Гость
Статьи
Беременная и …

Беременная и неадекватный муж

Ситуация такая. Со своим мужем в браке меньше полугода, до этого были в отношениях. При знакомстве говорил, что не употребляет алкоголь. Я и сама человек не пьющий и не поощряю этого. Перед свадьбой узнала,что беременная. В сентябре лежала на сохранении, а он напился в выходные. Далее повторяется ситуация в октябре и теперь в ноябре. Причина с его слов такова- у него проблемы ( работы нет, с дочкой от прошлых отношений мало контактирует, бывшая претензии предъявляет и т.д.) И самое главное, за все его проблемы отдуваюсь я. Хотя я не против ни общения, да и морально стараюсь поддерживать. Дак вот в ноябре он опять как ни в чём не бывало уехал на дачу, помылся в бане и заявился домой в нетрезвом виде. В мою сторону опять посыпались претензии( надо же на ком то сорваться). Зачем -то моего прошлого мужа приплёл. В общем вёл себя неадекватно. Я прошлые разы прощала, но сегодня ситуация повернулась так, что он из-за претензий по поводу моего бывшего, начал хватать меня за волосы, потом ударил по лицу и голове ( а у меня срок 27 недель и беременность тяжеловато проходит). Потом когда я кое как отбилась, сказала что подам на развод и вот этот "муж" начал меня душить и угрожать, что найдёт и будет расправа. Я конечно его угроз не боюсь, но ведь он после всего этого, когда родится ребёнок будет претендовать на общение. А мне нервотрёпки и так хватило. Как поступить, чтобы лишить такого "недомужика" прав на будущего ребёнка? Особенно когда ребёночек совсем ещё маленький. #беременность #брак #муж

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте о своей безопасности и безопасности ребенка, может пожить отдельно, вдруг одумается, изменится? Какие отношения были в семье его родителей?
Отец поднимал на мать руку, оскорблял, бил? Узнайте, скорее всего он его копирует. Его проблемы можно решить, а не заливать их алкоголем и портить другим жизнь. Но раз человека все устраивает, вам решать как быть.

дайте мужу почитать когда адекватный:
Когда употребление становится злоупотреблением
Что говорит Библия. «Проверим же свои пути и исследуем их» .
Примите во внимание. Чтобы защитить себя, регулярно проводите ревизию своих привычек употребления алкоголя и при необходимости меняйте их. Ниже перечислены некоторые признаки, которые могут указывать на то, что вы теряете контроль над собой.
Алкоголь вам нужен для полного счастья. Вы чувствуете, что вам нужен алкоголь для того, чтобы расслабиться, раскрепоститься в компании или поднять себе настроение. С помощью алкоголя вы пытаетесь уйти от проблем.
Вы стали пить больше обычного. Вы пьете чаще. Вы пьете все более крепкие напитки, и, чтобы достичь того же эффекта, вам нужно уже больше алкоголя.
Из-за алкоголя у вас начались проблемы дома или на работе. Например, вы стали тратить на алкоголь больше денег, чем можете себе позволить.
Под влиянием алкоголя вы рискуете жизнью, например садитесь за руль, идете плавать или работаете с техникой.
Других беспокоит то, сколько вы пьете. Когда они говорят вам об этом, вы начинаете оправдываться. Вы пытаетесь скрыть от других, что употребляете алкоголь, или не говорите правды о том, сколько на самом деле пьете.
У вас не получается остановиться. Вы пытались пить меньше или вообще перестать пить, но безрезультатно.

Мать одиночка
#2

Хоспаде, нашли от кого рожать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Просто лучшая кандидатура. Слов нет.

А по делу : срочно развод и просто не вписывать его в свидетельство о рождении. Тупо прочерк и все. Ему дети не нужны будут, таких кому нужны единицы. Так что покуксится первое время и забудет вас, как страшный сон. А вы, как мать одиночка ещё и пособия сможете получать, выгоднее, чем алименты.

Свет
#3

Можно развестись до родов и вообще его не вписать. Ну или лучше лешить его родительских прав

Гостья
#4
Свет

Можно развестись до родов и вообще его не вписать. Ну или лучше лешить его родительских прав

Для лишения нужны веские основания. Он может и 100 руб платить в виде алиментов, а значит ок, лишить уже нельзя будет.

Гость
#5
Гость

Думайте о своей безопасности и безопасности ребенка, может пожить отдельно, вдруг одумается, изменится? Какие отношения были в семье его родителей?
Отец поднимал на мать руку, оскорблял, бил? Узнайте, скорее всего он его копирует. Его проблемы можно решить, а не заливать их алкоголем и портить другим жизнь. Но раз человека все устраивает, вам решать как быть.

дайте мужу почитать когда адекватный:
Когда употребление становится злоупотреблением
Что говорит Библия. «Проверим же свои пути и исследуем их» .
Примите во внимание. Чтобы защитить себя, регулярно проводите ревизию своих привычек употребления алкоголя и при необходимости меняйте их. Ниже перечислены некоторые признаки, которые могут указывать на то, что вы теряете контроль над собой.
Алкоголь вам нужен для полного счастья. Вы чувствуете, что вам нужен алкоголь для того, чтобы расслабиться, раскрепоститься в компании или поднять себе настроение. С помощью алкоголя вы пытаетесь уйти от проблем.
Вы стали пить больше обычного. Вы пьете чаще. Вы пьете все более крепкие напитки, и, чтобы достичь того же эффекта, вам нужно уже больше алкоголя.
Из-за алкоголя у вас начались проблемы дома или на работе. Например, вы стали тратить на алкоголь больше денег, чем можете себе позволить.
Под влиянием алкоголя вы рискуете жизнью, например садитесь за руль, идете плавать или работаете с техникой.
Других беспокоит то, сколько вы пьете. Когда они говорят вам об этом, вы начинаете оправдываться. Вы пытаетесь скрыть от других, что употребляете алкоголь, или не говорите правды о том, сколько на самом деле пьете.
У вас не получается остановиться. Вы пытались пить меньше или вообще перестать пить, но безрезультатно.

Одумается и изменится?Опять эта сказка для олигофренов.Не меняются люди.Тем более-алкоголики.Не меняются.

Василий
#6

Вы начали сожительствовать с обманщиком. Теперь пожинайте плоды. Хотя знали, что он детный! как можно идти за такого замуж?
Теперь мучайтесь до смерти. И ребёнка своего будете мучить за свою вислоухость.

Гость
#7

И где вы таких берете?? Небось и на первую руку поднимал оттого и развод.

Гость
#8
Гость

И где вы таких берете?? Небось и на первую руку поднимал оттого и развод.

Человек при знакомстве вёл себя по другому и когда начали жить вместе. А теперь показал своё истинное лицо. На счёт бывшей, да, как выяснилось, он тоже поднимал на неё руку, но после рождения их ребёнка. Когда она была беременная, они жили раздельно.
И её забрала мать,после таких выходок зятька.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: