Гость
Статьи
Муж не хочет ехать в …

Муж не хочет ехать в отпуск

Девушки, добрый вечер. Хочу поделиться с Вами непростой ситуацией и , возможно, получить какие- либо советы или мнения. Буду благодарна.
У моего мужа есть сын от прошлого брака, 7 лет. Он категорически не соглашается проводить время с кем то , кроме папы. Отмечу, что у нас с мужем есть дочь 2 года, естественно, есть некоторые трудности в нашем общении с его сыном (Влад). Нас с дочерью Влад не воспринимает, устраивает истерики, хотя с моей стороны негатива нет и не было: я всегда рада видеть его в гостях и так же рада вместе проводить время.
У мужа скоро отпуск и я много раз спрашивала куда мы можем поехать и сама предлагала различные варианты. Муж реагирует на эту тему агрессивно, уходит от темы, говорит, что ему стыдно перед сыном, тк по понятным причинам все вместе мы поехать не можем. В итоге отпуск стал нашей больной темой… я очень хочу поехать нашей семьей отдохнуть, но как поговорить с мужем, чтобы он не агрессировал, и дать ему понять что есть множество вариантов решения вопроса… а не только побег. Хочу еще добавить, что с сыном они ездили не один раз в совместные путешествия, но как только речь заходит о нашем отпуске- всегда агрессия #семья

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"по понятным причинам все вместе мы поехать не можем"
Почему?
Потому что вы по факту не будете вместе?
Сын с папой? Вы с дочкой?

Муж не согласен делить свой отпуск?
Дней десять с вами, дней десять с сыном?

#2

Если жить вместе с этим мужчиной, то в самом деле в отпуск вам никогда не ездить никуда. Чтобы не ставить его в неловкую ситуацию и не доводить до конфликтов. Просто принять как факт: в нашей семье поездки не приняты, отпуск только домашний, и все. А если это вам настолько важно куда-то ездить - тут только развод.

Лена
#3
Захария

"по понятным причинам все вместе мы поехать не можем"
Почему?
Потому что вы по факту не будете вместе?
Сын с папой? Вы с дочкой?

Муж не согласен делить свой отпуск?
Дней десять с вами, дней десять с сыном?

Потому что его сын не воспринимает меня и мою дочь! И проводить время с нами не хочет

Захария
#4
Лена

Потому что его сын не воспринимает меня и мою дочь! И проводить время с нами не хочет

То есть даже на одном пляже будут проблемы
Ясно

Так что, почему муж не хочет дней десять с ним, дней десять с вами?

#5

Я бы послала его вместе с его сыном к .....пусть там свою вину и чувствует.
Тоже мне, ценность какая.

Гость
#6

Вообще детей жалко. Они не могут понять, что у них нет цельной семьи с мамой и папой, нет цельного мира, их мир разорванный. У них какие-то обрывки семьи с мамой, с папой, с бабушками-дедушками. Отсюда и неприятие отчимов, мачех и полусестёр-полубратьев. Дети защищают цельность своего мира и своей души. Они хотят понимать, кто свой, а кто чужой. А у них толком нет своих.
При разводе ребёнку лучше отдыхать с родителем, у которого он живёт, кто и есть его семья. А к папе просто ходить в гости по выходным. Ребёнок всё равно не сможет относиться к семье отца как к своей, нечего и мучить его общим отдыхом. Или отцу делить отпуск, половина с одним ребёнком, половина с другим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: