Гость
Статьи
Почему органам опеки …

Почему органам опеки наплевать??

У моего мужа дурацкая семья, с которой он давно не общается. Они маргиналы, алкаши. У них есть неприватизированная кв с огромными долгами. Муж выписался и заплатил часть ещё в 19 лет. Короче там его родители не живут, чтобы их якобы не нашли, живут на даче в какой-то халупе, где даже вода и газ не проведены. С ними там живет ребёнок 11летний их. Они давно на него болт положили, ребёнок дома не ночует, таскается с отвратной компашкой и набухивается до потери сознания. Его много раз ловила полиция, приглашу родителей, но на учёт так никто и не ставит. В школу он не ходит, директор отправляла опеку на эту дачу, опеке максимально пох….. Недавно его побили, все лицо было сине-красным, пошёл в школу, ясное дело учителя и детектор забили тревогу. Но вот опять опека ничего не сделала, сказали пойти написать заявление на тех, кто побил и все.
Мы с мужем ещё год назад ходили в опеку нашего города, все рассказывали, на что нам ответили «еда у них есть, одежда у него есть (носит от брата), и мы его не заберём, пока не увидем его с алкоголем или присмерти от наркотиков».. Нормально? Я считаю, что это адовая семейка, их надо гнать ссаными тапками и посадить их за миллионы долгов и наплевательское отношение к ребёнку. #дети #семья

ноукомментс
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опека придумана для чего? конечно, как и все остальное, для добычи денег
что взять с нищих алкашей?

вопрос неужели тебе эти 2 шага раздумий так тяжелы?

ноукомментс
#2
Гость

опека придумана для чего? конечно, как и все остальное, для добычи денег
что взять с нищих алкашей?


вопрос неужели тебе эти 2 шага раздумий так тяжелы?

мы ходили к заведующей главной с деньгами) она сказала сделает все, что в ее силах, но даже не пошатнулась. по м/ж понятно, что в опеке бездари и лодыри сидят. детей в детдом только после кончины непутевых родителей

Гость
#3

в этом случае им наплевать потому что явно отсутствует компонент материальной составляющей а заниматься этим вопросом на идейных основаниях у них желания нет

95
#4

А ты кто? Сосед с биноклем?

Люций
#5

С простого. Какой именно детектор забил тревогу? И вопрос number two: тебе больше всех надо? Занимайся своей жизнью.

Лапа
#6

Возьмите ребёнка в свою семью или вы хотите, чтобы его забрали в детский дом?

ноукомментс
#7
Лапа

Возьмите ребёнка в свою семью или вы хотите, чтобы его забрали в детский дом?

в детский дом. каждого ребёнка жалко. а к нам в семью не надо. мы полностью оборвали общение с этой семейкой.

Гость
#8

Я тоже всегда поражалась таким вещам. Всё с ног на голову у них.
У нас в семье двое из детей усыновлены, так к нам таскались домой постоянно, и до усыновления, и после. Акты составляли длиннющие. Но хоть положительные, и на том спасибо!
Как-то раз позвонили, поставили перед фактом, что приедут вечером. Я отказалась, мы все болели вирусом, у усыновлённого ребёнка была температура под 40, я почти не спала уже несколько суток с ним. Приехали всё равно! Ребёнка даже вытащили из постели, пока я отвлеклась на другого! Ну температура же сбита! Надо ж с ним поговорить, в актик записАть ответы! Я озверела просто! И ничего не скажешь, у них власть...
А когда внуки пьющей соседки чуть не погибли - она шла с ними по улице, пошатнулась в сторону ребёнка, почти упала на него, а он - на коляску брата, и оба - мне под колёса! Если бы не зверские тормоза на той машине, так и наехала бы! Я опёке сообщила, что бабушка для детей опасна, а их на неё оставляют постоянно! И постоянно ситуации такого рода случаются! Неа, не почесались даже! Я думала, хоть родителям объяснят, что бабушка ненадёжна, куда там! Это не их профиль!

#9

в этом случае им наплевать потому что явно отсутствует компонент материальной составляющей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема