Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем формат мама-сын. Возможен ли выход?

Добрый день! Прошу совет у форумчанок, психологов.
Такая ситуация с мужем живем в браке 13 лет. Когда женились то отношения были партнёрские мужчина+женщина. Спустя годы как то всё переросло в отношения мама-сын.
Умерли родители, он заболел диабетом. Я конечно забочусь, напоминаю пить лекарства, ругаю за отклонения в диете, слежу за его одеждой, и т п. Результат стало его поведение. Изчез с*кс сошел на нет, стал всё говорить назло, делать наоборот, хочет все время меня позлить..прямо трудный подросток. Иногда говорит что я его постоянно контролирую ,а я думала что забочусь...Детей у нас нет(общее желание) нам по 40 лет.
Вопрос возможно ли как то выйти из отношений мама-сын?? Или это навсегда. Хотелось бы услышать мнения. спасибо #брак

Светлана К.
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Жесть. Но у нас к этому идёт тоже. Кошмар)) но хоть не огрызается 😂

#2

перестаньте быть ему мамочкой) он взрослый человек, который может сам решать что ему делать и следить за собой😄 дайте ему свободу, а сами займитесь собой, своими делами, хобби. Вам нужно показать ему что вы жена, а не мама.

Светлана К.
#3
Вау🐈

Жесть. Но у нас к этому идёт тоже. Кошмар)) но хоть не огрызается 😂

А мой огрызается, мол чего ты мне напоминаешь я что дурак-сам не знаю, при этом про приём табл забывает или не хочет их иногда пить. Может наесться в маке...Я сержусь, говорю ты губишь здоровье-а мучаться потом конечно мне...он злится. Типо чего ты мне мозг выносишь...
Раздражение.
Что делать незнаю....

#4

Я бы посоветовала жёстче себя поставить, но я например так не могу, мне мужа жалко.

#5
Светлана К.

А мой огрызается, мол чего ты мне напоминаешь я что дурак-сам не знаю, при этом про приём табл забывает или не хочет их иногда пить. Может наесться в маке...Я сержусь, говорю ты губишь здоровье-а мучаться потом конечно мне...он злится. Типо чего ты мне мозг выносишь...
Раздражение.
Что делать незнаю....

Пусть сам разбирается. У моего панкреатит, а он лук с уксусом ест. Потом живот болит неделю. Я уже ему сказала чтоб все сам, я не могу за него думать и решать

Светлана К.
#6
Вау🐈

Я бы посоветовала жёстче себя поставить, но я например так не могу, мне мужа жалко.

А что значит жеско? Сказать мне плевать на твое здоровье хоть помирай?

Гость
#7

Вы подняли очень сложную тему. Если делать все как раньше, то ничего не измениться. Может прекратить воспринимать его ребенком? Перестать опекать. От куда это у вас понятно. Материнский инстинкт дает о себе знать.
Можно стать женщиной-женщиной. Нанять тетку, которая один раз в неделю будет приходить гладить, мыть, тереть, убирать.
Можно повысить свои женские вибрации, своим поведением повышать его тестостерон
Можно поднять свою ценность в социуме и излучать тем самым секс (реализованые люди вкусно пахнут и светятся - только реализуйтесь не как бизнес вуман)
Можно забить на него и чуть-чуть убегать. Мужчина охотник. Наши женщины спасательницы, мамы, преследователь, вообщим кто угодно, но не женщины.
Если вы на каждое предложение говорите себе: мне это не подходит потому что.....то оставьте все как есть.
Когда он встретит любовь всей своей жизни, встанет, побреет яица, купит цветы и улетит в новые обалденные отношения.

Гость
#8
Светлана К.

А мой огрызается, мол чего ты мне напоминаешь я что дурак-сам не знаю, при этом про приём табл забывает или не хочет их иногда пить. Может наесться в маке...Я сержусь, говорю ты губишь здоровье-а мучаться потом конечно мне...он злится. Типо чего ты мне мозг выносишь...
Раздражение.
Что делать незнаю....

Мне это говорит о том, что ваша ценность как женщины "0". Кто вас просит открывать рот? Он взрослый человек. Вот когда он спросит ваше мнение: открывайте. С вами должно быть весело и кайфово. А вы училка от которой хочется отвязаться, сбежать, на нее не стоит. Ему надо послать вас. Ему нужна ресурсная женщина, которая будет его наполнять. Вы пустой колодец и назойливая муха. Меняйте свою энергетику, заклейте рот пластырем и впустите в себя энергию веселья и куража. Похоже вы как женщина все. Вы бесполезны.

Светлана К.
#9
Гость

Вы подняли очень сложную тему. Если делать все как раньше, то ничего не измениться. Может прекратить воспринимать его ребенком? Перестать опекать. От куда это у вас понятно. Материнский инстинкт дает о себе знать.
Можно стать женщиной-женщиной. Нанять тетку, которая один раз в неделю будет приходить гладить, мыть, тереть, убирать.
Можно повысить свои женские вибрации, своим поведением повышать его тестостерон
Можно поднять свою ценность в социуме и излучать тем самым секс (реализованые люди вкусно пахнут и светятся - только реализуйтесь не как бизнес вуман)
Можно забить на него и чуть-чуть убегать. Мужчина охотник. Наши женщины спасательницы, мамы, преследователь, вообщим кто угодно, но не женщины.
Если вы на каждое предложение говорите себе: мне это не подходит потому что.....то оставьте все как есть.
Когда он встретит любовь всей своей жизни, встанет, побреет яица, купит цветы и улетит в новые обалденные отношения.

Да я не дом рабртница вобщем. У меня офисная работа, домашнии дела делим попрежнему поравну.
Но вот допустим тема отдыха-спрашиваю его куда поедим в отпуск?
Ответ-мне все равно, решай сама...
Т.е я решаю что он ест, куда ездит, в чем ходит(потому что ему все равно) а по факту становлюсь его мамой и начиню раздражать
Поэтому вопрос конкретный что делать в такой ситуации?

Гость
#10

пересмотрите свое поведение, отношение к мужу, начните в себе ценить женщину

Светлана К.
#11
Гость

пересмотрите свое поведение, отношение к мужу, начните в себе ценить женщину

Пожалуйста подскажите как это сделать?
Какой то конкретный пример

#12
Светлана К.

А что значит жеско? Сказать мне плевать на твое здоровье хоть помирай?

Сказать, чтоб сам заботился. Когда болеет, сказать "сам виноват"

Гость
#13
Светлана К.

Пожалуйста подскажите как это сделать?
Какой то конкретный пример

расставьте приоритеты - на первом месте у вас вы, выше здоровье, хобби, работа. Муж - взрослый мужчина, который сам несет ответственность за себя, свое здоровье. Вспомните когда в детстве мама напоминала по 500 раз выпить таблетку, помыть пол и тд кроме раздражения это ничего не вызывало и вот у мужа вы вызываете те же чувства.

Гость
#14
Светлана К.

Да я не дом рабртница вобщем. У меня офисная работа, домашнии дела делим попрежнему поравну.
Но вот допустим тема отдыха-спрашиваю его куда поедим в отпуск?
Ответ-мне все равно, решай сама...
Т.е я решаю что он ест, куда ездит, в чем ходит(потому что ему все равно) а по факту становлюсь его мамой и начиню раздражать
Поэтому вопрос конкретный что делать в такой ситуации?

Засядьте дома, пусть он обо всем думает.
Расслабился у вас мужик, а мужикам нельзя давать расслабляться.

#15

Автор, это зависит исключительно от вас. Вызовите его на разговор. Объясните, что больше не хотите быть "мамочкой" и далее свои проблемы должен решать он сам. Но (самое главное) с этого момента держите слово. Он тоже этого хочет.

Светлана К.
#16
Гость

расставьте приоритеты - на первом месте у вас вы, выше здоровье, хобби, работа. Муж - взрослый мужчина, который сам несет ответственность за себя, свое здоровье. Вспомните когда в детстве мама напоминала по 500 раз выпить таблетку, помыть пол и тд кроме раздражения это ничего не вызывало и вот у мужа вы вызываете те же чувства.

Да я понимаю это
А вы можете сказать в чем отличие заботится о своем муже и опекать своего мужа?
где эта грань

Гость
#17
Светлана К.

Да я понимаю это
А вы можете сказать в чем отличие заботится о своем муже и опекать своего мужа?
где эта грань

вы стараетесь сделать так, что бы ему было лучше, безопаснее - вы навязываете в этом ему свою позицию, что надо именно так.
забота - это сделать ему кофе, просто так, потому что захотелось сделать приятно
(самый банальный пример)

Гость
#18

так найдите себе партнера для взрослых отношений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: