Гость
Статьи
Свекровь прётся к нам …

Свекровь прётся к нам домой

Приезжает на неделю по Делам вместе с сыном ( братом мужа). Так совпало что моя мама в это время улетает в гости к сестре на 2 месяца. Мама живет в 5 минутах ходьбы от нас. Предлагали им остаться там, отказываются. Мы на внучка хотим посмотреть да ебтв мать. А в гости придти нельзя? Что за привычка жить на головах друг у друга. В итоге муж пошёл и купил для неё диван, который к слову нам вообще не нужен. Специально для неё. И тоже считает что это норм. Может я Конечно буду не самой идеальной свекровью , но при такой ситуации, я бы конечно не перлась к сыну в дом, чтобы никого не смущать. Ребёнку 3 года, мы живем в 2 - шке маленькой. Впятером будет тесно. Видимся где то раз в пол года. Понятно что можно и потерпеть, но я этого все равно не понимаю....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это автор, какая то фигня в головах того поколения.
Сама этого не понимаю.
Как-то приехали мы в гости к бабушке с дедушкой, плюс моя мама, плюс её сестра, я и брат. Итого 6 человек! А там крохотный однокомнатный дом.
Я говорю, поеду в гостиницу ночевать, так на меня как на идиотку посмотрели, типа как так можно.
Надо вот прям штабелями на полу спать 🤦‍♀️

Гость
#2

Вы просто не привыкшая к свекрови, раз так редко видитесь. Ей не то, что внучка посмотреть, ей с сыном своим побыть хочется. А брату сколько лет? Может помощи от вашего мужа хочет материальной

Гость
#3
Гость

Это автор, какая то фигня в головах того поколения.
Сама этого не понимаю.
Как-то приехали мы в гости к бабушке с дедушкой, плюс моя мама, плюс её сестра, я и брат. Итого 6 человек! А там крохотный однокомнатный дом.
Я говорю, поеду в гостиницу ночевать, так на меня как на идиотку посмотрели, типа как так можно.
Надо вот прям штабелями на полу спать 🤦‍♀️

+++
Это поколение такое, если едут по делам в другой город, где живет родня. То остановятся у родни, местные гостиницы даже не гуглят.

Гость
#4

Полезно хоть иногда менять свои привычки и уклад жизни.
Это не катастрофа, автор!

Свекровь едет в гости к сыну (кстати, чья квартира?), чтобы пообщаться, вечерами посидеть за чашкой чая, просто побыть с ним и с внуком!

Гость
#5

Диван можно было и не покупать.На фига?Взяли бы раскладушку.

Гость
#6

Автор, я вам очень сочувствую. Я такого себе не представляю, муж тоже ещё молодец - какой диван, сними гостиницу, раз так переживаешь за родню. Последний раз переживала незваных гостей ещё в квартире родителей. В свою не пускаю никого дольше, чем на несколько часов. И я будущая свекровь. И в гости буду ходить к сыну только если позовут, потому что прекрасно осознаю, что невестке я нафиг не упала.

Гость
#7

Вы все правильно мыслите. Это ваш дом, а свекровь грубо нарушает ваши границы. И муж туда же, скорее всего маменькин сынок.

Гость
#8

Грузите вторую маму заботой о внучке.
Больше не захочет.

Гость
#9

И во, как мужу секса станет надо, Вы ему, мол, я тихо не могу, а громко нельзя, там же мама.
Ну, потом, уступите, конечно, и орите погромче.
Да, ребёнка, наверно, разбудите, но однюсенький раз разбудить - это того стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: