Гость
Статьи
Речь дочери на свадьбу …

Речь дочери на свадьбу мамы

Хотела посмотреть в интернете примеры речи дочери на свадьбу маме, но не нашла ни одного. Помогите, пожалуйста

A
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно речь должна из сердца исходить, а когда в сердце ничего нету - Тогда оттуда нечего и вынести. Ну, для того, чтобы можно было бы вам что-то подсказать, нужно узнать вашу маму, а так, как она вас родила, наверняка воспитала. Выучила, наверное. Тут трудно понять, сколько вам лет наверняка. Получается, мама выходит замуж? Или вы выходите замуж, ничего тут не понятно. Нужно. Тут самое главное то, что я уже сказал то, что воспитала, родила прежде всего выкормила, вырастила, за это нужно поклониться. До земли. И сказать от искреннего сердца, от чистого сердца, что вы её очень любите.

Гость
#2

А нужна ли такая речь от дочери? Свадьба не отчётно-выборное собрание и не заседание Политбюро. Достаточно кратко пожелать счастья.

Захария
#3

я еще понимаю, когда какие то " кадровики" или кто там должен, рыщут в сети, чтобы списать слова поздравительного адреса какого- нибудь..
Ну вроде как в их служебные обязанности вменили, а не сочиняется, или желания нет...
А такая необязательная вещь, как " речь на свадьбе", совершенно не обязательныц публичный официоз в адрес мамы, если требует " помощи зала"..
Ужас(

#4

А от сердца что-то сказать ,не?

#5

нужно от сердца говорить своими словами, а не заученные стишки с интернета.

A
#7
Парень со Святой Земли

Конечно речь должна из сердца исходить, а когда в сердце ничего нету - Тогда оттуда нечего и вынести. Ну, для того, чтобы можно было бы вам что-то подсказать, нужно узнать вашу маму, а так, как она вас родила, наверняка воспитала. Выучила, наверное. Тут трудно понять, сколько вам лет наверняка. Получается, мама выходит замуж? Или вы выходите замуж, ничего тут не понятно. Нужно. Тут самое главное то, что я уже сказал то, что воспитала, родила прежде всего выкормила, вырастила, за это нужно поклониться. До земли. И сказать от искреннего сердца, от чистого сердца, что вы её очень любите.

Спасибо

#8

мама водова?

A
#9
Гость

А нужна ли такая речь от дочери? Свадьба не отчётно-выборное собрание и не заседание Политбюро. Достаточно кратко пожелать счастья.

Попросили подготовить речь. Ни разу не была на свадьбах, поэтому вообще не представляю как это должно выглядеть. Понятное дело, что нужно говорить от сердца, но хотелось бы, чтобы это звучало красиво и сдержано, тк это будут снимать и слушать люди, с которыми я даже не общаюсь.

A
#11
Парень со Святой Земли

Конечно речь должна из сердца исходить, а когда в сердце ничего нету - Тогда оттуда нечего и вынести. Ну, для того, чтобы можно было бы вам что-то подсказать, нужно узнать вашу маму, а так, как она вас родила, наверняка воспитала. Выучила, наверное. Тут трудно понять, сколько вам лет наверняка. Получается, мама выходит замуж? Или вы выходите замуж, ничего тут не понятно. Нужно. Тут самое главное то, что я уже сказал то, что воспитала, родила прежде всего выкормила, вырастила, за это нужно поклониться. До земли. И сказать от искреннего сердца, от чистого сердца, что вы её очень любите.

Моя мама выходит замуж второй раз, мне 20 лет

#12
A

Спасибо

Если вы уже задумались о речи для мамы - это уже хорошо. Многие говорят что вроде "не обязательно". Но мы должны понуждать себя говорить доброе, особенно своим родителям.
Была бы у меня свадьба и были бы родители живы - я нашёл бы для них тёплых слов благодарности за из жертвенность ради меня. Я это понял спустя годы, когда их не стало. У нас такая есть поговорка: "что имея не храним, а потерявши плачем". Но все ровно мне никто не запрещает делать это сейчас. Для окружающих

#13
A

Попросили подготовить речь. Ни разу не была на свадьбах, поэтому вообще не представляю как это должно выглядеть. Понятное дело, что нужно говорить от сердца, но хотелось бы, чтобы это звучало красиво и сдержано, тк это будут снимать и слушать люди, с которыми я даже не общаюсь.

Модно написать в стихах. Но чтоб жто было что-то новое, (не из интернета) от себя. Но надо понимать какое общество будет слушающих. Меня тоже в первый раз на свадьбу звали, свидетелем - было интересно.
Просто когда от себя говорится или пишешься - то это чувствуется роднее и ближе - искреннее. Вы можете сказать и кратко на мероприятии, а подарите открытку с поздравлением от себя с тёплыми - уже личными словами

Гость
#14
Парень со Святой Земли

Конечно речь должна из сердца исходить, а когда в сердце ничего нету - Тогда оттуда нечего и вынести. Ну, для того, чтобы можно было бы вам что-то подсказать, нужно узнать вашу маму, а так, как она вас родила, наверняка воспитала. Выучила, наверное. Тут трудно понять, сколько вам лет наверняка. Получается, мама выходит замуж? Или вы выходите замуж, ничего тут не понятно. Нужно. Тут самое главное то, что я уже сказал то, что воспитала, родила прежде всего выкормила, вырастила, за это нужно поклониться. До земли. И сказать от искреннего сердца, от чистого сердца, что вы её очень любите.

На свадьбе такое не говорят

#15
Гость

На свадьбе такое не говорят

Лучше уже не поминать на таком мероприятии. Лучше не упоминать о том, что мать родила воспитала, потому что это плод Любви другого человека, первого мужа, отца этой девушки. Поэтому нужно сказать кака Она, мама у меня добрая, замечательная и хорошая. Выразить надежду. Что Этот человек, с которым она связывает свою жизнь, будет ей помогать в её добром деле, будет маме помогать её добром деле. А как я уже говорил все самое Интимное можно изложить В открытке.например, даже в виде картины, которая будет Постоянным напоминанием Этих слов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: