Гость
Статьи
Муж не хочет ехать в …

Муж не хочет ехать в отпуск(( Как его убедить, что отдых очень важен!

Муж не хочет ехать в отпуск - говорит, что кризис и надо год пропустить без отпуска, отложив деньги на следующий год... Я категорически не согласна, ищу аргументы как бы его убедить... Чтобы вы сказали своему мужчине, который вам вдруг объявил, что в отпуск в этом году вы не едите? Ну ведь надо отдыхать - а иначе как?????

гость
63 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Сказала бы, что окей, пусть будет так. Одна бы поехала. Хочет сэкономить свои деньги - пусть попридержит. Ему виднее, что и как в его кошельке. Я простая смертная, как и все вокруг, и запросто могу заблуждаться относительно финансовой обстановки в стране. Пусть останется про запас, если сам готов не ехать никуда.

Гость
#2

Сказала бы, что еду без него.

Гость
#3

Да, едь без него. Он об этом мечтает! Сейчас столько длинноногих девочек на улицы высыпало, а тут ты-чемодан на колесиках, рядом(((

Гость
#6

Поезжайте одна. Или с подругой чтобы веселее было.

Анна
#7

Предложите "ни тебе ни мне" поехать на Новый год , а не этим летом и не следующим , а зимой

#8

Если бы у мужа уменьшился доход, и он бы сказал что в этом году не получится, я бы сама наскребла денег и свозила бы его ) всякое же бывает, надо смотреть объективно на ситуацию.

гость
#9
мышь+

Сказала бы, что окей, пусть будет так. Одна бы поехала. Хочет сэкономить свои деньги - пусть попридержит. Ему виднее, что и как в его кошельке. Я простая смертная, как и все вокруг, и запросто могу заблуждаться относительно финансовой обстановки в стране. Пусть останется про запас, если сам готов не ехать никуда.

Он у нас в семье один работает - я априори домохозяйка, я не могу одна поехать в отпуск((( Либо с ним вместе, либо никак.

гость
#10
Bay🙀

Если бы у мужа уменьшился доход, и он бы сказал что в этом году не получится, я бы сама наскребла денег и свозила бы его ) всякое же бывает, надо смотреть объективно на ситуацию.

Мне негде скрести, только в его кошельке(((((

#11
гость

Он у нас в семье один работает - я априори домохозяйка, я не могу одна поехать в отпуск((( Либо с ним вместе, либо никак.

Почему не можете без него?

Гость
#12

ТОгда точно тема разводка

#13

А,поняла, денег нет.

Гость
#14
гость

Он у нас в семье один работает - я априори домохозяйка, я не могу одна поехать в отпуск((( Либо с ним вместе, либо никак.

Хосподя, ну не знаете вы значение слова " априори", что ж вы его везде суете?!

Гость
#15
гость

Чтобы вы сказали своему мужчине, который вам вдруг объявил, что в отпуск в этом году вы не едите?

Что это он не едет, а я еду.

#16

А вам нормально быть домохозяйкой, если денег не хватает? Не думали поработать пойти?

Ольга
#17

Отдыхать надо!!!! как раз вашему мужу, а вы то когда устали??? От сидения дома и от дивана отдых нужен?

Гость
#18

Ну так один работающий в семье. И реально кризис. Вы не работаете поэтому никаких аргументов кроме " я так хочу" привести не сможете. Муж отвечает за материальное обеспечение семьи. Если кормилец говорит- сейчас не время для отдыха и траты денег значит так и есть. Откуда Вы знаете ситуацию. может у него предприятие на грани банкротства или сокращения грядут. А он просто волновать не хочет ,не говорит.
У Васм аргумент может быть только один- выйти на работу и самой заработать сумму достаточную для отдыха .

мышь+
#19
гость

Он у нас в семье один работает - я априори домохозяйка, я не могу одна поехать в отпуск((( Либо с ним вместе, либо никак.

Значит, никак. Чьи финансы - тому и виднее, что там дальше.

Гость
#20

Не, на путешествия как "любые путешествия" у моего всегда было (Когда у мя весь доход ограничивался стипендией и стипендией ФПК).
Кризисы ... "ну выпьешь роял плантэйшн вместо нескафе голд", "ну съешь рулёт из пятёрочки вместо мокки", "ну съешь шпиг климовский вместо буженины богородской",
"Что, едем к чехам пиво пить? Ну хорошо, стиральной машинки не будет, а твой лихчик я сам постираю".
Ну и варианты: "хорошо, едем, сидячка до Орши, дальше дизелем до Витебска", "за журнальчиком в Воронеж? хорошо, от Тарусы до Тулы зайцами, дальше в автобусе мы будем одни, но дорога ни к чёррту, обратно если найдёшь купэ, то хоть с услугами"; "самолётом в Калиниград прям сейчас? да запросто. если они летают, и час до посадки" (по пути в аэропорт начинался град); ну и любимая развлекуха "вагон Ким Чен Ына" (когда в вагоне только мы и проводники).

#21

Автор, вы прифигели. Мужчина вас содержит - замечательно. Так вы будьте благодарны. Если станете деликатно тюкать его тем, что он вас содержит недостаточно хорошо, у него может вообще пропасть желание содержать.

Гость
#22

Пиявка, пардон, "априори домохозяйка" не понимает русский язык: вам сказал единственно работающий в семье человек, что КРИЗИС И НЕТ ДЕНЕГ у него. Неужели трудно не только слушать, но и слышать своего мужа??? Вы сами работать не пробовали, не? Я даже в декрете заработала себе на отдых фрилансом.

Гость
#23

Найти работу, Заработатть на отдых для двоих. И свозить его и себя... И сразу будет у вас в семье атмосфера увжения и понимания.

Гость
#25
Гость

Да, едь без него. Он об этом мечтает! Сейчас столько длинноногих девочек на улицы высыпало, а тут ты-чемодан на колесиках, рядом(((

Хахаха, на фиг он нужен длинноногим девочкам!!!

Гость
#26
Cutie

Автор, вы прифигели. Мужчина вас содержит - замечательно. Так вы будьте благодарны. Если станете деликатно тюкать его тем, что он вас содержит недостаточно хорошо, у него может вообще пропасть желание содержать.

Это вы называете содержанием???? Не стыдно такое писать? Это удержание на грани нищеты, дно. А содержание - это когда женщине на карту переводят ежемесячно от 1 млн рублей.

Гость
#27
Гость

Пиявка, пардон, "априори домохозяйка" не понимает русский язык: вам сказал единственно работающий в семье человек, что КРИЗИС И НЕТ ДЕНЕГ у него. Неужели трудно не только слушать, но и слышать своего мужа??? Вы сами работать не пробовали, не? Я даже в декрете заработала себе н
а отдых фрилансом.

Если приходится работать, будучи замужем, зачем нужен муж? Ок, она выйдет на работу, но тогда развод.

Гость
#28
Гость

Найти работу, Заработатть на отдых для двоих. И свозить его и себя... И сразу будет у вас в семье атмосфера увжения и понимания.

Вот фиг ему! Лучше маму свозить.

Гость
#29
Гость

Это вы называете содержанием???? Не стыдно такое писать? Это удержание на грани нищеты, дно. А содержание - это когда женщине на карту переводят ежемесячно от 1 млн рублей.

ООооо, местные АлигАрхини подтянулись)))))Ты миллион то хоть раз в жизни видела? Или только в мечтах своих? А, ну да, все забываю, на Вумене ведь таких-каждая вторая. Иди унитазы мой

Гость
#30

Никак.Деньги либо есть,либо нет.

Асоль
#31

ООооо, местные АлигАрхини подтянулись)))))Ты миллион то хоть раз в жизни видела? Или только в мечтах своих? А, ну да, все забываю, на Вумене ведь таких-каждая вторая. Иди унитазы мой[/quote]

Алигархини спят. Тут какая то мечтательница мутит.

Асоль
#32

Автор, правильно вам все сказали. Устала она. Иди поработай, тогда узнаешь, что такое устала.

Гость
#33
Гость

Хосподя, ну не знаете вы значение слова " априори", что ж вы его везде суете?!

Вот вот,лишь бы модное слово вставить. А то ,что во фразе "Я априори домохозяйка", оно не к месту,это неважно!

Асоль
#34

Вот вот,лишь бы модное слово вставить. А то ,что во фразе "Я априори домохозяйка", оно не к месту,это неважно![/quote]

Ну что вы хотите от домохозяйки, откуда ей грамотности научиться? Сидит с кастрюльками и мечтает об отдыхе. Априори.

Гость
#35
Асоль

Вот вот,лишь бы модное слово вставить. А то ,что во фразе "Я априори домохозяйка", оно не к месту,это неважно!
Ну что вы хотите от домохозяйки, откуда ей грамотности научиться? Сидит с кастрюльками и мечтает об отдыхе. Априори.

А ваше "не к месту" - это что?? А? Грамотейка!
Обстоятельство времени. А вы его куда забалабасили?)))

Гость
#37
Гость

Хосподя, ну не знаете вы значение слова " априори", что ж вы его везде суете?!

+++++++
Точно)))

гость
#39
гость

Он у нас в семье один работает - я априори домохозяйка, я не могу одна поехать в отпуск((( Либо с ним вместе, либо никак.

Ну вот и сиди дома теперь, раз ты клушшка такая)))) домохозяйствуй

гость
#40
Гость

ГостьПиявка, пардон, "априори домохозяйка" не понимает русский язык: вам сказал единственно работающий в семье человек, что КРИЗИС И НЕТ ДЕНЕГ у него. Неужели трудно не только слушать, но и слышать своего мужа??? Вы сами работать не пробовали, не? Я даже в декрете заработала себе н
а отдых фрилансом.
Если приходится работать, будучи замужем, зачем нужен муж? Ок, она выйдет на работу, но тогда развод.

Куда она выйдет на работу? Она не работала ни дня))))
Вы с луны то прилетите уже))) выйдет она. А ее где то ждут что ли?

Гость
#41
Гость

ООооо, местные АлигАрхини подтянулись)))))Ты миллион то хоть раз в жизни видела? Или только в мечтах своих? А, ну да, все забываю, на Вумене ведь таких-каждая вторая. Иди унитазы мой

не вы что она на шпильки 2 ляма в месяц тратит)) и сейчас с бора бора пишет))

Гость
#42
Гость

Это вы называете содержанием???? Не стыдно такое писать? Это удержание на грани нищеты, дно. А содержание - это когда женщине на карту переводят ежемесячно от 1 млн рублей.

Нет, не надо утрировать. Но,когда тебе отказывают в подарке даже на юбилей, то это тоже плохо.За этот год: он съездил пролечиться заграницу, купил новую машину,потратил около 250 тыщ, вложив все в нее, собирается оплачивать себе операцию на глаза( дорого).
А у меня юбилей 16 июля.Мне сказали, что ничего не будет..Бл...:если бы не пил , и то бы денег на пойле сэкономил.
Вытащил у меня 1300 баксов( надо там ему было долги погасить), а мне -нуль.
И ведь можно было посчитать, сколько мне лет будет( 30).
И наф++г такое нужно?
В ЧЕМ таком я не права?

Гость
#43
Гость

ООооо, местные АлигАрхини подтянулись)))))Ты миллион то хоть раз в жизни видела? Или только в мечтах своих? А, ну да, все забываю, на Вумене ведь таких-каждая вторая. Иди унитазы мой

Да миллион не такие большие деньги.Врать-то не надо( или вы баксов имели в виду?)Тогда точно только в кино видела.
Что за бред? За старую машину мне налом лимон принесли.Что там на них смотреть?

гость
#44

Да вообще, одни нищеброды! Лям рублей никогда не видели))))
Вы серьезно что ли?

Гость
#45

Автор а от чего ты устала, что тебе нужен отпуск? Ты и так не напрягаешься, дома сиди, или на речку-овнотечку едь отдыхай, такие в каждом городе есть.

хозяйка дома
#46

Я тоже не работаю,лечу одна в этом году,мужу не надо( И кто знает во что выйдет на будущее отпуск? Может цены взлетят или другой форсмажор.Отдыхайте пока отдыхается!!!! Может ему лень и это просто предлог!!!! Подвел базу под кризис......

хозяйка дома
#47
Гость

Автор а от чего ты устала, что тебе нужен отпуск? Ты и так не напрягаешься, дома сиди, или на речку-овнотечку едь отдыхай, такие в каждом городе есть.

устать можно морально от мужа,устают не только на работе!

Гость
#48

Накопите себе на отпуск и едьте. У меня тогда муж не смог поехать,сама собралась купила тур и рванула. И было очень весело. Но я не из тех кто боится одной кудато

хозяйка дома
#49
Гость

Накопите себе на отпуск и едьте. У меня тогда муж не смог поехать,сама собралась купила тур и рванула. И было очень весело. Но я не из тех кто боится одной кудато

можно и не одной! если муж такой,терпи не терпи,а что делать?(((

Гость
#50
хозяйка дома

устать можно морально от мужа,устают не только на работе!

Уставать морально от мужа может себе позволить работающая женщина, либо та, у которой есть собственный доход. А содержанка может только заткнуться и ждать доброй воли своего содержателя.