Гость
Статьи
До скольки кормить …

До скольки кормить лежа?

Кормлю 4месячного малыша только лежа. кушаем по требованию. только запищит,я сразу ложусь на бок, ее рядом и кушаем, засыпает. очень удобно. но до скольки месяцев можно так кормить? и еще вопрос: когда вы начали подпаивать? и в какой позе? и как научить пить из бутылочки?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Shaiem
#1

Вы лежа? Нам почти 4 мес., но я сижу во время кормления, а малыш на подушке лежит.

Гость
#2

Меня мама уже ругает, что лежа кормлю. я задумалась. может вправду мелкой уже неудобно глотать. вроде не жалуется. сегодня на руках пробовала кормать. крутит головой, все вокруг интересно, не до еды

Гость
#3

До скольки - долго.
Подпаивать - в жару пришлось со 2 месяца, хватало около 20-30 мл. Обычно - с прикормом допаивают (на гв с 6месяцев). Поза - любая удобная ребенку.
Из бутылочки одни сам как-то научился, второй напрочь отверг бутылочку, пил только из ложки или чашки.

Гость
#4
Гость

Меня мама уже ругает, что лежа кормлю. я задумалась. может вправду мелкой уже неудобно глотать. вроде не жалуется. сегодня на руках пробовала кормать. крутит головой, все вокруг интересно, не до еды

у комаровского доходчиво написано про разницу между носоглоткой взрослого и ребенка
крутит головой именно потому, что интересно!
вот если бы было неинтересно в таком возрасте - это к невропатологу, окулисту, педиатру бысто-быстро

Гость
#5

Никогда не кормила детей лежа. Зачем вы это делаете? Сидя намного удобнее и ребенку правильнее.

Гость
#6
Гость

у комаровского доходчиво написано про разницу между носоглоткой взрослого и ребенка
крутит головой именно потому, что интересно!
вот если бы было неинтересно в таком возрасте - это к невропатологу, окулисту, педиатру бысто-быстро

Комаровский иногда как напишет, хоть стой, хоть падай.
Мои дети неогда головой не крутили, их интересовала только еда. Здоровые дети растут, спортивные и развитые. Ночью дети вообще в темноте едят, к какому еще окулисту идти?

Гость
#7

Я всех троих детей кормила лежа. До 4-х месяцев, потом на смеси перевала.
Мне в роддоме сказали. Так легче, можно отдохнуть, спина не устает и грудь не отвисает.

Гость
#8

Как удобно, так и делайте)

гостья
#9

Я до полутора лет лежа кормила. Сидя мне никогда не нравилось.

Гость
#10
гостья

Я до полутора лет лежа кормила. Сидя мне никогда не нравилось.

а бутылочку в какой позе давали?

лАпушка
#11

а мне какая то странноватая врач запретила лежа кормить, не в роддоме правда, а в больнице детской. типа застоя не боитесь. но когда узнала, что сидеть мне еще 2 неделе нельзя, сразу угомонилась)хх

Гость
#12
лАпушка

а мне какая то странноватая врач запретила лежа кормить, не в роддоме правда, а в больнице детской. типа застоя не боитесь. но когда узнала, что сидеть мне еще 2 неделе нельзя, сразу угомонилась)хх

застоя где? в груди?

гостья
#13
Гость

а бутылочку в какой позе давали?

Воду в бутылочке после 6 месяцев давать стала. Я уже не помню, в какой позе )) наверное, и сидя, и лежа. Смесью не кормила. Соки после года стала давать.

Гость
#14
гостья

Воду в бутылочке после 6 месяцев давать стала. Я уже не помню, в какой позе )) наверное, и сидя, и лежа. Смесью не кормила. Соки после года стала давать.

моя толи не умеет сосать, толи не умеет глотать сидя-ну на руке приподнятая. Перепугались мы обе сегодня (( какже ее в 6 мея едой кормить? или они к 6 соображают лучше и глотать умеют?

К.
#15
Гость

моя толи не умеет сосать, толи не умеет глотать сидя-ну на руке приподнятая. Перепугались мы обе сегодня (( какже ее в 6 мея едой кормить? или они к 6 соображают лучше и глотать умеют?

Может, с первого раза просто не сообразила, потом пристроится. )Иногда бывает, что дети от воды отказываются до 8-10 месяцев, т.к.им хватает той жидкости что в молоке и в пюрешках. Но предлагать все равно надо.

Гость
#16

Я старшего почти до двух лет кормила лежа, он и засыпал так. Удобно)) Водичку давала месяцев с двух из бутылочки, в любой позе, как получится.

Гость
#17

Ухты! До двух лет кормить! Молодцы

Гость
#18

Мне только лежа удобно было, так и кормила. До 2,5 лет

Гость
#19
Гость

Никогда не кормила детей лежа. Зачем вы это делаете? Сидя намного удобнее и ребенку правильнее.

Странная вы. Вам неудобно, другим удобно. И кто сказал, что "правильнее"?

Гость
#20

Я все 25 месяцев лёжа кормила.)

Гость
#21

Вообще, так грудь не растягивается, не устаешь. Мой малыш первые полгода ел по полтора часа.
А, ну и первый месяц сидеть нельзя, как ещё кормить?

Гость
#22
Гость

Странная вы. Вам неудобно, другим удобно. И кто сказал, что "правильнее"?

Это вы странная. Если на то пошло, так лежа кормить противоестествеено, особенно грудничков, у них еще обратный клапан не закрыт. Лежа кормить в каждом роддоме запрещают по причине высокой смертности в такой позе, матери засыпают и придавливают младенцев. И это не шутка, а жесткая статистика.

Гость
#23
Гость

Вообще, так грудь не растягивается, не устаешь. Мой малыш первые полгода ел по полтора часа.
А, ну и первый месяц сидеть нельзя, как ещё кормить?

В каком смысле не растягивается? Вы ее что, на лицо младенцу плашмя кладете? Или кормите без специального белья?
На нельзя вопросов нет. Но, тут вроде не про больных спрашивают.

Лана Мулатка
#24

моему сыну 4 месяца тоже, начинаем прикорм. как его кормить? обычно от бутылку лежа пьет. но вроде бы когда с ложки кормишь то нельзя чтоб ребенок лежал. можно ли шезлонг приподнять в полусидячее положение? кто знает?

Гость
#25
Лана Мулатка

моему сыну 4 месяца тоже, начинаем прикорм. как его кормить? обычно от бутылку лежа пьет. но вроде бы когда с ложки кормишь то нельзя чтоб ребенок лежал. можно ли шезлонг приподнять в полусидячее положение? кто знает?

Я автор. Вот вот! И я не знаю как. Вчера страшно захлебнулась. Иногда хорошо пила с соски, иногда захлебывается. Может она у меня привыкла на боку глотать? Мне страшно. Не буду бутылочку давать

гость
#26
Гость

Я автор. Вот вот! И я не знаю как. Вчера страшно захлебнулась. Иногда хорошо пила с соски, иногда захлебывается. Может она у меня привыкла на боку глотать? Мне страшно. Не буду бутылочку давать

В хороших стульчиках для кормления есть 2 положения спинки, одно из них полулежа, для тех детей кто еще сидеть не умеет. Либо на подушку положить, чтобы полулежа был.

Гость
#27
Гость

Это вы странная. Если на то пошло, так лежа кормить противоестествеено, особенно грудничков, у них еще обратный клапан не закрыт. Лежа кормить в каждом роддоме запрещают по причине высокой смертности в такой позе, матери засыпают и придавливают младенцев. И это не шутка, а жесткая статистика.

Вы предлагаете стоя кормить? После родов, когда и встать в туалет - целая проблема?

Гость
#28
Гость

ГостьВообще, так грудь не растягивается, не устаешь. Мой малыш первые полгода ел по полтора часа.

А, ну и первый месяц сидеть нельзя, как ещё кормить?
В каком смысле не растягивается? Вы ее что, на лицо младенцу плашмя кладете? Или кормите без специального белья?
На нельзя вопросов нет. Но, тут вроде не про больных спрашивают.

Рвутся почти все, при этом никому нельзя сидеть.
Грудь в бельё просто лежит на кровати, ребёнок ест. Гравитация отсутствует.

Гость
#29
Гость

Я автор. Вот вот! И я не знаю как. Вчера страшно захлебнулась. Иногда хорошо пила с соски, иногда захлебывается. Может она у меня привыкла на боку глотать? Мне страшно. Не буду бутылочку давать

Кормить только на боку, конечно. Или с ложки. А зачем бутылочка до 6 месяцев?

Гость
#30
Лана Мулатка

моему сыну 4 месяца тоже, начинаем прикорм. как его кормить? обычно от бутылку лежа пьет. но вроде бы когда с ложки кормишь то нельзя чтоб ребенок лежал. можно ли шезлонг приподнять в полусидячее положение? кто знает?

Прикорм не вводят до 6 месяцев!

Аля
#31
Гость

Мои дети неогда головой не крутили, их интересовала только еда.

мой тоже готов есть хоть вверх ногами. Какие проблемы?
Единственное, хирург сказал, что если кормить лежа, молоко застаивается. Но по-моему это ЧУШЬ. Как оно может застаивать, есть малыш его за 5 минут высасывает??

Гость
#32
Гость

Или кормите без специального белья?

я кормлю без белья. какое на фиг белье? Стирать его каждые 2 дня, так оно растянется за 5 стирок. Или у вас 100 комплектов?

Гость
#33
Гость

я кормлю без белья. какое на фиг белье? Стирать его каждые 2 дня, так оно растянется за 5 стирок. Или у вас 100 комплектов?

Мне никак было без белья. Грудь в первые полгода выросла с С до G. В бельё удобно. Плюс вкладки. Сейчас зато с грудью все ок.

Гость
#34
Гость

Никогда не кормила детей лежа. Зачем вы это делаете? Сидя намного удобнее и ребенку правильнее.

Сидеть согнувшись еще и на руках ребенка держать в течении 20 минут это удобнее?Вы смеетесь чтоль?Лежа наоборот удобнее, тем более и после родов сидеть месяц нельзя, а так и сама прилегла и ребенок ест, проще простого.

Гость
#35
Гость

Сидеть согнувшись еще и на руках ребенка держать в течении 20 минут это удобнее?Вы смеетесь чтоль?Лежа наоборот удобнее, тем более и после родов сидеть месяц нельзя, а так и сама прилегла и ребенок ест, проще простого.

Полностью согласна!
Я сидя кормить попробовала только в районе двух лет, когда уже закруглялись. Так малыш в этом возрасте уже сам сидит на руках, держится, можно даже спокойно работать на компьютере.:-)

Гость
#36

Тем более, не многие дети сосут по 20 минут сразу с рождения. Обычно это 40+ минут.)

Лана Мулатка
#37
Гость

Прикорм не вводят до 6 месяцев!

Прикорм вообще то вводят с 3х месяцев. родители сами решают когда начинать . с разрешения педиатора естественно.у меня ребенок крупный в 3 месяца весил 7 500 кг и смеси ему не хватает. педиаторы предлагали раньше 4х месяцев начать прикорм потому что он не наедается хотя ест по 210 грамм. но я дотянула до 4х и хочу начать с овощей. все дети разные, мой до 6 месяцев явно не дотянет.

Гость
#38
Лана Мулатка

Прикорм вообще то вводят с 3х месяцев. родители сами решают когда начинать . с разрешения педиатора естественно.у меня ребенок крупный в 3 месяца весил 7 500 кг и смеси ему не хватает. педиаторы предлагали раньше 4х месяцев начать прикорм потому что он не наедается хотя ест по 210 грамм. но я дотянула до 4х и хочу начать с овощей. все дети разные, мой до 6 месяцев явно не дотянет.

А, если смесь, то да, там по-другому.
В целом же сейчас рекомендуется ГВ без ничего до 6 месяцев.

Гость
#39
гостья

Я до полутора лет лежа кормила. Сидя мне никогда не нравилось.

Аналогично. Так мы вместе и засыпали.

мамуля
#40

нам 1 месяц. кормлю ночью лежа. под утро малыш очень сильно хрипит. думаю молочко застаивается. ведь после кормления нужно обязательно держать малыша столбиком. а вообще кормить ночью лежа очень удобно. подпаиваю с 2 недели даю чай от коликов. если хотите кормить малыша сидя и что бы было удобно купите подушку для кормления очень удобная вещь.

Гость
#41
Гость

Странная вы. Вам неудобно, другим удобно. И кто сказал, что "правильнее"?

Rona
#42

Поделюсь и своим взглядом:
Моему ребенку 5 месяцев и я почти все время кормлю лёжа, на руках кормлю только перед ночным сном (муж приносит ребенка).
Как долго кормить -- зависит целиком и полностью от вашего ребенка, от его предпочтений. Нельзя сказать в данном случае, как кормить правильно, а как -- нет. Поскольку если ребенку нравится кушать лёжа, он не будет делать это в любой другой позе, а мама хапнет себе много стресса, пытаясь заставить свое чадо делать так, как ЕЙ хочется, и ребенок получит неблагоприятные впечатления от того, что такое молоко из маминой груди, и, возможно, в будущем откажется от нее вообще, воспринимая для себя грудное кормление как некий дискомфорт.
Я кормлю ребенка лежа потому, что мне стало неудобно держать дитя на руках: я девушка хрупкая, руки у меня тонкие, и первые два месяца я все время кормила ребенка в махровом халате с пышными рукавами, чтобы голова ребенка лежала удобно. Сейчас же мне ее на руки просто не взять, потому что ребенок к 5 месяцам заметно подрос, стал активным, порой беспокойным, и таскать по рукам в поисках удобной позы для кормления МЫ просто устали.
Если кто переживает из-за воздуха, решение абсолютно простое: после кормления подержите ребенка столбиком, и лишний воздух выйдет :) В любом случае столбиком приходится держать ребенка и после кормления на руках.
Кормить лежа планирую до тех пор, пока не перейдем на прикорм и бутылочное кормление, то есть, когда ребенок научится сидеть и сможет многие вещи (в том числе и кушать) делать сидя :)

Гость
#42
Автор

Кормлю 4месячного малыша только лежа. кушаем по требованию. только запищит,я сразу ложусь на бок, ее рядом и кушаем, засыпает. очень удобно. но до скольки месяцев можно так кормить? и еще вопрос: когда вы начали подпаивать? и в какой позе? и как научить пить из бутылочки?

не обращать внимания на его оры и провокации мы с мужем вообще одной манкой кормили три раза в день и ничего орать ему уже не было смысла а вы его набаловали своим тем что в попу ему дуете

Гость
#44
Гость

не обращать внимания на его оры и провокации мы с мужем вообще одной манкой кормили три раза в день и ничего орать ему уже не было смысла а вы его набаловали своим тем что в попу ему дуете

Ужас

Мамуличка
#45
Гость

Это вы странная. Если на то пошло, так лежа кормить противоестествеено, особенно грудничков, у них еще обратный клапан не закрыт. Лежа кормить в каждом роддоме запрещают по причине высокой смертности в такой позе, матери засыпают и придавливают младенцев. И это не шутка, а жесткая статистика.

Вы Мега странная.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем