Гость
Статьи
Беременность и бытовые …

Беременность и бытовые проблемы с мужем

я Ульяна, мне 19 лет, живу семейной жизнью уже полтора года, 2 месяца назад мы поженились с мужем и узнали о моей беременности, на данный момент у меня срок 16 недель.по началу семейной жизни, у нас с мужем было все хорошо, мы редко ругались, я была можно сказать идеальной женой, всё делала и по дому и везде и работала сутками и все успевала и при этом жили счастливо и спокойно, ближе к свадьбе наши отношения с мужем начали накаляться, чаще стали ругаться, он меньше начал проявлять заботу и внимание, я начала меньше делать что то по дому и вообще, но все рано исправляла это, сейчас всё намного хуже стало, у нас с мужем теперь можно на пальцах рук посчитать спокойные дни, остальное время всё ругаемся, хотя заботу и внимание уделяет, сейчас #ситуация такая, что с беременность я тала очень рассеянной, глупой и сильно забывчивой, бывает часто что перкношу дела на потом, где то не постираюсь и мужу нечего одеть, где то не приготовлю покушать, и муж сидит голодные и ждёт когда я приготовлю, дома частенько беспорядок, потому что нету желанная прибираться или просто день и откладываю на потом, о чем не попросит, часто забываю и очень часто косячу во всем, даже сама этого не замечаю, как будто все на автомате.Муж недоволен всем этим, что практически перестала всё делать и приходится указывать и тыкать, так сказать, меня во всё, что я не сделала, о том что я сама этим недовольна, что забываю, что делать что то не хочу или лень, что рассеянная такая, не просто так, а очень сильно на это всё влияет моя беременность и я сама не рада себе за все это, стала сильно эмоциональной и психованной по пустякам, муж орет что от меня стало мало толку и надолго во всем меня тыкать, я и сама частенько стала ему просто так выносить мозг, сама этого не хотя… Но с мужем мы все равно друг друга любим и вариант уйти от него сразу откладывается, этого я не хочу…но и что делать и как быть не знаю, как стать для него снова, как раньше хорошей и внимательной женой…

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше, ДО, думали что вам всё мёдом будет казаться ?
Ага, ага..

Бабкины трусы
#2

Потому что он вас не любит. Он любит то, что вы создаёте для него удобные условия. Так живут 90% семей и считают, что у них любовь. А потом появляется новая любовь. Или на стороне. Это все не любовь.

"Орёт, что от меня мало толку". Что подтверждает мои слова. Он любит себя. Если сляжешь по болезни, какой от тебя толк? Сразу бросит. Такие как он, живут по принципу "лошадь сдохла - слезь".

Гость
#3

А у сам себе постирать не может? И приготовить тоже видно лень ему ?

Гость
#4

Хочется опять всё делать и угождать такому "заботливому и
любящему" мужу. Одеть ему нечего и голодный он сидит бедняга. А что будет после родов, когда надо будет за ребёнком ухаживать?
Забываешь что надо постирать, а силы на всё это есть?
Пишется список дел на день, и на холодильник или другое видное место, и проблема решена.
Проблема в другом, что не успеваешь делать, тяжело, а муж ещё и орёт вместо помощи. Но ЛЮБИТ. Что делать? радоваться что любит.

Гость
#5

Объясните мужу спокойно, что беременность не дает вам быть прежней. Вы стали рассеянной и у вас стало меньше сил.
Вам дали очень хороший совет_составлять список дел на день и прикреплять к холодильнику. Но выполнять этот список вы должны оба! Если у вас нет сил, то пусть делает муж. Если хочет чистой одежды, то пусть купит стиральную машину, а если проголодался, то пусть сам сготовит дл себя и для вас.

Летиций Амальгама
#6
Гость

Объясните мужу спокойно, что беременность не дает вам быть прежней. Вы стали рассеянной и у вас стало меньше сил.
Вам дали очень хороший совет_составлять список дел на день и прикреплять к холодильнику. Но выполнять этот список вы должны оба! Если у вас нет сил, то пусть делает муж. Если хочет чистой одежды, то пусть купит стиральную машину, а если проголодался, то пусть сам сготовит дл себя и для вас.

Заметь что автор пишет «нет желания», а уже ты называешь это «меньше сил».

#7
Гость

Объясните мужу спокойно, что беременность не дает вам быть прежней. Вы стали рассеянной и у вас стало меньше сил.
Вам дали очень хороший совет_составлять список дел на день и прикреплять к холодильнику. Но выполнять этот список вы должны оба! Если у вас нет сил, то пусть делает муж. Если хочет чистой одежды, то пусть купит стиральную машину, а если проголодался, то пусть сам сготовит дл себя и для вас.

В том то и дело, что я объясняю, про беременность ему, он либо не хочет, либо не может понять. Все вокруг ему это объясняют, просто наверное он бы понял, если б на себе это ощутил, я так думаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: