Гость
Статьи
Красиво ли мстить …

Красиво ли мстить родным

У моей коллеги история такая, что бабушка ее когда-то отдала квартиру ей и ее маме, там что-то непонятно, мол у бабушки очередь на жилье в91-92 году подошла, она поэтому от квартиры родственников отказалась, попросила, что не ей дали, а внучке новорожденной, в итоге внучка с мамой прописываются там, родственники снялись и они приватизировали. Получилось, что собственников два. Дочка в тоге замуж во

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оборвалось. Заново пишу, но уже покороче. Мамаша вообщем там замуж во 2 раз выходит, а дочка лишняя стала, ее в 13 вроде лет отправляют к бабушке жить, бабушка скандалит, мол квартира то внучке, а дочке, а та ее выгнала. Толку ноль. Потом мать беременеет, и опять, бабушка поутихла. Сказала внучке, чтоб отписала братям свою 1/2, а бабуля ей двушку свою подарит. Коллега моя, ну, та внучка клятвенно обещает отписать. Но как только бабуля помирает, она получает ее двушку по завещанию, и сразу же мутит схему, что продает 1/2 знакомым за 7млн, а на деле она вернет им в руки 3.5млн, и сама фактически за 3.5млн продает, а не 7, просто потому что чтобы мать не смогла выкупить у нее за 7 млн. Такая вот месть. Она считает, что поступает верно. А что там ее братья будут жить с черными риелторами... пофую.

Гость
#2

Она там уже сама взрослая тетя 30+, если что, работа с норм зарплатой, есть ипотека своя на кв + бабулина двушка

Гость
#3

Правильно и делает.
Только я бы не продавала свою долю. Но жили бы все в моей квартире на птичьих правах.
Пускай отец братьев печётся об их жилье. Со стороны отца никого напрячь не хотят? Или бабка по матери должна всех обеспечить?
Никакой мести.
Подруга - наследница. Все остальные пусть наследуют с другой стороны.

Гость
#4
Гость

Она там уже сама взрослая тетя 30+, если что, работа с норм зарплатой, есть ипотека своя на кв + бабулина двушка

И что? Правильно. Человек обеспечивает своё будущее и будущее своих детей.
Никто не мешал матери и отчиму поужаться и тоже взять в ипотеку хоть однушечку себе на старость.

Гость
#5

Не боится коллега, что знакомые отменят сделку и придется ей возвращать 7 млн. + 3,5 млн она наличкой вернула? Да, она останется при своей доле, но с минус 3.5 млн. Легкий способ заработать 3.5 млн рублей на чужой жадности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: