Гость
Статьи
Это алкоголизм или …

Это алкоголизм или нормально?

Мы с мужем занятые люди, в будние дни муж уходит рано и приходит поздно, мы почти не видимся. Поэтому у нас уже сложился такой "ритуал" что на выходных по вечерам мы смотрим вместе фильмы и пьём. Я люблю соджу крепость 13%, пью буквально 3-4 рюмки, муж пьёт пиво литр. В будние дни муж может одну банку пива перед сном выпить. Я пью пару раз за сериалом совсем чуть чуть. Помогает расслабиться, да и соджу сладкий вкусный. Является ли это нормой или это проблема? #муж #брак #алкоголь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

это алкоголизм.

Kualala
#3

Нет, по-моему не алкоголизм. Даже вам завидно) У нас каждый вечер ритуал после дел - 1,5 -2л пива. Он крепкое я 4,9%. Типо как наркоши, терпим а потом мысли утишать. Толер имеется, бодуна нет.
Я очень хочу пить реже, но по-моему зависимость от алкашки как у наркоты. Желаю вам не спиться. На пиво подсела крепко, 5 лет.

#4

Это алкоголизм, но это нормально

Захария
#5

а в чем тут может быть проблема хоть какая то?
исчезновение из продажи любимого напитка, разве что....

Гость
#6

Начинающийся алкоголизм. Попробуйте оставить эту вашу с ним традицию - и сами увидите насколько это в вас засело, насколько вас хватит и будет ли это так уж легко.

Гость
#7

Нет, не алкоголизм.
Абсолютно нормальное явление вечером за ужином выпить бокал хорошего вина, даже полезно, как это делают в Италии, Греции, Испании
В Молдавии, Грузии ваще самодельное домашнее вино стоит всегда на столе в качестве напитка,утоляющего жажду, в жару пьют ,разбавляя водой

Гость
#8

Большинство людей пьют алко на выходных , все нормально

Гость
#9

Для меня нет не нормально это пить, алкоголь мочегонит очень и соотвественно вымывает все витамины, потом это скажется на внешнем виде,злоровье..
Я алкоголь не пью, максимум на нг еле еле допиваю бокал с шампанским, оно мне горьким кажется и голова потом кружится а потом живот болит, ну нафиг этот алкоголь

Василиса
#10

Систематическое употребление - уже есть зависимость.

#11

Мы с мужем почти каждый вечер выпиваем или пиво, или коктейли крепкие. Бывает пропускаем, но редко
Так же работаем, видимся редко, он работает 5/2, я 2/2
Не считаю нас алкашами) делаем что хотим
Он говорит, что мы самозанятые сомелье))

Гость
#12
Гость

Для меня нет не нормально это пить, алкоголь мочегонит очень и соотвественно вымывает все витамины, потом это скажется на внешнем виде,злоровье..
Я алкоголь не пью, максимум на нг еле еле допиваю бокал с шампанским, оно мне горьким кажется и голова потом кружится а потом живот болит, ну нафиг этот алкоголь

Просто вы не нашли "свой" напиток.
Учитывая качество шампанских вин у нас , немудрено,что у вас такие последствия и отвращение к этому напитку

Гость
#14
Гость

Просто вы не нашли "свой" напиток.
Учитывая качество шампанских вин у нас , немудрено,что у вас такие последствия и отвращение к этому напитку

До этого периодически что только не пила, ну по чуть чуть на нг только, алкаголь он весь мочегонит а что крепче шампанского тем более
Плюс у меня синдром раздраженной кишки а при этом на любой алкаголь противопоказан

Гость
#15
Гость

До этого периодически что только не пила, ну по чуть чуть на нг только, алкаголь он весь мочегонит а что крепче шампанского тем более
Плюс у меня синдром раздраженной кишки а при этом на любой алкаголь противопоказан

Сожалею, с вашим диагнозом только воду без газа

Гость
#16
Гость

Сожалею, с вашим диагнозом только воду без газа

Срк сейчас у всех, спокойно пью кофе, чай, и соотвественно чистую воду, алкаголь как раз и провоцирует проблемы с жкт, срк не такой страшный диагноз чтобы пить одну воду, а витамины калий и магний за счет того что мочегонит вымывает он у всех, у которых даже нет диагнозом, но если будете дальше бухать то и у вас появится)

Илья Иванович
#17

Смотрите, на палёный не нравитесь. И на полный сидр. У меня дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки хватило.. 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: