Гость
Статьи
Семья. Его родня …

Семья. Его родня названивает и зовет нас обратно

Переехали с мужем и с ребёнком отдельно от его родни.
Так теперь его родня названивает и зовет нас обратно. Я не хочу жить с его родственниками , но они настаивают чтобы мы жили с ними , а зачем я не знаю. А муж в прошлый раз прислушался к ним, не знаю как сделать так чтобы жить отдельно.
Его сестра с которой он живёт, у которой своя семья хочет чтобы мы жили с ней, ей 53 года , но она названивает моему мужу и настаивает, может мне позвонит ей и устроит скандал ? Или смс написать , как думаете? Или это должен делать муж? #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажите ему плюсы проживания отдельно)). Если для него + будет находиться с вами в отдельной квартире, то эти родственники его не смогут переубедить))). Дайте здесь ему то, чего не было в той квартире и вопрос - решён)

Гость
#2

Вы правильно мыслите. Ваш муж сам должен решать вопросы со своими родственниками... И держаться вам нужно от них подальше,а куда они зовут, да хоть на луну. Живите своей жизнью. Только не говорите мужу, что ему делать,не делайте из него импотента. Просто скажите,что хотите быть с ним вдвоем.... А если вы уже стали выносить мозг, говорить как ему нужно поступать, куда звонить,что говорить, то на его месте я бы переехала к сестре, а с вами попрощалась.

#3

а зачем вообще скандал?
вы ж имеете право голоса в своей семье?
сядьте с мужем, еще раз все обсудите, проговорите, устраивает ли это всех и все. достаточно 1 раз сказать нет, если не понимают, можно ответить резко или сказать, зачем названивать, у нас своя семья, у вас своя, будем приезжать друг в другу в гости. на этом все.
вы же взрослые люди, причем здесь какие-то уговоры, вам же не 5 лет, у вас есть своя зона комфорта и желания

Гость
#4
Гость

Вы правильно мыслите. Ваш муж сам должен решать вопросы со своими родственниками... И держаться вам нужно от них подальше,а куда они зовут, да хоть на луну. Живите своей жизнью. Только не говорите мужу, что ему делать,не делайте из него импотента. Просто скажите,что хотите быть с ним вдвоем.... А если вы уже стали выносить мозг, говорить как ему нужно поступать, куда звонить,что говорить, то на его месте я бы переехала к сестре, а с вами попрощалась.

Я не выношу ему мозг.
Это на ему названивает , вот я и думала может мне позвонить поговорить, но с другой стороны это его родня пусть сам разбирается

12345
#5

Мало ли кто что говорит, что думает по этому поводу Ваш муж?
Лучше с его родственниками по меньше общаться по спорным вопросам. Решайте только со своим мужем.

Гость
#6
elisabeta.emelnova

а зачем вообще скандал?
вы ж имеете право голоса в своей семье?
сядьте с мужем, еще раз все обсудите, проговорите, устраивает ли это всех и все. достаточно 1 раз сказать нет, если не понимают, можно ответить резко или сказать, зачем названивать, у нас своя семья, у вас своя, будем приезжать друг в другу в гости. на этом все.
вы же взрослые люди, причем здесь какие-то уговоры, вам же не 5 лет, у вас есть своя зона комфорта и желания

Но это он должен сделать , а не я. Потому что я если поссорюсь я стану крайней , а они в хороших отношениях

Гость
#7
12345

Мало ли кто что говорит, что думает по этому поводу Ваш муж?
Лучше с его родственниками по меньше общаться по спорным вопросам. Решайте только со своим мужем.

А на их звонки лучше не отвечать мне

Гость
#8

Переехали с мужем и с ребёнком отдельно от его родни.
----------------------------------------------------------------------
Смотря куда переехали. Чья квартира - своя, аренда, кто платит.
В отношения с его родней не вмешивайтесь. Но вы должны иметь возможность жить без него в случае его возвращения к ним.

Гость
#9
Гость

Переехали с мужем и с ребёнком отдельно от его родни.
----------------------------------------------------------------------
Смотря куда переехали. Чья квартира - своя, аренда, кто платит.
В отношения с его родней не вмешивайтесь. Но вы должны иметь возможность жить без него в случае его возвращения к ним.

Моя

Гость
#10
Гость

Вы правильно мыслите. Ваш муж сам должен решать вопросы со своими родственниками... И держаться вам нужно от них подальше,а куда они зовут, да хоть на луну. Живите своей жизнью. Только не говорите мужу, что ему делать,не делайте из него импотента. Просто скажите,что хотите быть с ним вдвоем.... А если вы уже стали выносить мозг, говорить как ему нужно поступать, куда звонить,что говорить, то на его месте я бы переехала к сестре, а с вами попрощалась.

Ну и ещё хорошо б, чтобы муж не валил всё на жену, мол, "это она против, я-то нет", принимая самостоятельные решения.

Гость
#11
Гость

Я не выношу ему мозг.
Это на ему названивает , вот я и думала может мне позвонить поговорить, но с другой стороны это его родня пусть сам разбирается

Ну вы как бы вместе, поэтому, хоть расставлять точки над и" со своими каждый должен самостоятельно, но при поддержке супругов (т.е, вы не "не причём" в семейных (ваших) делах, а очень даже вместе заодно). Я щетаю

Гость
#12
Гость

Но это он должен сделать , а не я. Потому что я если поссорюсь я стану крайней , а они в хороших отношениях

Он и должен, вы старайтесь не ссориться, если только это не Крайние случаи, когда вам портят жизнь напрямую. И то, сперва вмешивается супруг, а вы в таком случае уже имеете полное право открыто демонстрировать свою позицию и открыто охранять свои границы тоже.
В любых других ситуациях, первым разбирается со своими супруг, чья родня фигурирует. Но и в любом случае, супруги не обязаны терпеть нарушение своих личных границ, а их общие семейные и свой дом - это тоже теперь личные границы.

Гость
#13
Гость

Переехали с мужем и с ребёнком отдельно от его родни.
----------------------------------------------------------------------
Смотря куда переехали. Чья квартира - своя, аренда, кто платит.
В отношения с его родней не вмешивайтесь. Но вы должны иметь возможность жить без него в случае его возвращения к ним.

"смотря чья квартира и кто платит" - а в чём собственно дело? Вы имеете ввиду, если платит муж или жильё его родни? Если платит муж, то это в любом случае и её дом тоже (вместе с мужем), это и её личная территория, а иначе, не было бы и смысла.
А если жильё его родни, то да, никакого обособления тут нет. Но даже так, если разрешили жить, то это не даёт права нарушать личное пространство.

Гость
#14
Гость

Переехали с мужем и с ребёнком отдельно от его родни.
----------------------------------------------------------------------
Смотря куда переехали. Чья квартира - своя, аренда, кто платит.
В отношения с его родней не вмешивайтесь. Но вы должны иметь возможность жить без него в случае его возвращения к ним.

"в случае его возвращения к ним" - ппц ситуэйшн, канешн, если это обсуждается на полном серьёзе. Будто блудный кот или подросток поигрался где-то в песочнице, поссорился с девчонкой, она неправильные куличики слепила, может, а у мамы суп и пирожки и тёплая кроватка, и он решил уйти от девчонки (с кульком в виде детки) и возвращаться к маме с папой, подальше от проблем взрослой жизни и личной жизни и ответственности 🥴🙈

Гость
#15
Гость

Моя

В таком случае вы можете вообще не париться. Если муж посчитает нужным съехать - это будет его решение. Вам есть где жить и без него.

Василий
#16

Сами с ними не общайтесь. Но мужа возьмите за глотку, чтобы он всех отгонял.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: