Гость
Статьи
Наглость и влезание в …

Наглость и влезание в чужую семью

Хочу получить здесь поддержку, ибо неимоверно бесит ситуация. Живем с мужем давно больше 11 лет, замужем 5 лет, мы не из тех, кто сразу после замужества заводит ребенка или прям сильно его хочет. Родится и родится, нет так нет. У мужа есть сестра, она со своим мужем уже лет 5 как живет, ребенка хотела сразу, но долго не получался. В итоге родила, но ребенок отстает в развитии, до того как родить сестра мужа любила выпить и не сильно сдерживала себя в этом, возможно, дело в этом. В итоге сейчас усиленно лезет через мужа в нашу жизнь, советует по какому календарю нужно зачать ребенка, чтобы родился тот или иной пол, говорит, что отдаст все вещи своего ребенка и что новое не придется покупать, при том что вещи там конкретно затасканные и мне лично не нравятся, постоянно что-то спрашивает у меня вообще не по теме, если и пересекаемся. Мне некомфортно с ней, человек не занимается своим ребенком как следует, а уже на чужого нацелился только потому что это ребенок любимого братика. Это странно выглядит, мы с ней не общаемся практически, всю эту информацию я слышу через мужа, а он соответственно через неё. С мужем они с самого детства вместе росли почти до его 18 лет, поэтому она сильно к нему привязана, плюс муж более успешен, умен и образован чем она и её муж. Про её мужа вообще молчу, так как он вообще как тень в этой семье, ни рыба, ни мясо. Вот как поставить её на место, но при этом не зачинать скандал, так как муж обижается, когда я игнорирую его семью. #брак #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, не очень понятно из каких соображений вы собираетесь ставить на место человека, с которым практически не общаетесь? Как ваш муж общается с ней - это их дело. Сестра, это тот человек, с которым в детстве коленки разбивали. Вы хотите урезать мужу общение с сестрой? Плохая идея.

Гость
#2

Поставьте на место своего образованного мужа, который что-то льет вам в уши. Вы слышите все в пересказе. Раз доносит до вас информацию, значит эта информация ему важна и интересна.

Яяя
#3

Попросить мужа не передавать вам эту информацию, раз он сам додуматься не в силах что не надо вас нервировать.

Гость
#4

Согласна с комментаторами. Адресуйте все претензии к мужу, это он вам передает разговоры с сестрой. Видимо он вам так мотивирует.

Гость
#5

С мужем вам не повезло. И как мужик ни о чем. Слушает бредни и советы сестры. Его самого не бесит, что она лезет в ваши трусы.

Василий
#6

А не обойтись без скандала! И вы отлично это понимаете. Раз сюда пишете.
Если не придумали всё.

Анта
#7

Через мужа - лайтовый вариант. Просто ему скажите Вам не пересказывать разговоры с сестрой, и всё.
А вот если напрямую полезет, то вежливо отвечайте: "Эти вопросы решаем мы с мужем вдвоём!" ; " Спасибо, думаю, вещи ты можешь для нас не хранить, мы предпочитаем покупать новое, а не б/у"; "Спасибо, когда нам понадобится совет, то буду знать, что можно к тебе обратиться за ним!" Ну и т.д.
Как я понимаю, лично Вы общаетесь мало. Вот и хорошо! Чем меньше, тем лучше! Судя по всему, сестра у мужа Вашего необразованная и не воспитанная.
P.S.: Хуже бездетных советы о заведении детей и по их воспитанию любят давать только родители одного-единственного ребёнка! Это классика! Особенно те, которые в жизни ничего путного, кроме родов, не сделали и не добились!

Гость
#8
Анта

Через мужа - лайтовый вариант. Просто ему скажите Вам не пересказывать разговоры с сестрой, и всё.
А вот если напрямую полезет, то вежливо отвечайте: "Эти вопросы решаем мы с мужем вдвоём!" ; " Спасибо, думаю, вещи ты можешь для нас не хранить, мы предпочитаем покупать новое, а не б/у"; "Спасибо, когда нам понадобится совет, то буду знать, что можно к тебе обратиться за ним!" Ну и т.д.
Как я понимаю, лично Вы общаетесь мало. Вот и хорошо! Чем меньше, тем лучше! Судя по всему, сестра у мужа Вашего необразованная и не воспитанная.
P.S.: Хуже бездетных советы о заведении детей и по их воспитанию любят давать только родители одного-единственного ребёнка! Это классика! Особенно те, которые в жизни ничего путного, кроме родов, не сделали и не добились!

В точку. Тоже думала о таком "вежливом" отвороте её.

Гость
#9
Гость

С мужем вам не повезло. И как мужик ни о чем. Слушает бредни и советы сестры. Его самого не бесит, что она лезет в ваши трусы.

Он не считает, что она лезет в трусы, тип наоборот, что она только рада будет, если у неё племянник или племянница родится. Просто то ли от скуки, то ли от чего но мой муж . Она уже мне напрямую один раз говорила, что если ребенок мне надоест, чтобы я ей привозила, а она живет за городом, час езды в одну сторону, тип у неё уже опыт есть с одним ребенком то. На что я промолчала, но мне это не понравилось, у меня есть кому доверить даже в пределах моего жилья, а тащить специально ребенка к ней я не собираюсь. И вообще чем дальше, тем меньше всего мне вообще хочется, чтобы мой ребенок с ней контактировал.

Гость
#10
Бонифаций

Автор, не очень понятно из каких соображений вы собираетесь ставить на место человека, с которым практически не общаетесь? Как ваш муж общается с ней - это их дело. Сестра, это тот человек, с которым в детстве коленки разбивали. Вы хотите урезать мужу общение с сестрой? Плохая идея.

Я не хочу урезать их общение, но советовать в какой день недели зачинать ребенка, чтобы уж точно родился мальчик, говорить, чтобы мы не покупали новые вещи, так как они отдадут свои, а до этого момента , видимо, всё будут у себя складировать, постоянно спрашивать, когда у наших друзей родятся дети и не хотят ли они детей, мне кажется, ненормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема