Гость
Статьи
Семья. Мачеха общается …

Семья. Мачеха общается со мной так, будто я что то им должна

Здравствуйте, подскажите советом, мне 28, живу самостоятельно своей жизнью. Есть отец, который никогда не интересовался моей жизнью, в принципе, никакого старта мне в жизни и не дал, хоть и не виню его за это, возможностей было мало. Есть мачеха и её дети(3). Живут в маленьком городе, я переехала в крупный . С мачехой отношения нормальные. Но вот проблема. Был период, когда отношения стали плохими. После этого, мне это надоело , я решила их восстановить, подружиться. Но вот что заметила, мои родственники (мачеха), общается со мной так, будто я что то им должна, никогда даже спасибо то не скажет , ну знаете , так , просто… а кроме маленького спасибо мне ничего и не надо от них. Её сын, которому 17, достаточно агрессивный, невоспитанный, может меня ни за сто оскорбить (по телефону ) и тоже ведет себя так, будто я , повторюсь, что то им должна либо что то не додала. С отцом отношений нет. Я к людям тянусь, но понимаю, им как будто это и не надо…либо надо но когда я что то им даю… что в таких случаях делать, они моя семья, но понимаю, что я такого отношения не заслуживаю, ибо ничего плохого им я не сделала.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А в чем собственно проблема? Вы взрослый самостоятельный человек, можете вообще с ними не общаться, зачем терпеть оскорбления? Так им и скажите, что или они нормально себя ведут, или вы общаться не будите. И за что они вам не говорят спасибо? Вы им чём-то помогаете? Значит не помогайте больше. Фокусируйтесь на своей личной жизни, на своих друзьях, на людях , которые вас любят и ценят. А поддерживать отношения с семьей отца вы не должны и не обязаны.

Гость
#3

Автор, ещё хочу добавить. Они не ваша семья, они семья вашего отца, это не одно и тоже. Даже если дети вашего отца родные вам по отцу, это не делает их вашей семьей, помимо родства нужны хорошие тёплые семейные отношения друг к другу, которых у вас нет из вашего рассказа.

Гость
#4

А им и не надо ваше общение.
1) хотят что бы вас вообще в этой жизни не было и не рождалось. . Вы исчезли из их жизни и не отсвечивали. Мачеха вас терпеть не может и соотв. Ее дети тоже.
2) Они боятся что вы делить имущество придете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: