Гость
Статьи
свекровь и дом

свекровь и дом

У матери мужа случился инсульт и мы забрали ее к себе. Она ходит сама в туалет (пока), но психика поехала. Может грязную тарелку запихнуть под кровать, бумагу в туалете после использования запихивает где может: на полку, за трубу, под ковер. Моет ее муж, но мне тоже достается, мою туалет по 4 раза на дню, ищу бумажки, готовлю под ее вкус (она очень капризна). Да и само постоянное присутствие ее в нашей половине дома - сами понимаете.... Она жила на первом этаже дома, мы на втором. В начале нашего брака свекровь меня часто гнобила, но что было, то было... Я о другом. Дом записан на свекровь, потому что у мужа долги (у меня с ним брачный контракт). Если что - дом переходит на мужа, но он намерен отказаться тк заберут за долги. Тогда дом перейдет к внучке, которая живет за 2 км, но бабку не видела лет пять и даже не знает об инсульте. Муж пробовал поговорить с мамой, чтобы отписала дом мне (он бы в таком случае не пропал за доги), но она не хочет - только внучке. Как мне себя вести? Обидно, что памперсы выношу я, а дом достанется внучке. Даже ремонт не делаю, жаль вкладываться

Элеонора
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если у бабки поехала психика после инсульта то ничего никому она не перепишет. Даже не надейтесь. Наследование по закону. Муж вступает или нет,если нет то следующий родственник по закону.

Гость
#2

Так если у мужа долги, то ему выгоднее дом получить по наследству и расплатиться им с долгами.

Герда
#3

Автор, а если мужу вступить в наследство, оформить свои права и в этот же день сделать дарение на вас? Не успеют приставы дом арестовать, у них информация все же не мгновенно появляется.

Гость
#4

Небось долги по алиментам?? Тогда вступить в наследство и погасить долг домом.

Гость
#5
Герда

Автор, а если мужу вступить в наследство, оформить свои права и в этот же день сделать дарение на вас? Не успеют приставы дом арестовать, у них информация все же не мгновенно появляется.

Суд признает дарение незаконным и откатит сделку.

Гость
#6
Гость

Суд признает дарение незаконным и откатит сделку.

Сын и его жена веду себя как свиньи. Гг ростила сына и имеет равные права на внуков, даже в семейном кодексе записано. Если сын позволяет такое свинство, то он не сын

Гость
#7
Герда

Автор, а если мужу вступить в наследство, оформить свои права и в этот же день сделать дарение на вас? Не успеют приставы дом арестовать, у них информация все же не мгновенно появляется.

тетя у вас мозги потекли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: