Гость
Статьи
Наследная квартира и …

Наследная квартира и брак

Если есть квартира переданная по наследству жене в период брака, от её родственников, при этом, эта квартира осталась в другой стране (жена переехала в другую страну на пмж до заключения брака, и сейчас живёт с мужем), после заключения брака, осталась квартира в другой стране у жены, как можно её сделать собственностью только жены, если это её добрачная собственность, но продав эту квартиру в той стране и купив новую, в стране, где уже живёт с мужем, квартира станет общим имуществом? Есть ли какие-то документы о наследственности переданной жене квартиры, считаются ли они законными в другой стране, или ещё какие есть способы, что можно сделать, чтобы эта квартира осталась собственностью жены? Ещё раз: жена и муж проживают в одной стране, у жены осталась квартира в другой стране, переданная ей по наследству от родственников. #брак #квартира

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучай законодательство страны, в которой живешь.

Бармаглот
#2

Мда. Написанное это нечто

Василий
#3

Всё регулируется местными законами.

Гость
#4

Лучше проконсультироваться с местн.юристом. Могут всякие нюанс.

#5

составить брачный договор

Анта
#6

Автор, Вам во второй Вашей теме ответили уже. Я в том числе. Повторяться не буду. Но добавлю:
Я в похожей ситуации заключила с мужем брачный договор, это можно сделать в любой момент брака. Я не могла доказать трансакции денег, плюс слишком сложно было переводить документы, законы различались, валюта - тоже. Короче, для меня брачный договор стал решением проблемы.
Если доверяете маме, то можно новую квартиру купить на её имя, она затем Вам подарит. Лучше сразу, т.к. если что с ней случится, не только Вы наследник, скорее всего.
Перед этим узнайте, надо ли в Вашей стране платить налог при подарке от близкого родственника. В моей не надо, как и во многих других странах. Как в Вашей - не знаю.
И посоветуйтесь с юристом ДО сделок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: