подготавливайте его к мысли, чтобы съезжал от вас и жил самостоятельно. Если на отрез откажется, то надо ставить ультиматум. Это ему же во благо, иначе из него ничего путного не получится

Гость
#14

Вы смотрели от кого рожали?

Инна
#15
Гость

Постепенно подготавливайте его к мысли, чтобы съезжал от вас и жил самостоятельно. Если на отрез откажется, то надо ставить ультиматум. Это ему же во благо, иначе из него ничего путного не получится

Это все конечно хорошо
Но тут главное чтобы он ничего с собой не сделал

Гость
#16
Гость

Да нифига подобного.

Чего? Вы не видели, чтобы гно били явно людей не в себе, которые ерунду пишут? гно бить это и есть признак психического расстройства. Гнобит ели всего больше больные люди, они как минимум садисты. Как же быть с теми, которых в одном коллективе гнобят, а в другом куча друзей, а таких людей знаю не одного человека.

Инна
#17
Гость

Вы смотрели от кого рожали?

Вас это не касается

Гость
#18
Гость

Автор, я понимаю что с деньгами у Вас сейчас совсем худо. Но может стоит обратиться к психологу. Тут выше написали что с характером сына его везде гнобить будут. Это вполне реально.

Д#ра, при чем тут характер?

Гость
#19
Гость

Чего? Вы не видели, чтобы гно били явно людей не в себе, которые ерунду пишут? гно бить это и есть признак психического расстройства. Гнобит ели всего больше больные люди, они как минимум садисты. Как же быть с теми, которых в одном коллективе гнобят, а в другом куча друзей, а таких людей знаю не одного человека.

Только вот что-то сына автора гнобят везде... Странно

Инна
#20
Гость

Только вот что-то сына автора гнобят везде... Странно

Вы на что намекаете
Мой сын нормальный человек
Он и сам понять не может

Гость
#21
Гость

Только вот что-то сына автора гнобят везде... Странно

И что, зачем фантазировать почему. Я уже сказала, что причины могут быть такие, о которых вы даже и не подумаете..

Гость
#22
Инна

Вы на что намекаете
Мой сын нормальный человек
Он и сам понять не может

бывает такое, что у человека есть какой-то комплекс, другие это считывают как слабость. А там на самом деле просто какие-то неверные представления об этом комплексе. В общем, человек внешне создает иллюзию слабого (например сутулостью), но на самом деле им не является.

Гость
#23
Гость

Только вот что-то сына автора гнобят везде... Странно

Я видела случаи гнобления. Почти всегда в 100 % гнобят оч хороших людей.

Гость
#24
Инна

Это все конечно хорошо
Но тут главное чтобы он ничего с собой не сделал

Если проблема стоит так, то надо с психиатром проконсультироваться, может ему нужно принимать таблетки.
Я знаю одного парня с проблемами в психике, когда он принимает таблетки, то работает, живет нормальной жизнью. А если прекращает пить таблетки, то ему сразу не до работы становится, не может находиться в обществе, не может нормально общаться с людьми.

Инна
#25
Гость

бывает такое, что у человека есть какой-то комплекс, другие это считывают как слабость. А там на самом деле просто какие-то неверные представления об этом комплексе. В общем, человек внешне создает иллюзию слабого (например сутулостью), но на самом деле им не является.

Сутулость да есть немного
Хотя он старается ходить прямо

Гость
#26
Инна

Вас это не касается

Зато вас это касается. От осинки не родятся не апельсинки.

Инна
#27
Гость

Если проблема стоит так, то надо с психиатром проконсультироваться, может ему нужно принимать таблетки.
Я знаю одного парня с проблемами в психике, когда он принимает таблетки, то работает, живет нормальной жизнью. А если прекращает пить таблетки, то ему сразу не до работы становится, не может находиться в обществе, не может нормально общаться с людьми.

Проблема так не стоит
Просто кидать человека без поддержки вот так можно только усугубить ситуацию

Гость
#28
Гость

Если проблема стоит так, то надо с психиатром проконсультироваться, может ему нужно принимать таблетки.
Я знаю одного парня с проблемами в психике, когда он принимает таблетки, то работает, живет нормальной жизнью. А если прекращает пить таблетки, то ему сразу не до работы становится, не может находиться в обществе, не может нормально общаться с людьми.

не может находиться в обществе больных психов? тогда да, но таблетки нужны не ему.

Гость
#29
Инна

Сутулость да есть немного
Хотя он старается ходить прямо

я как пример сказала, не обязательно про него. Прост осам человек может не понимать почему именно так все, вернее огромные последствия не может оценить, что какой-то маленький комплекс может превратиться в то, что не будет друзей и будет гнобление. Ну насчет муж пола это почти всегда связано с физ слабостью...

Гость
#30
Инна

Проблема так не стоит
Просто кидать человека без поддержки вот так можно только усугубить ситуацию

причем здесь поиск работы и психиатры? зачем вы вообще решили упомянуть,что его гнобили? чтобы деньги за троллинг больший шел?

Гость
#31
Инна

Проблема так не стоит
Просто кидать человека без поддержки вот так можно только усугубить ситуацию

Я имею в виду не сразу кидать внезапно, а подготавливать надо.
На счет образования, может высшее образование это не его, а он с удовольствуем работал бы например поваром, но считает что это стыдно, поэтому не знает что делать. У него были какие-нибудь интересы? Надо человека заинтересовать, помочь ему найти себя в жизни.

Инна
#32
Гость

причем здесь поиск работы и психиатры? зачем вы вообще решили упомянуть,что его гнобили? чтобы деньги за троллинг больший шел?

Я про все написала как есть
Лучше честно все рассказать

Гость
#33
Инна

Проблема так не стоит
Просто кидать человека без поддержки вот так можно только усугубить ситуацию

В вашей ситуации вы выполняете роль костыля. Поддержка это дать 50 тыс сыну и попросить жить своей жизнью отдельно.

Гость
#34
Инна

Я про все написала как есть
Лучше честно все рассказать

что именно честно? это что-то означает разве, не понимаю. Или вы к чему, что там для физических работ особо не годен что ли

Гость
#35
Гость

И что, зачем фантазировать почему. Я уже сказала, что причины могут быть такие, о которых вы даже и не подумаете..

Слушайте, если вас 5 муж бьёт по роже, то может быть стоит задуматься, а не в роже ли проблема?
Так же и тут.
Ок, гнобили в школе, бывает.
В универе тоже гнобили? Все группы? Да ладно. В универе большинству студентов до остальных и дела нет.
Училась, знаю о чем говорю

Инна
#36
Гость

В вашей ситуации вы выполняете роль костыля. Поддержка это дать 50 тыс сыну и попросить жить своей жизнью отдельно.

И вы хотите что у него это так сходу получиться
На что он будет жить если его никуда не берут на работу

Инна
#37
Гость

что именно честно? это что-то означает разве, не понимаю. Или вы к чему, что там для физических работ особо не годен что ли

И про это тоже

Гость
#38

К психотерапевту. Нужна длительная психотерапия.

Инна
#39
Гость

Слушайте, если вас 5 муж бьёт по роже, то может быть стоит задуматься, а не в роже ли проблема?
Так же и тут.
Ок, гнобили в школе, бывает.
В универе тоже гнобили? Все группы? Да ладно. В универе большинству студентов до остальных и дела нет.
Училась, знаю о чем говорю

Да он вообще ни к кому не лезет

Инна
#40
Гость

К психотерапевту. Нужна длительная психотерапия.

Это дорого??

#41

Шел бы в Макдак или ещё куда. Там берут таких легко

Гость
#42
Гость

Слушайте, если вас 5 муж бьёт по роже, то может быть стоит задуматься, а не в роже ли проблема?
Так же и тут.
Ок, гнобили в школе, бывает.
В универе тоже гнобили? Все группы? Да ладно. В универе большинству студентов до остальных и дела нет.
Училась, знаю о чем говорю

Я уже вам сказала, что причина почти всегда -просто физическая слабость или же бедность. Я тоже училась и тоже знаю о чем говорю. И никогда не травит весь класс, а только отдельные личности, как правило дети маргиналов, некрасивые и которые плохо учатся. Откуда знаете, куда потом учиться пошел, может тоже к маргиналам. Тем более сказали уже, что слабый. возьмите любую семью, что-то я не слышала, что жена там избила кого-то..понятно почему, потому что она слабее физически. А бить обычно есть за что - пьет, изменяет, денег не приносит, но что-то мы таких историй не слышим...вернее такие истории есть, но их мало и редко кто пойдет жаловаться на жену. И почти всегда все случаи избиения жен - это жены даже итак женщина слабая любая, а избитые как правило оч хрупкие, т..е избивают те, кто даже малейшего сопротивления не окажет. И про какую рожу виноватую пишете?

Гость
#43

Автор вы конечно не совсем адекватная, судя по вашим ответам, но раз такая наседка ,могу только посоветовать вам упросить кого нибудь устроить вашего сынка на теплое местечко (типа фильма увидить Париж и умереть) куда -нибудь. Тему надо переделать прошу устроить своего сына на местечко,где не кинут ,гарантирована оплата и не надо работать физически. Судя по вашему описанию,он вообще не хочет самостоятельно суетиться. Думать надо прежде чем сыновей рожать, реальность такова каждый второй на маменькиной шее в разных вариантах . Вы ни одна такая, это у всех так, у кого нету возможности своего отпрыска впихнуть на теплое местечко. Вот и думайте ,как обойти конкурентов.

Инна
#44
Гость

Автор вы конечно не совсем адекватная, судя по вашим ответам, но раз такая наседка ,могу только посоветовать вам упросить кого нибудь устроить вашего сынка на теплое местечко (типа фильма увидить Париж и умереть) куда -нибудь. Тему надо переделать прошу устроить своего сына на местечко,где не кинут ,гарантирована оплата и не надо работать физически. Судя по вашему описанию,он вообще не хочет самостоятельно суетиться. Думать надо прежде чем сыновей рожать, реальность такова каждый второй на маменькиной шее в разных вариантах . Вы ни одна такая, это у всех так, у кого нету возможности своего отпрыска впихнуть на теплое местечко. Вот и думайте ,как обойти конкурентов.

Я написала как есть
Если физически он работать не может
Я что должна врать?

Гость
#45
Гость

К психотерапевту. Нужна длительная психотерапия.

На данный момент, проблема вашего сына лежит в области психологии. Давление и сердце это психосоматика. У него сформировался комплекс жертвы. И это ему очень мешает. И создаёт последующие проблемы. Но ваш сын ещё молод. Главная поддержка от вас, это найти ему хорошего психолога или психотерапевта. Чтобы оказали качественную психологическую помощь. Пока ещё не слишком поздно. Досидитесь до 30 лет. Будет уже очень сложно.

Гость
#46
Инна

Я написала как есть
Если физически он работать не может
Я что должна врать?

В этом и загвозка , таких 99 процентов ,а кто может не хочет работать, я в тур агенстве путевки покупала- там сидит *** здоровое 40 летнее,а у меня образование в этой сфере,меня бы даже и не взяли бы на его место и везде так практически,везде сидит ленивое ***,на кассах в Москве уже *** сидит. Это большая проблема нет работы для населения, особенно не физической.

Гость
#47
Гость

Автор вы конечно не совсем адекватная, судя по вашим ответам, но раз такая наседка ,могу только посоветовать вам упросить кого нибудь устроить вашего сынка на теплое местечко (типа фильма увидить Париж и умереть) куда -нибудь. Тему надо переделать прошу устроить своего сына на местечко,где не кинут ,гарантирована оплата и не надо работать физически. Судя по вашему описанию,он вообще не хочет самостоятельно суетиться. Думать надо прежде чем сыновей рожать, реальность такова каждый второй на маменькиной шее в разных вариантах . Вы ни одна такая, это у всех так, у кого нету возможности своего отпрыска впихнуть на теплое местечко. Вот и думайте ,как обойти конкурентов.

Он скорее всего скажет, что его гнобят и уйдет. Проблема же не в том что они ищут высокооплачиваемую хорошую работу, они даже копеечную работу рассматривают, на которую берут всех

Гость
#48
Гость

На данный момент, проблема вашего сына лежит в области психологии. Давление и сердце это психосоматика. У него сформировался комплекс жертвы. И это ему очень мешает. И создаёт последующие проблемы. Но ваш сын ещё молод. Главная поддержка от вас, это найти ему хорошего психолога или психотерапевта. Чтобы оказали качественную психологическую помощь. Пока ещё не слишком поздно. Досидитесь до 30 лет. Будет уже очень сложно.

А он прям работу после избавления от комплекса жертвы найдет, серьезно? С чего это. Ну если только это не вегето-сосудистый синдром, и панические атаки, и тогда да, но опять же, с поиском работы это не связанно. Но для этого нужно перестать быть астеником.

Гость
#49

У меня тоже брат проблемный, хоть и работает физически,ему нравиться строительное что-то,но мама его кормит и все они такие,этоо *** только и знает за счет женщин жить и сынуля вас такой же,ему ни хрена вас не жалко , лишь бы не работать и не суетиться. Мужлу легче заработать,просто суетиться не хочет ваш сыночка.

Инна
#50
Гость

В этом и загвозка , таких 99 процентов ,а кто может не хочет работать, я в тур агенстве путевки покупала- там сидит *** здоровое 40 летнее,а у меня образование в этой сфере,меня бы даже и не взяли бы на его место и везде так практически,везде сидит ленивое ***,на кассах в Москве уже *** сидит. Это большая проблема нет работы для населения, особенно не физической.

Сейчас найти работу в принципе сложно
Даже малооплачиваемую
Особенно если нет ничего ни опыта ни образования ни особого здоровья