Гость
Статьи
Смотрит телевизор пока …

Смотрит телевизор пока ребенок плачет

Знакомая сидит перед сном с ребенком( 7 лет), какое-то время, потом говорит «все, я смотреть телевизор в другую комнату, спи давай, быстро спать». И уходит смотреть, он плачет, мается, ну не спит понятное дело, после этого говорит ей «мама я переживаю, мне страшно и т.д»,. Когда обсуждали с ней, говорит «стоп, я от себя все сделала, он в уютной постеле, на ночь почитала, я могу посмотреть фильм, у меня свое время, ему спать пора». У всех ли так, норма ли это?
Также с едой, если не любит какое-то блюдо ребенок, она «мое какое дело? Я приготовила, он голодом не сидит, не каждый же раз что-то этакое, не поел-не моя проблема, я свою задачу выполнила»

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так потому что ему 7 лет. мать же понимает, что он просто так над ней издевается.

#2

Не любит. Почему причин миллион.
В ее понимании ,это воспитание без баловства. Но это тонкая грань. Ну будет у него невроз, и куча комплексов. Не он первый, не он последний.

Гость
#3

Нормуль. Спартанцы вообще детей пи3дили по страшному. Да и телевизора у них не было. А если был, они б ребенка телевизором отпи3дили

#4

Вечером отправляете ребенка спать и сама остаетесь смотреть тв? А ничего, что звук от телевизора мешает спать, даже если исключить собственно страхи? Если отбой - значит, отбой для всей семьи, тем более ребенок такого возраста, уже не грудничок или тоддлер (когда в самом деле не ложиться же спать совсем рано, тем более дела есть). Ну или хотя бы для матери, если отец по каким-то причинам еще не ложится - но тогда пусть сидит тихо, свет выключает в комнате и надевает наушники, хватит и света от экрана тв или компа, и заранее приносит с кухни что ему надо, если перекусить. Дела самой можно делать, когда ребенок еще не спит, или вставать утром пораньше. А если в 21.00 ребенка укладываете - значит, и самой выключать свет и в постель. По себе могу сказать: когда ложишься спать добровольно или не совсем (в детстве или в сознательном возрасте по причине "завтра вставать в рань"), а по квартире еще кто-то шарахается, через щель виден свет из другой комнаты, бубнят всякие звуки от тв и компьютера, кто-то шастает на кухню, в туалет, назад в комнату итп, эдак вообще не уснуть, пока эти шастающие не лягут. Я серьезно.

Гость
#5
Linn

Не любит. Почему причин миллион.
В ее понимании ,это воспитание без баловства. Но это тонкая грань. Ну будет у него невроз, и куча комплексов. Не он первый, не он последний.

не будет у него никаких неврозов. поймет, что мамку не прогнуть, и успокоится. примет как правило. с папашами у них это вообще моментально происходит, а мамаш пытаются гнуть.

Гость
#6
Olginha

Вечером отправляете ребенка спать и сама остаетесь смотреть тв? А ничего, что звук от телевизора мешает спать, даже если исключить собственно страхи? Если отбой - значит, отбой для всей семьи, тем более ребенок такого возраста, уже не грудничок или тоддлер (когда в самом деле не ложиться же спать совсем рано, тем более дела есть). Ну или хотя бы для матери, если отец по каким-то причинам еще не ложится - но тогда пусть сидит тихо, свет выключает в комнате и надевает наушники, хватит и света от экрана тв или компа, и заранее приносит с кухни что ему надо, если перекусить. Дела самой можно делать, когда ребенок еще не спит, или вставать утром пораньше. А если в 21.00 ребенка укладываете - значит, и самой выключать свет и в постель. По себе могу сказать: когда ложишься спать добровольно или не совсем (в детстве или в сознательном возрасте по причине "завтра вставать в рань"), а по квартире еще кто-то шарахается, через щель виден свет из другой комнаты, бубнят всякие звуки от тв и компьютера, кто-то шастает на кухню, в туалет, назад в комнату итп, эдак вообще не уснуть, пока эти шастающие не лягут. Я серьезно.

наоборот. под бубнение как раз дети прекрасно засыпают, в тишине - нет.

Захария
#7

дело не в телевизоре и еде
а в не нежности. А нежность это не противоположность приучению к самостоятельности. Отсутствие нежности это пофигизм. Не жестокость, но равнодушие. По фигу баян, пожимание плечами.... Вот это " стоп" это и есть пожимание плечами , когда родному не по себе, плохо
нет нежности
нет нежности, значит нет любви

#8
Гость

не будет у него никаких неврозов. поймет, что мамку не прогнуть, и успокоится. примет как правило. с папашами у них это вообще моментально происходит, а мамаш пытаются гнуть.

Это не о прогнуть.
Плясать перед ним никто не должен и по первому писку бежать, но это не воспитание самостоятельности, а наоборот неуверенности в себе , и слабости.

Гость
#9

Сложно сказать. Может так мать наконец пытается выстроить свои личные границы с ребенком и дает ему понять, что у нее тоже есть интересы и мир не крутится вокруг него. Со стороны это может казаться жестким, но на деле совсем не так. Есть дети, которые в силу своего характера, будут ломать родителей и требовать внимания 24 часа в день. Мама, ешь со мной, мама, спи со мной, мама играй, мама подай, макароны не хочу, дай печенье и так без конца каждый божий день. А любой отказ сопровождается сопротивлением со стороны ребенка. И поверьте, это травмирует психику взрослого человека. Ни минуты покоя, одни потребности без конца. И в какой то момент, родитель понимает, что что-то идёт не так. Жизнь стала адом, работой без выходных. В 7 лет ребенок должен спать сам, вообще намного раньше, но в 7 уж точно. Обычно лет с 3 постепенно приучают к самостоятельному засыпанию. Тоже самое и с едой. Дети могут часто просить другую еду просто для получения контроля над родителем. Делай так, как я хочу. А фактически ему все равно, макароны там или суп.
Альтернатива должна быть, конечно.
На этот вопрос нельзя легко ответить. Во всем нужна мера. И в родительской строгости, и в родительской любви.

Гость
#10
Linn

Это не о прогнуть.
Плясать перед ним никто не должен и по первому писку бежать, но это не воспитание самостоятельности, а наоборот неуверенности в себе , и слабости.

А почему слабости, интересно

#11
Гость

А почему слабости, интересно

По ому что в детстве закладывается основа и платформа внутренней силы. Для этого нужна поддержка родителей, ощущение твердой почвы под ногами. Это не сюсюканье и потакание, а участие и спокойствие,. А если этого нет, человек не имеет стержня в дальнейшей жизни. Ему трудно с людьми, трудно с собой .Странно, что надо объяснять такие очевидные вещи.

Гость
#12
Olginha

Вечером отправляете ребенка спать и сама остаетесь смотреть тв? А ничего, что звук от телевизора мешает спать, даже если исключить собственно страхи? Если отбой - значит, отбой для всей семьи, тем более ребенок такого возраста, уже не грудничок или тоддлер (когда в самом деле не ложиться же спать совсем рано, тем более дела есть). Ну или хотя бы для матери, если отец по каким-то причинам еще не ложится - но тогда пусть сидит тихо, свет выключает в комнате и надевает наушники, хватит и света от экрана тв или компа, и заранее приносит с кухни что ему надо, если перекусить. Дела самой можно делать, когда ребенок еще не спит, или вставать утром пораньше. А если в 21.00 ребенка укладываете - значит, и самой выключать свет и в постель. По себе могу сказать: когда ложишься спать добровольно или не совсем (в детстве или в сознательном возрасте по причине "завтра вставать в рань"), а по квартире еще кто-то шарахается, через щель виден свет из другой комнаты, бубнят всякие звуки от тв и компьютера, кто-то шастает на кухню, в туалет, назад в комнату итп, эдак вообще не уснуть, пока эти шастающие не лягут. Я серьезно.

А почему бы отцу не пойти спать , а мать спокойно телевизор посмотрит ?! Отец раньше встанет и все дела спокойно сделает , пока мама спит . Я просто фигею , для вас мужик царь и бог ?!

Гость
#13

Все норма !
Мой сын также требует внимания , а я не такая нежная (( Готовит часто муж , а с ним не забалуешь , поэтому кушает . А вот бабушка и дедушка балуют , в день по 10 блюд наготавливают , да рядышком в ночь лежат . У меня тоже есть грешок , мне проще рядом с ним прилечь и обнять, в итоге быстро засыпаем. Дети растут быстро , потом фиг его обнимаешь . Да и мне так удобней и выгодно , так как я сказку почитаю , а муж всю посуду перемоет , обед на завтра приговорит .
А вот Если я хочу посидеть в телефоне , почитать книгу , значит так надо и мои желания первостепенные . Если я работаю дома или учусь , сын ко мне вообще не подходит , так как знает , что мама занята . И вообще., Мой в пять лет уже салатики режет и с дедушкой пиццу готовит😁 в будущем , если будет корчить нос от приготовленной еды , сам будет готовить )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема