Гость
Статьи
Помощь с ребенком

Помощь с ребенком

Добрый день,объясните пожалуйста ,у меня какой -то диссонанс в голове.У меня есть дочка (5 лет)..мы с мужем живем в том же доме, где и мои родители(правда это у меня отчим,мама,и дочка от их совместного брака)..По телефону мы общаемся довольно часто созваниваемся,отношения нормальные,праздники приглашаем друг друга ,но в остальном мы видимся раз в месяц где то,пытаюсь с дочкой как то попасть хоть повидаться у всех свои дела это понятно,садик находится на заднем дворе дома (5 мин ходьбы ),и ни разу никто не прогуляется с ребенком ,не предложит взять ,если только раз там в месяца 3 я сама об этом не попрошу…и когда родила муж пару лет уезжал на 3 месяца на заработки,я оставалась одна с годовасиком,а это же трудно,все понимают,но сколько помню я все делала одна ,помощи не предлагали никогда…причем нас с сестрой на все лето забирала бабушка на дачу,то есть с помощью они то знакомы не понаслышке..и выходит что в голове расслоение какое то …вроде нормально общаемся ,но на деле почти не видимся(почти) #ребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никто не должен о т в о е м ребенке заботится.

Захария
#2

Вы о чем?
бабушка, дедушка ( ну он дедушка, если воспитывал вас как дочку) и тетя не очень привязаны к внучке и племяннице?
Ну бывает...
Вы замуж за соседа по дому вышли или специально потом с мужем искали квартиру в родительском доме?

Гость
#3

Вы ребенка кому рожали? Себе? Ну вот это ваша ответственность. Грустно, конечно, что нет помощи. Но они не обязаны помогать.

Гость
#4

Если нужна помощь - просите. Ваша мама не телепатка, чтобы знать, что вы нуждаетесь в ее помощи.
Вы, автор, часто маме свою помощь предлагаете?

Гость
#5

Кроме того, если родители вас на все лето спихивали к бабушкам, то с чего вы взяли что они понимают как это: когда ты все сам и один? Плюс они привыкли жить для себя.

Василий
#6

Вам повезло. В вашу жизнь никто не лезет. А то, что не помогает, конечно, плоховато. НО! Все люди разные.

Гость
#7

Они просили внука или это чисто ваше желание ?!
Бывают бабушки и дедушки наседает на детей и требуют внуков , а бывает вообще плевать .
Я не буду в будущем просить внуков , так как это должен быть осознанный шаг и к родительству надо быть готовым .
Кто наседает , тот должен и обязан сидеть с внуками , желательно и на больничных , гулять и время проводить . А кому все равно , с того и спроса нет .

#8

а вы кому ребенка рожали? вам никто не должен помогать.

Гость
#9

автор ,у вас ОТЧИМ, ему ваш ребенок совсем чужой...мать, видимо, еще вашу сестру вашу воспитывает. Вот всем и не до вас по сути. Просите мать напрямую помочь иногда

Гость
#10

Яжемать которая думает что все горят желанием помогать ей и её ребёнку. Все после родов с ума сходят?

Гость
#11

Ненавязчивые родители - это класс! Когда просите - не отказывают же? Вот и замечательно!
Я вырастила погодок без помощи бабушек и дедушек, они жили для себя. При этом тоже им-то помогали по полной программе! Ну ок, в конце концов, это мои дети, не их. Видят их моя мама раз в год, свёкры - раз в несколько лет. Сами свою жизнь обеднили. Их дело. Обидно, конечно, понимаю Вас. Но насильно мил не будешь. Остаётся принять ситуацию. И не переживать излишне по поводу того, что изменить не в состоянии.

Гость
#13
Гость

Если нужна помощь - просите. Ваша мама не телепатка, чтобы знать, что вы нуждаетесь в ее помощи.
Вы, автор, часто маме свою помощь предлагаете?

Когда что-то просит тоже делаю,еще у нас постоянно принято что то друг другу передавать в плане дачного,мы ,например,можем ягодами грибами делиться,они с нами какими нибудь овощами,которые купили оптом…ну такие передачки друг другу время от времени делаем)

Гость
#14
Гость

А никто не должен о т в о е м ребенке заботится.

А причем тут забота о ребенке , речь идет о редких проявлениях внимания к ребенку в виде какой нибудь прогулки,взять пообщаться,из садика возможно забрать,..
Не твоем,а вашем ребенке..почему мы на ты

Гость
#15

бинокль пуп земли

Гость
#16
Гость

бинокль пуп земли

грязь во внутрь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: