Гость
Статьи
Старшая сестра ведёт …

Старшая сестра ведёт себя, как враг!

Общаемся с сестрой достаточно хорошо и близко с детства. Так сложилось, что она своё высшее образование получала у нас в городе, а я поступила в Питер, поэтому за несколько лет приобрела здесь много знакомых и друзей. И когда она вышла замуж за питерского мужчину и переехала к нему жить, то оказалось, что кроме меня и мужа у неё никого в этом городе нет. Я ее познакомила со всеми своими подругами, брала на встречи. Буквально везде ее с собой приглашала. А потом мне поступило хорошее приложение по работе из Москвы и я переехала туда. И вот, спустя 4 года из-за некоторых планов я снова вернулась в Питер. Она за это время сблизилась с моими подругами. И самое интересное НИКОГДА не приглашает меня с собой. Одно дело, когда они встречаются вдвоём, но другое, когда они собираются в клуб и подруга берет свою сестру и с ними идёт моя сестра. Я узнаю только о подробностях их весёлой ночи. Заметила, что почти все берут своих сестёр, как и я раньше свою тоже везде звала. Но сейчас получается, что те, с кем я дружила повыходили замуж и встретиться могут крайне редко. А те, две подруги, которые стали дружить с сестрой уже общаются ближе с ней и я отошла на второй план. Она может знать, что я все выходные дома и скучаю после расставания с парнем и с удовольствием бы выбралась куда-то, но нет. #сестра

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что, это она враг?
такое чувство что тебе 14, когда ты успела так часто переезжать?

#2
Гость

и что, это она враг?
такое чувство что тебе 14, когда ты успела так часто переезжать?

В смысле так часто переезжать. Глупее вопроса наверное и быть не может. В 22 года я окончила вуз, через 2 года мне сделали предложение по работе в Москве, далее отработав 4 года в свои 28 я снова оказалась в Питере. И уже почти год тут.

Гость
#3

Вот когда ей станет плохо, она о вас вспомнит. Подруги сразу слиняют.
К сожалению, вы ей сейчас не нужны со своей депрессухой после расставания с парнем, ей надо веселье с такими же легкими подругами как она.

#4

ужас, и вот так бывает

Гость
#5
Inga

В смысле так часто переезжать. Глупее вопроса наверное и быть не может. В 22 года я окончила вуз, через 2 года мне сделали предложение по работе в Москве, далее отработав 4 года в свои 28 я снова оказалась в Питере. И уже почти год тут.

конечно не может быть глупее, особенно если вы не можете его понять
я говорю что вы рассуждаете как будто вам 14, по мозгам

А
#6

Автор, ну так бывает. Вас не было несколько лет, за это время много воды утекло. Если подруги Ваши замужем, то им ближе Ваша замужняя сестра, общие интересы, понимают друг друга, и т.д. Кроме того, они продолжали дружить без Вас, пока Вас не было. У них общие воспоминания, устоявшиеся привычки отдыха, и т.п. Думаю, Ваша дружба, как это очень часто случается, итак бы распалась после замужества подруг! Причём не факт, что если бы и Вы вышли замуж, то этого бы не случилось. У меня практически все подруги отпадали после того, как выходили замуж. И когда и я сама вышла замуж, последняя из всех, кроме одной, они не вернулись, уже мы отдалились. Я дружу сейчас с совсем другими людьми.
Я бы не сказала, что Ваша сестра ведёт себя как враг!!! Ну с чего Вы это взяли?! Она просто продолжает вести тот же образ жизни и вертеться в том же круге общения, что и до Вашего переезда(возвращения) в Питер. Она не обязана Вас приглашать везде! Вы это делали, это было Ваше решение, а она решила по-другому. Имеет право! Кстати, не исключено, что это не ЕЁ решение, а подруг! Так тоже может быть!
Моя младшая сестра всегда злилась, т.к. все её подруги в школьные годы становились моими, и потом желали дружить только со мной, без неё. Я ничего не делала для того, чтобы так случалось, наоборот, всегда старалась её подключить к общим занятиям. Хоть подруги и протестовали. Но вот так выходило. Я слишком харизматична, это моё проклятие. Возможно, и Ваша сестра - тоже?
Я в данной ситуации посоветую не злиться, не развивать обиды, это ни к чему, и крадёт Вашу радость жизни! Найдёте себе новых подруг, возможно, на работе. Или ещё где-то. А от сестры ничего не ждите! Ваши ожидания завышены!

#7
Гость

конечно не может быть глупее, особенно если вы не можете его понять
я говорю что вы рассуждаете как будто вам 14, по мозгам

Не понимаю в чем вы усмотрели глупость.

#8
А

Автор, ну так бывает. Вас не было несколько лет, за это время много воды утекло. Если подруги Ваши замужем, то им ближе Ваша замужняя сестра, общие интересы, понимают друг друга, и т.д. Кроме того, они продолжали дружить без Вас, пока Вас не было. У них общие воспоминания, устоявшиеся привычки отдыха, и т.п. Думаю, Ваша дружба, как это очень часто случается, итак бы распалась после замужества подруг! Причём не факт, что если бы и Вы вышли замуж, то этого бы не случилось. У меня практически все подруги отпадали после того, как выходили замуж. И когда и я сама вышла замуж, последняя из всех, кроме одной, они не вернулись, уже мы отдалились. Я дружу сейчас с совсем другими людьми.
Я бы не сказала, что Ваша сестра ведёт себя как враг!!! Ну с чего Вы это взяли?! Она просто продолжает вести тот же образ жизни и вертеться в том же круге общения, что и до Вашего переезда(возвращения) в Питер. Она не обязана Вас приглашать везде! Вы это делали, это было Ваше решение, а она решила по-другому. Имеет право! Кстати, не исключено, что это не ЕЁ решение, а подруг! Так тоже может быть!
Моя младшая сестра всегда злилась, т.к. все её подруги в школьные годы становились моими, и потом желали дружить только со мной, без неё. Я ничего не делала для того, чтобы так случалось, наоборот, всегда старалась её подключить к общим занятиям. Хоть подруги и протестовали. Но вот так выходило. Я слишком харизматична, это моё проклятие. Возможно, и Ваша сестра - тоже?
Я в данной ситуации посоветую не злиться, не развивать обиды, это ни к чему, и крадёт Вашу радость жизни! Найдёте себе новых подруг, возможно, на работе. Или ещё где-то. А от сестры ничего не ждите! Ваши ожидания завышены!

Вы знаете, в моем окружении было 2 человека, которым прям не нравилась моя сестра. Для них было странно, что я без предупреждения могла ее взять с собой. Но я сразу давала понять, что это мой родной человек и если она захотела с нами, то пойдёт и их шорканье мне не интересно. По итогу они утихли.
Конечно же она не обязана звать меня, но мне очень не приятно, что в своё время я ее окружила познакомила со всеми, благодаря в том числе и мне они сдружились, а теперь меня даже с собой пригласить не может. Я в Питере год. И не разу не подавала меня никуда. Мы встречаемся только тогда, когда ко мне хочет племянница и они приезжают в гости. Или же когда проблемы какие-то. Само отношение такое меня очень расстраивает.

#9
Deranker

ужас, и вот так бывает

И я о том же. Я за неё всегда была горой, со всем своим окружением познакомила, а теперь она ведёт себя как хитрая и скользкая подружка, которая наладив жизнь забыла о том человеке, который ей помогал.

А
#10
Inga

Вы знаете, в моем окружении было 2 человека, которым прям не нравилась моя сестра. Для них было странно, что я без предупреждения могла ее взять с собой. Но я сразу давала понять, что это мой родной человек и если она захотела с нами, то пойдёт и их шорканье мне не интересно. По итогу они утихли.
Конечно же она не обязана звать меня, но мне очень не приятно, что в своё время я ее окружила познакомила со всеми, благодаря в том числе и мне они сдружились, а теперь меня даже с собой пригласить не может. Я в Питере год. И не разу не подавала меня никуда. Мы встречаемся только тогда, когда ко мне хочет племянница и они приезжают в гости. Или же когда проблемы какие-то. Само отношение такое меня очень расстраивает.

"которым прям не нравилась моя сестра. Для них было странно, что я без предупреждения могла ее взять с собой. Но я сразу давала понять, что это мой родной человек и если она захотела с нами, то пойдёт и их шорканье мне не интересно. По итогу они утихли."
Вот такое поведение людям обычно не нравится. Не в этом ли причина? Не обвиняю, просто одно из предположений.
Ну и попробуйте всё же принять ситуацию как данность и получать удовольствие от жизни! Иначе выходит, что Ваша сестра и бывшие подруги развлекаются, а Вам жизнь отравляют эти обиды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: