Гость
Статьи
Муж не умеет пить!

Муж не умеет пить!

Я нахожусь в положении ( на шестом месяце) страшно уходить в декрет и быть зависимой от мужа. Объясню почему : несколько раз в нетрезвом состоянии агрессировал, тем самым я для себя поняла , что рассчитывать и опереться я могу только на свой внутренний стержень ! Я осталась без родителей , папы не стало , когда мне были 13 лет, мамы вот нет как два года . Думала муж будет для меня опорой и поддержкой , но понимаю , что между нами алкоголь ! И не просто алкоголь , а зависимость и кардинально другой человек вселяется в мужа ! В состоянии алкогольного опьянения ему все безразличны , счета деньгам нет ! А как трезвый , то считает деньги сколько нужно на кроватку и на коляску , и дорого ! А пить -любые деньги ! Трезвеет -клянется в любви , я перестала верить , чувствовать эту любовь ! Только слезы отчаяния на моих глазах. Думала после смерти мамы обрела надежного человека, чего она мне желала всегда , а наткнулась на зависимого , к которому вера из-за пагубной привычки постепенно исчезает ! Не знаю где искать поддержки ! Я в тупике ! Живем на территории супруга , есть своя квартира , сдается в данный момент! Появляются мысли об уходе ! Может кто-то что-то дельное напишет ! Спасибо 🙏

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Разговор на прямую - или кодируешься или я рожаю и ухожу.
Подашь на алименты, сейчас куча всяких пособий от государства, благотворительные фонды - справишься одна.
С алкашами жить одно мучение, а с маленьким ребенком - тем более. Не чего ему на пьяного батю смотреть

#4

Ну так скажите ему - алкоголь или семья? А что пьет? Пиво или 40% ? Вино?

Гость
#5

скоро сплоченное стадо Р-/-СП-ех пополнится новым кадром.

#6

Автор, ваш муж не "не умеет пить". Он алкоголик - называйте вещи своими именами. Дальше будет хуже, изменяются стадии, стирается личность. Вам важно понять, что время работает против вас.

#7
D.Kоprofiеld

Ну конееееееечно он раньше был не такой, да?=)
Вышла за буйного алкаша и прибежала совета просить...Баба, одним словом=)

И? Как это поможет автору?

Гость
#8

Непонятно зачем вы беременны?? Сами недовольны жизнью и мужем , но зачем-то решили заиметь ребенка ??

Гость
#9

Алкоголь это зло , оно ни кому в семейной жизни не принесла радости ….
Либо отправлять лечится или кадрировать!
Еще и скупой ….. в первые два года деньги на ребёнка будет не мало уходить , дети растут не по дням , а по часам !
Все от желания зависит, хотел бы бросил ..если нет желания , значит ничем уже не помочь ему …
Конечно лучше уйти , подать на алименты.
Хорошо что есть квартира своя !
Всегда нужно быть на готове и не расчитывать всё на мужчину .
Удачи вам !

Гость
#10
Гость

Непонятно зачем вы беременны?? Сами недовольны жизнью и мужем , но зачем-то решили заиметь ребенка ??

ну как же, а этот бабский аргумент "вот рожу и он сразу поменяется"...

#11
Гость

ну как же, а этот бабский аргумент "вот рожу и он сразу поменяется"...

Абсолютно так никогда не думала и знаю, что дети семейный брак никогда не укрепляли ! Да я если бы знала , что увижу его с такой стороны на развод бы подала , сдержала беременность , которая для обоих желанна ! Тут дело в другом ! Помочь человеку можно -если он сам того желает , а быть спасательным кругом добровольцем -это гиблое дело для спасателя ! Я просто в шоке как я могла вляпаться в такую историю !

Гость
#13
Ledi

Абсолютно так никогда не думала и знаю, что дети семейный брак никогда не укрепляли ! Да я если бы знала , что увижу его с такой стороны на развод бы подала , сдержала беременность , которая для обоих желанна ! Тут дело в другом ! Помочь человеку можно -если он сам того желает , а быть спасательным кругом добровольцем -это гиблое дело для спасателя ! Я просто в шоке как я могла вляпаться в такую историю !

А до беременности вы его никогда не видели пьяным что ли??
Он впервые выпил когда вы залетели? ))
Нужно вначале мужика повидать в разных ситуациях, а уж потом детей рожать!!

Гость
#14
D.Kоprofiеld

Быстрее поймет какая она дура и закончит болезненные отношения, ты шо тупой?=)

Она уже с пузом, куда ей деваться??

Пентотал
#16

Лошадей выбирают по зубам, собак - по экстерьеру, кошек - по родословной. С будущими супругом или супругой та же история.
Неужели муж не знакомил Вас со своими родителями?
А самостоятельно пообщаться с ними Вы не пробовали?
Пьющий человек не способен долго это скрывать. Эта склонность очень скоро проявляется. Я надеюсь, Вы вышли замуж не "по справке"?
У мужчин есть такая поговорка: "Хочешь узнать жену, погляди на тёщу".
Думаю, что этой поговоркой, с успехом, могут пользоваться и женщины.

Гость
#21
D.Kоprofiеld

Ладно, разжую для отстающих в развитии: в отчий дом, так понятно?
Какая-то халупа у нее есть пишет, явно не сама заработала, осталась от родных. Вот туда и поедет.

Ей одной трудно финансово будет и физически. Ты не представляешь какой гемор с ребенком новорожденным!!

Секси Котёнок
#22

Честно(( дрянь дело.. Если он нажирантся до состояния скота это уже днище.. Тем более деньги пропивает, значит совсем уже голова не варит.. В целях безопасности лучше конечно уйти. К себе на квартиру. Это хорошо, что она есть! Главное есть куда идти, крыша над головой! В исправность алкоголиков не верю. Вот вообще ( до поры до времени. Идите к себе на квартиру. Ему пока не говорите, жильцов предупредите. Далее себе и ребенку алименты обязательно. Изучите может какое пособие сейчас можно будет получать. Плюс подработка на удаленке. Кто вы по профессии? Только ни в коем ключи алкашу своему не давайте от квартиры.. Иначе может закончиться печально. И я бы на вашем месте ушла в тихую, когда его не будет, раз агресор такой.

Гость
#23
Гость

Ей одной трудно финансово будет и физически. Ты не представляешь какой гемор с ребенком новорожденным!!

обо всем этом нужно домать "до", а не "после". думать в принципе нужно всегда.

Гость
#25
D.Kоprofiеld

Почему ты свои мысли выдаешь за факты?=)
Представляю=) Сядет на пособие и алименты и потом ее на работу не выгнать ссаным веником=)

Вы думаете пособие и алименты это вот прям так много? На ребенка нужно столько ой ой ой

Гость
#26

Сначала открыто поговорить, поставить ультиматум, семья или алкоголь. Нормальный мужик сразу всё поймёт и расставит приоритеты. Если по прошествию какого-то времени ничего не измениться, сразу уходить в один конец без возврата. Горбатого только могила исправит как говориться. Сколько семей где пьют и обещают мужики знаю, или разводятся к 40-50 годам и ничего не имеют или терпят и живут всё хуже и хуже. Дети видящие отца, который тупо прожигает свою жизнь и пьёт, ничего хорошего это им не принесёт. Есть те кто терпят пьющего мужа, оглянитесь вокруг и ты увидишь вокруг себя несколько таких семей. Вероятнее всего ты сама себе скажешь, что такой семейной жизни я точно себе не желаю. Поэтому не поймёт, разводится и бежать от алкоголиков подальше и на всегда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: