Гость
Статьи
Свекровь проверяет дом

Свекровь проверяет дом

Не знаю, что делать. Мне двадцать три, недавно вышла замуж в деревне на Балканах. Вначале родственники приняли меня хорошо, подарки и тд. Но буквально сразу после переезда в дом мужа начались наезды. Мама мужа считает, что я ужасная хозяйка. Она приходит пару раз в неделю, проверяет шкафы, посуду, полы и тд. И каждый раз что-то не так, где-то пыль, разводы. Скажу честно, я не идеальная хозяйка, но стараюсь поддерживать порядок, хоть и не идеально. Какие-то вещи могу не замечать.

Муж пытается помогать, но он совсем ничего не умеет, до меня раз в неделю приходила мама и всё делала. Она же всегда находит недостатки и пишет / говорит ему гадости про меня (напрямую она не говорит мне, во-первых ей якобы неудобно, во-вторых, сложно через гугл-переводчик). Работаем оба удаленно программистами. Клининг нанимать они категорически не хотят, даже если я оплачу. Также мама его настраивает, что всё по дому должна делать я.

После каждого её визита начинается ссора, скандалы, я плачу. Просила мужа поговорить с ней, он считает, что я виновата, что я плохо убираюсь. Последний раз сказал, что я должна быть им благодарна за то, что живу у них, и пользуюсь их вещами. Мне было очень больно это слушать, были мысли вплоть до развода.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, например, крайне не люблю зависисмость. Никогда бы не создала себе ситуацию, где бы свекровь бы шастала в моё жилище. Если бы своего не было, при таком раскладе замуж не пошла бы, серьезно. В принципе бы не связалась с мужиком, у которого мамаши очень много.

Татьяна
#2

Нанимаешь клининговую компанию и говоришь "рот свой закрыли, я теперь тут главная. Не устраивает? До свидания! А будете гнать тут, то внуков только по суду увидите и только в отведенное время, которое мне будет удобно "

Татьяна
#3

Я бы еще к ней на хату с лупо зашла бы и *** все. Причем начала бы усиленно принюхиваться и докопалась бы даже до их запаха

Гость
#4

В наших условиях я б сказала, что муж - сопля, раз не может с мамой выставить личные границы и пояснить, что у него теперь семья, соответственно вход исключительно по приглашению (если дом прям совсем его) и что ваши бытовые вопросы её совершенно не касаются.
Но то ж Балканы... Другой менталитет. Может, у них вообще не существует понятия сепарации от родителей, тогда и говорить не о чем...
В любом случае, если ясно понимаете, что УЖЕ СЕЙЧАС, буквально сразу, Вам в этом браке плохо, муж Вас никак не защищает, перебегает на мамину сторону в конфликтах и тд - лучше уйти. Пока детей нет.

Гость
#5

Зачем ты до сих пор с ним живëшь? Ты же понимаешь, что его маман от тебя не отстанет и житья тебе не даст. Дальше хуже

Гость
#6
Татьяна

Нанимаешь клининговую компанию и говоришь "рот свой закрыли, я теперь тут главная. Не устраивает? До свидания! А будете гнать тут, то внуков только по суду увидите и только в отведенное время, которое мне будет удобно "

В чужой стране особо пасть не откроешь. Мигом на улице ночевать будешь это не у себя в Хацапетовке это Европа.

Гость
#7

А почему мысли дальше не пошли? Ждёшь, когда они тебя вышвырнут?

Гость
#8

Автор, поговори с мужем. Пусть уймëт свою маман. А если не уймëт, то действительно ждать больше нечего. Когда появится ребёнок, она вас будет и там носом тыкать, типа мать плохая. Так что ставьте вопрос ребром.

#9

естественно разводиться,зачем дальше это тянуть?вам уже сказал муж всё,что нужно для развода

Гость
#10
Dolores

естественно разводиться,зачем дальше это тянуть?вам уже сказал муж всё,что нужно для развода

Никакого развода мы не собирались делать

#11

Типичная южная европа. Не хотите что бы к вам лезли, езжайте в северную европу.

Гость
#12
Dolores

естественно разводиться,зачем дальше это тянуть?вам уже сказал муж всё,что нужно для развода

Люблю его(

Гость
#13
Татьяна

Нанимаешь клининговую компанию и говоришь "рот свой закрыли, я теперь тут главная. Не устраивает? До свидания! А будете гнать тут, то внуков только по суду увидите и только в отведенное время, которое мне будет удобно "

Она угрожает меня выставить, постоянно за спиной говорит гадости про меня

#14
Гость

Люблю его(

кого?того,кто вам сказал ,что вы плохо убираете и должны быть благодарны?да вы таких мужиков ещё много встретите на своём пути,не редкий алмаз)

Гость
#15

Ну во первых , вы не нанимались в бесплатную служанку мужу . Во вторых , с таким мужем и такой свекровью , вам счастья не будет . Не рожайте от него . А лучше разводится. Они о вас ноги будут вытирать и еще тыкать , что не так лижите под их ногами .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: