Гость
Статьи
Мать пьёт, устала …

Мать пьёт, устала вытягивать

Я на грани, мне так больно. У меня мать пьёт 6 лет, как ушёл отчим. Не хочет признать, что у неё проблемы с алкоголем. На родине такое подозрение, что пьёт день, через день, но как прилетает ко мне на пару месяцев, так держится только неделю и потом может выпивать раз с 3 дня, а один раз пила 3 дня подряд не просыхая. Клянётся потом, что больше не будет, когда предлагаю лечь на лечение, что у неё нет проблем. Она винит меня во всем, что с ней происходит, хотя я больше 14 лет полностью содержу её, брата, сестру и всем им оплачиваю аренду, продукты, одежду, полностью 100% содержание и она агрессивная, слово не скажи, может начать материть при всех на улице или ещё где в общественных местах, а мне на минуточку 35 лет. Видит во всем меня в своей нереализованности. Что она такой талант, а я ****. Перенесла 2 недели тому назад сердечный приступ на ногах, написала отказную от госпитализации, и на любые уговоры отказывается помочь ей с лечением. Поругается со мной, требует покупать билет, улетает, потом опять плачет, чтобы забрала к себе, опять посуточно квартиру снимаю, покупаю за 30 тыс билет в один конец. Мне иногда жить не хочется, держусь лишь из за дочери, понимаю, что дочери я нужна. Люблю её, но меня эти отношения с матерью убивают изнутри.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она взрослый человек и несет ответственность за свое здоровье сама , как только перестанете ее содержать , она одумается, будет тяжело это проходить , так как сама в такой ситуации . Но моя мама не перестала пить , но стала самостоятельной контролирует процесс так как ей надо работать и содержать себя

Гость
#2

Отправьте лесом всех Ваших родственничков. Без объяснения причин.
Взрослые люди сами в состоянии о себе позаботиться. У Вас есть свои проблемы, дочь, которую нужно ставить на ноги - вот этим и займитесь.
Несите ответственность за то, за что должны нести, а не за то, что Вам навесили. И скотское поведение и отношение к себе - это индульгенция от любой помощи таким людям, в тч самым родным.

#3
Гость

Она взрослый человек и несет ответственность за свое здоровье сама , как только перестанете ее содержать , она одумается, будет тяжело это проходить , так как сама в такой ситуации . Но моя мама не перестала пить , но стала самостоятельной контролирует процесс так как ей надо работать и содержать себя

Благодарю за поддержку и совет.

#4
Гость

Отправьте лесом всех Ваших родственничков. Без объяснения причин.
Взрослые люди сами в состоянии о себе позаботиться. У Вас есть свои проблемы, дочь, которую нужно ставить на ноги - вот этим и займитесь.
Несите ответственность за то, за что должны нести, а не за то, что Вам навесили. И скотское поведение и отношение к себе - это индульгенция от любой помощи таким людям, в тч самым родным.

Думаю над этим уже давно, к психологу один раз обращалась, только мне ничем не помогли, как правильно и для своей совести сделать это безболезненно и *** всех послать.

Гость
#5

Вообще, интересно. Когда-то ваша мать не спросясь вас, взяла и родила вас. А потом обвиняет вас же (свое решение), что вы не дали ей реализоваться? С моей точки зрения верх наглости, эгоизма и манипуляций. Здесь правильно вам советовали. Она видит, что вы никуда не денетесь, села на шею, поехала, еще и понукает. Она играет на ваших родственных чувствах. Я считаю, что это паскудство. И она вас просто использует. Я бы без сожаления прекратила бы с ней всякие отношения. То, что она номинально мать, не дает ей право калечить вашу жизнь. Скажите ей, что начнете общаться тогда, когда она перестанет пить, а пока она считает, что у нее нет проблем с выпивкой, то общения не будет. Вам правильно написали, иногда шоковая терапия необходима и именно она и только она помогает решить проблему. Иначе она продолжит паразитировать, пока не сопьется окончательно. Я так отвадила двоюродного брата и не сожалею. И вы не сожалейте, она вас не жалеет.

Гость
#6
Liya

Думаю над этим уже давно, к психологу один раз обращалась, только мне ничем не помогли, как правильно и для своей совести сделать это безболезненно и *** всех послать.

Для своей совести просто поймите, что Вы уже выложились на максимум, даже сверх того, что были должны.
Любые отношения должны быть равноценными - в плане отдачи, эмоций, тепла и тд. Если иначе, то это уже не отношения, а несправедливое мучение одной из сторон, из которого нужно бежать, чтоб не потерять остатки достоинства и здоровья.
Ещё дочку сделайте основной мотивацией. То, что Вам необходимо сохранить её психологическое здоровье (когда мама всегда в состоянии замученной жертвы, это почти невозможно) и - самое главное - стать для неё примером того, как нужно жить, в т.ч. выставлять личные границы. Дети всё перенимают от нас, Вы же не хотите, чтоб она считала нормой всё происходящее? Вы же не хотите, чтоб она потом так же строила свои отношения с людьми - безропотно таща на себе недостойных людей?
Если так, то Вы 100% найдёте в себе силы всё изменить и стать для дочки прекрасным примером.
Я верю, что у Вас всё получится!

#7

Спасибо девочки за советы. Прочитала и расплакалась. Нужно найти в себе силы и принять правильное решение.

#8

Я постоянно в такие критические моменты думаю, за что мне такое наказание? Что я такого сделала в прошлой жизни, что у меня такая судьба? За чьи грехи мне приходится отвечать. Я ещё думаю, что мать очень много литературы прочитала по управлению людей , так как брат работает в ФСБ, там много такой литературы, она сама говорила. Когда человеку подряд не один раз говорят, что он лжец или плохой человек, он начнёт в это верить и сомневаться в своей правоте. Она меня на столько прозомбировала, говорит, что видит, если я пойду по другому пути, то я под забором валяться буду алкашка или милостыню просить у церкви.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: