Гость
Статьи
Свекровь проверяет у …

Свекровь проверяет у меня дома пыль ПАЛЬЦАМИ!

Приходит и трет подоконники,шкаф,даже на пол нагнулась один раз. Потом так молча и демонстративно показывает руку. Я еле сдерживаюсь. Квартира моя и мужа пополам куплена.

Ленуся
112 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

А какого *** она приходит? Не зовите и все, сами в гости, если надо, идите.

Гость
#2

а вы ей следующий раз скажите: ну кто ж пальцами вытирает?! вот вам тряпочка, пожалуйста, пользуйтесь. у меня еще и пол на кухне грязный. не протрете?

Грибочек
#3

Трындец:) Муж пусть скажет, что с вашей читоплотностью сам разберется. Согласна со СЛО.

#4

Лучше, конечно, тетку в дом не пускать. Не фиг ей у вас делать. Но раз уж приперлась и демонстрирует пыль, так и скажите: "Ага, во жуть-то какая!" Если скажет что-то типа: "Что ж не убираешь?", так и ответьте: "Да, не убираю..." Не надо объяснять почему. Главное - согласиться.

Мик
#5

Ленуся,

это вопрос не пыли, а свободы - не поддавайтесь, в обсуждения не пускайтесь. Даже если пыли по щиколотку - только вам решать, убираться или нет.

"Потом так молча и демонстративно показывает руку" -

скажите: вымыть руки можно вон там...

Не допускайте ситуации, чтоб она пришла убирать в ваше отутствие - способ воздействия на вас посредством мужа.

Кириллица
#6

Зовете мужа. "Дорогой, ну что ж ты так пыль фигово вытер? Мне перед мамо стыдно. Марьванна, вот всем золото Ваше сыно, но что Вы его не научили убираться нормально, что у меня уже руки опускаются". И разрыдаться. Вопросов не будет.

Кириллица
#7

Точнее, если "мамо" совсем непробиваемое, то муж сам все вопросы снимет.

Гость
#8

засранка, пыль смахнуть 2 минуты, это тебе не генеральная уборка, позорище

Асашай
#9

уууххх!

а вы попробуйте ее подколоть, вот как девушки выше советуют!

с улыбкой все так...

а муж знает об этой ситуации и что он думает?

гость
#10

Вспомнила анекдот в тему. Приходит свекровка к первой невестке и давай везде пыль искать, на шкафах, по кроватью, пальцами провела и спрашивает:"Какую можно поговорку здесь применить?". Невестка отвечает:"Чистота - залог здоровья!".

-Правильно.

Приходит ко второй невестке. Нашла пыль под кроватью и спрашивает опять про поговорку.

Та ей отвечает:"Свинья везде грязь найдет!".

Так же и у вас автор. :)

Гость
#11

на полу слой пыли, что даже остается на ладони, зачухонка ты и засранка

уставшая
#12
Сто Лет Одиночества

А какого *** она приходит? Не зовите и все, сами в гости, если надо, идите.

а каког *** ты мужичонка сидишь в теме про домашную пыль? Хотя , помнится, как ты маму Наташ учил борщ варить, баба ты а не мужик

уставшая
#13

маму наташу

Doda
#14
Гость

а вы ей следующий раз скажите: ну кто ж пальцами вытирает?! вот вам тряпочка, пожалуйста, пользуйтесь. у меня еще и пол на кухне грязный. не протрете?

Класс! Здорово сказал(а)!!!

уставшая-2
#15

12, 13 увидела Вас из прямого эфира, возьмите, пожалуйста, другой ник, я так подписываюсь на этом форуме, чтобы не было недоразумений

Гость
#16

У Ленуси жуткий с.рач в квартире, поэтому свекровь ходит и пытается хоть как-то убрать.

#17

Моя свекровь ко мне не приходит уже больше года, я на это 5 лет жизни положила))) Общаемся у нее дома.

Сто Лет Одиночества
#18
уставшая

а каког *** ты мужичонка сидишь в теме про домашную пыль? Хотя , помнится, как ты маму Наташ учил борщ варить, баба ты а не мужик

Что касается борща, то тут могу научить кого хочешь, а не только какую-то там бабищу "маманаташа". Что касается форумов - ну если кому удобней, что я баба - пусть так и будет, я на монитор не обижаюсь, ты для меня так - строчка на экране, вошь подковерная.

#19

Ленуся,

моя (уже бывшая) свекровь имела обыкновение вести себя примерно так же! Причем в моей собственной квартире, купленной еще до брака с её сыном! Приходя в гости, заглядывала в холодильник (узнать, чем мужа кормлю), в шкаф (справедливо ли полки распределены), про пыль уж самом собой..., но тут её особо удачи не было: я аллергик, и пыли в моем доме не водится по этой причине... Квартира мужа в это время сдавалась в аренду, и свекровь была уверена, что я здорово пристроилась, растрачивая арендные деньги, поэтому "спуску" мне не давала! К очередному её приходу я тщательно подготовилась. Придумала несколько стишков в стиле Григория Остера "Вредные советы", где главным персонажем была свекровь-маразматичка. Распечатала. Когда свекровь уходила, ей листок вручила со словами: вот, в интернете нашла...., думаю, вам понравится.... Больше свекровь к нам не приходила. Муж сначала недоволен был, но через пару дней смирился :) Выбора-то особо не было у меня; ну не выгонять же грубо взрослого человека за вопиющую бестактность!

#20

ООооо СЛО хамить начал, прям не верится))) Кто тебя с утра обидел?))

Сто Лет Одиночества
#21
уставшая-2

12, 13 увидела Вас из прямого эфира, возьмите, пожалуйста, другой ник, я так подписываюсь на этом форуме, чтобы не было недоразумений

Чтобы не было недоразумений - берешь и регистрируешься под этим ником.

#22
Tatyana29

Ленуся,

моя (уже бывшая) свекровь имела обыкновение вести себя примерно так же! Причем в моей собственной квартире, купленной еще до брака с её сыном! Приходя в гости, заглядывала в холодильник (узнать, чем мужа кормлю), в шкаф (справедливо ли полки распределены), про пыль уж самом собой..., но тут её особо удачи не было: я аллергик, и пыли в моем доме не водится по этой причине... Квартира мужа в это время сдавалась в аренду, и свекровь была уверена, что я здорово пристроилась, растрачивая арендные деньги, поэтому "спуску" мне не давала! К очередному её приходу я тщательно подготовилась. Придумала несколько стишков в стиле Григория Остера "Вредные советы", где главным персонажем была свекровь-маразматичка. Распечатала. Когда свекровь уходила, ей листок вручила со словами: вот, в интернете нашла...., думаю, вам понравится.... Больше свекровь к нам не приходила. Муж сначала недоволен был, но через пару дней смирился :) Выбора-то особо не было у меня; ну не выгонять же грубо взрослого человека за вопиющую бестактность!

)))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#23
Анка Киевлянка

ООооо СЛО хамить начал, прям не верится))) Кто тебя с утра обидел?))

Никто не обижал, развлекаюсь. И, кстати, не хамлю.

Гость
#25

у меня такая же... даже какой то спортивный интерес открылся, находить у нее в доме всякую грязь и володы в еде и демонстративно, но молча доставать и выкидовать )))

#26

ты для меня так - строчка на экране, вошь подковерная.

Ну...не знаю))) особенно про вошь))

Сто Лет Одиночества
#27

Вот страсти-мордасти, хорошо у меня теща живет в 4К км. Я даже не знаком с ней и не жалею.

Кака
#28

девочки вы же взрослые люди!!!!! если вам хамят, говорите мужу и пусть он сам решает проблемы с мамой. У нас в семье так, я защищаю мужа от своей мамы (которая ему все время пытается подсунуть чудодейственные корешочки и настйки) а он меня от своей.

Гость
#29

Даже если у автора дома грязюка и она не такая чистюля это не дает право свекрови приходить с деловым видом копаться где ее не просят, пусть в своем доме делает что хочет, а приходит она в чужой. вообще автор чего вы молчите, вот в другой раз покажет вам палец с пылью, а вы спросите и что вы этим хотите сказать? на ее ответ просто скажите это чей дом? мой дом, кто тут хозяйка? я хозяйка, так что мне решать как тут будет и что. и давно бы мужу сказали, если он конечно не маменький сынок, который маме не может ответить нормально.

гостья
#30

это не моя бывшая свекровь приходила? такая же песня. мало того, мы уже 7 лет, как развелись, у меня уже другой муж. а она приходит к дочке (когда меня нет) и делает в шкафах уборку.

уже и с сыночком ее говорила, и с ней. бесполезно.

Эх...
#31

А что если и пыль? Что в этом такого страшного? Мне, лично, плевать, пыль, особенно летом, накапливается очень быстро, я не обязана каждую минуту бегать с тряпкой...Свекрови дать тряпку в руки и пусть вытирает.Это-ваша жизнь, что хотите, то и делаете.

#32

Автор, вам лучше миролюбиво так сказать: "Мама, вот не знаю сколько еще лет надо прожить, чтоб всему у вас научиться...."

Свекрови млеют.. А особенно когда совета какого-нибудь полезного попросите, вообще любимицей станете!

Не ссорьтесь!!

Гость
#33

Вы просто игнорируйте её, следующий раз придёт, поздоровайтесь и занимайтесь спокойно своими делами, она пойдёт по углам, вы просто не обращайте внимания, пусть, что бы показать вам руку ей придётся ходить за вами, в конце концов ей надоест театр одного актёра, она перестанет фигнёй заниматься. По поводу того, что автор не убирает, то тут дело не в этом, ты можешь убирать хоть два раза в день и перед приходом свекрови, не поможет, она всё равно пыль найдёт, потому что хочет найти, не найдёт, так всё равно будет ладонью вертеть, вы же не рассматриваете есть там пыль на ладони или нет, так что лучше игнорировать, молча!

Гость
#34

Почему-то принято свекровь в таких случаях осаживать, а у меня мама раздувает трагедию из оставленной на столике газеты, в шкафу все должно быть не просто сложено, а сгибом наружу, по линейке (про то, что вещи должны быть выглажены, не успев высохнуть, молчу уже). Тут стишками Остера не отделаешься)))

Здрасте
#35
Анка Киевлянка

Моя свекровь ко мне не приходит уже больше года, я на это 5 лет жизни положила))) Общаемся у нее дома.

Аналогично. Не представляю себе в моем доме такую ситуацию. Это все равно что нападение японцев на Перл Харбор. "Хиросима" и "нагасаки" были бы ей обеспечены.

для бабоподобного СЛО
#37

фу, мерзота

mila
#38

Ауууууууу Автор, где вы?

Здрасте
#39
Кружжите меня

Автор, вам лучше миролюбиво так сказать: "Мама, вот не знаю сколько еще лет надо прожить, чтоб всему у вас научиться...."

Свекрови млеют.. А особенно когда совета какого-нибудь полезного попросите, вообще любимицей станете!

Не ссорьтесь!!

Ага, а потом жизнь твоя превратится в сплошной совет, плавно перетекающий в инструкцию переходящую в обязательное исполнение.

#40

п.6 / Так бы и сказала я! Но не все смогут))))))

#41
Здрасте

Анка КиевлянкаМоя свекровь ко мне не приходит уже больше года, я на это 5 лет жизни положила))) Общаемся у нее дома.Аналогично. Не представляю себе в моем доме такую ситуацию. Это все равно что нападение японцев на Перл Харбор. "Хиросима" и "нагасаки" были бы ей обеспечены.

Я просто не стараюсь ей нравится, я никогда для нее е буду хорошей, я всегда буду второй сорт, ну и что, мне вешаться из-за этого или доказывать что я не такая? Даже если я трижды свин и развожу грязь в доме - это не ее дело. Хотя, нужно отдать ей должное, она хорошая хозяйка и помогает мне с детьми.

#42
Ленуся

Приходит и трет подоконники,шкаф,даже на пол нагнулась один раз. Потом так молча и демонстративно показывает руку. Я еле сдерживаюсь. Квартира моя и мужа пополам куплена.

я бы её на порог не пустила...

Не корми ссуку

Сто Лет Одиночества
#43
для бабоподобного СЛО

сло, да и ты для меня аналогично мандовошка на экране. Просто запомнился ты всем на форуме, тем , что ты алкаш женоподобный, пухлый как баба, как ты свою жирную *** от армии прятал ,как учишь баб на форуме борщи варить и особенно своим рассказом о том, как пошел с вумановской бабой в кабак и она за тебя заплатила, за твою кормёжку, потому, что ты ***

Хаха, как все правдиво, кроме того, что я, и это понятно всем, не ***, хехе. Я действительно умею варить борщи, причем очень хорошо, прятать свою задницу (в жизни ой как помогает), и действительно ходил с девушкой в кафе, она платила ибо сама меня пригласила. Этикет, ***. В общем я молодец, каких мало!

Сто Лет Одиночества
#44

Забыл добавить, да - я алкаш!

#45
Сто Лет Одиночества

Забыл добавить, да - я алкаш!

ты ещё и импотентом скоро будешь

Сто Лет Одиночества
#46
Bad girl

ты ещё и импотентом скоро будешь

Импотентом обязательно буду, но не скоро. В мои года, учитывая мой образ жизни, я уже давно должен был им стать, но не стал, и уже не буду. Наследственность, ***.

#47

а *** не стать, если бухаешь...не тяни с этим

Сто Лет Одиночества
#48
Bad girl

а *** не стать, если бухаешь...не тяни с этим

Данунах, я еще, как Лимонов, буду в старости девочек в углы зажимать.

#49
Сто Лет Одиночества

Данунах, я еще, как Лимонов, буду в старости девочек в углы зажимать.

мечтать не вредно, какая пэтэушница с тобой будет жамкатся, ты же алкаш

#50
Сто Лет Одиночества

Bad girl

а *** не стать, если бухаешь...не тяни с этим

Данунах, я еще, как Лимонов, буду в старости девочек в углы зажимать.

:))))))))