Гость
Статьи
Моя семья-моя …

Моя семья-моя крепость? или тюрьма

Моя семья-моя крепость.... ? Или тюрьма....

Как быть, если чувствуешь себя заложником в своём доме? Не хочется ни чего.... И даже дышать здесь этим воздухом.... Нет радости возвращения после долгого дня.... А утром - полная опатия и равнодушие к встречи нового дня.... и неприязнь, до отвращения к ещё спящему рядом... К нему.... Он муж.... Он глава семейства... Он стериотип, который надо поддерживать! Кому надо? Уважение и восхищения нет уже давно и безвозвратно... Стёрто.... Вытравлено им же... Вспышками гнева, приступами ревности, маниакальной слежкой, истериками, срывами злости на твоих детей..., а после, на коленях, выпрашиванием прощения с рыданиями и объяснениями в неземной к тебе любви....Теперь уже смешно до омерзения.... И после секса с ним, после супиужеского долга, теперь хочется отмыться, стереть память..... Но живешь дальше и все по кругу....

А может это ты сама маньяк и абьюзер.... Терпишь, значить комфортно.... Значит все нравиться.... Значит извращенное понятие счастливой семьи....? #семья #брак

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Типовую муж.жизнь описали. Но ток мужчинам хуже: при разводе он теряет вообще всë.

Василий
#3

Глупость....

#4

Продолжение:

Как быть, если чувствуешь себя заложником в своём доме? Не хочется ни чего.... И даже дышать здесь этим воздухом.... Нет радости возвращения после долгого дня.... А утром - полная опатия и равнодушие к встречи нового дня.... и неприязнь, до отвращения к ещё спящему рядом... К нему.... Он муж.... Он глава семейства... Он стериотип, который надо поддерживать! Кому надо? Уважение и восхищения нет уже давно и безвозвратно... Стёрто.... Вытравлено им же... Вспышками гнева, приступами ревности, маниакальной слежкой, истериками, срывами злости на твоих детей..., а после, на коленях, выпрашиванием прощения с рыданиями и объяснениями в неземной к тебе любви....Теперь уже смешно до омерзения.... И после секса с ним, после супиужеского долга, теперь хочется отмыться, стереть память..... Но живешь дальше и все по кругу....

А может это ты сама маньяк и абьюзер.... Терпишь, значить комфортно.... Значит все нравиться.... Значит извращенное понятие счастливой семьи....?

Теперь уже твои подросшие дети, со слезам и нервным срывами, после каждой вашей семейной разборки со всем вытекающим, умаляют уйти от него... Просто уйти, чтобы просто жить.... А что ты? Смотришь в глаза двух своих подростающих дочек, любимых, самых родных, даже обещаешь, что скоро все изменится....Что уйдём, начнём новую счастливую жизнь.... Но... Чуть позже.... Не сейчас.... Сейчас нельзя... Кредиты... Школа.... Работа.... Зима... Метель.... И Т. Д..... И снова замкнутый круг.... Или даже - ком, который растёт из обиды, озлобления на него, на себя, на весь мир..... Зачем.... Где взять силы.? ... Откуда эта апатия и инфантильность?... Из тяжёлого детства..... Но ведь ты не хотела такого же своим доченькам....ты же ещё тогда, придя со школы, в провонявшую от перегара квартиру, глядя на спящих в пьяном угаре родственников, клялась, что твои будущие дети будут счастливы и и не увидят такого кошмара что будет у тебя лучшая СЕМЬЯ..... Ну и как? Что-то не получает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: