Гость
Статьи
Ребенок и телевизор

Ребенок и телевизор

А вы разрешаете своим деткам смотреть телевизор? А то нам 3 месяца, если вдруг увидит телевизор, то так засматривается. Но мы пока стараемся не давать смотреть.

Shaiem
16 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

мой тоже очень заинтересовался. так, что не оторвать. ну я подумала, ничего страшного, если минут пять в день посмотрит... в 6 месяцев ему окулист поставил астигматизм. нельзя. ни телевизор, ни телефон. рано еще)

Гость
#2

Чем позже начнет телик смотреть, тем спокойнее нервная система будет у ребенка. А то телик заменяет детям человеческое общение, а потом удевляются почему так много аутистов.

Гость
#3

Ой велика беда! Если не часами у тв сидеть, ничего страшного не случится. Сама часто кормлю ребенка, включив с компа какую-н. документалку Дискавери или BBC, это практически то же самое, что тв, скучно же чуть не полчаса сидеть, тупо пялясь в стенку, пока ребенок ест. Ребенок же не смотрит неотрывно в экран, он вообще занят прежде всего бутылочкой (перешли на смесь). А даже если немного посмотрит, поглазеет по сторонам, на экран посмотрит - и что с того! Даже если астигматизм, случайный взгляд на экран никак не повлияет, если его не сажать целенаправленно смотреть тв или что-то с компа - тогда просто кормить в таком положении, чтобы головка малыша не была как раз напротив экрана, бочком, не будет же от отворачиваться от еды, "буду голодать, но лучше посмотрю тв"! Настасья, а у вас астигматизм никак не связан с тв, телефон давать такому малышу действительно еще рано и специально сажать перед тв тоже, но это не значит, что вообще чуть увидит случайно тв, уже беда, это не так. Так что сами можете смотреть, а малыша просто держать в сторонке.

Гость
#4

2, а кто вам не дает общаться с ребенком? Одно дело посадить ребенка перед тв и свалить, все пофиг, и другое - включать время от времени, но не циклиться на нем по несколько часов в день. Племянник мужа вообще дрых как сурок под "Дом-2", пока сестра мужа его кормила и укладывала, а сама сидела перед тв, мальчишке просто пофиг на этот дом-2 было!

Гость
#5

Да, и бочком сажать так, чтобы и не косил на экран, вот вы кормите, экран у вас перед лицом, а малыш к тв спинкой или полубоком, больше спинкой и бочком, вперед. Я так делаю. И моему тоже до этих передач и фильмов пофиг.

Настасья
#6

Если бы случайный взгляд - это одно. Но ребенок смотрит неотрывно. И про астигматизм не я придумала, а сказал врач. Она сразу после осмотра спросила "даете смотреть телевизор?" я тоже думала, что ничего страшного, но зрение ребенка дороже. Врач сказал - ни 5 минут, ни случайный взгляд. Оно того не стоит. Придет время - насмотрится еще.

Настасья
#7

кстати, астигматизм не было и в помине ровно до того момента, пока я не стала позволять эти минутные развлечения

#8

я пещерный человек, наверное, но когда ребенок сим благом цивилизации заинтересовался, подарили телек родне. вот. книжки читаем, музыку слушаем, рисуем. красота!

К.
#9

До двух лет лучше не давать ребенку смотреть телевизор, т.к. зрение в этом возрасте очень слабое и его легко испортить. Так же как и психику. Так что потерпите до более взрослого возраста.

лАпушка
#10

моему год, на телек пофиг, даже если смотрю я. но смотрю я редко.

Гость
#11

У меня часто тв фоном, ребенок в этой же комнате, никогда не интересовался им

UlyaMom
#12

малой год-от мультиков маша и медведь не оторвать, но конечно все должно быть дозированно)))

Гадкая_Я
#13

естественно разрешаю мелкому 5 лет, начал где-то с месяцев 3-х, а может и раньше.Вообще никогда не заморачивалась по этому воподу.

Лана Мулатка
#14

я дочке до 2х лет не разрешала. но с сыном такого не получается так как есть старшая сестра. естественно она смотрит мультики при нем с его рождения. но он вроде бы надолго взгляд на телевизоре не задерживает. бывает что даю дочке брата на руки и они вместе смотрят месяцев с 3х его. но я так минут пять разрешаю не больше.

Гость
#15

Мы еще до рождения ребенка унесли тв на кухню.И включаем его только за завтраком или обедом или ужином, когда ребенок спит, нечасто. А как будет ходить - так видимо, придется совсем отказаться от тв, но проблемы в этом не видим, все равно этот "зомбоящик" включаем только изредка для фона, смотреть там нечего, неинтересно. Просто не выбрасывать же его на свалку. Скоро намечается переезд в этом году,так на новой квартире покупать телевизор вообще не будем, у нас нет такой необходимости и желания. А по поводу того, включать ли с компьютера... жаль, но видимо, от компа и скачанных фильмов и передач по своему вкусу придется отказаться и нам. Или мужу смотреть в то время, как ребенок спит, а для меня придется принести такую маленькую жертву ради здоровья ребенка. Пока с компа смотрим что угодно, пока ребенок на достаточно далеком расстояние в кроватке за бортиками не видит.

#17

Телевизор не включаю, а вот мини кинотеатр (синемуд мультикубик) да, он не раздражает глаза. Даже малышам можно.
Пока только колыбельные на нем включаю и истории, в будущем можно будет смотреть на нем мультфильмы и изучать театр теней. Фильмы закачать можно будет.