Гость
Статьи
Как смирится с потерей …

Как смирится с потерей денег?

Моего мужа-дурака обманул брат. Попросил большую сумму в долг, тот отдал из наших накоплений 100 штук (у парня проблемы с зубами, этих денег не хватит, но хоть что то бы выличил). И вот его брат, как оказалось брал не на стомотолога, а на ставки. И все проиграл. И у меня некая злоба, деньги впустую ...просто в пустоту
Не могу смириться #муж #финансы #брат

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую, несправедливость бесит жутко, но сейчас придумала при потерях вспоминать сколько теряли белоэмигранты и на их фоне наши потери укус комара. Мне помогает, попробуйте и вы

болт
#2

Брат и сестра это вообще семя впустую. Типа как пятое колесо в телеге, постоянно мешают жить. Повезло тебе, если нет сестры-маразматички.

Гость
#3

А почему вы должны смириться? Вы должны сделать выводы, что мужу нельзя иметь доступ к деньгам. И еще неплохо бы, чтобы муж устроился в выходной на подработки (например такси) и в течении года обратно положил эти деньги.

Гость
#4

У евреев есть мудрость " Благодари Бога, что взял деньгами"
Предки говорили, что украденные или потерянные деньги обязательно вернутся в большем количестве. Не всегда возврат может быть в денежном эквиваленте. Это может быть не материальная вещь, а удача в делах, получение определенных знаний, что приведет к увеличению заработка, или любовь, создание счастливой и благополучной семьи.
Но, не нужно горевать и переживать из-за потери денег, так как эти отрицательные эмоции ведут к болезням.

Гость
#5

Надеюсь вы сейчас не выступаете в роли мамы для мужа, а он не маленький мальчик-сынок? Если он не знал, что брат игрок, то это одно, а если знал то.... Плевать он хотел на вас и то, что вы откладывали и горбатились. Ваш муж заплатил вашими деньгами за то, чтоб почувствовать себя хорошим человеком. Это очень дорого.

Гость
#6

А почему ваш муж не посоветовался с вами? Вы пустое место?

Гость
#7

Я бы лишила его отпуска - пусть работает. Смешно, если вы эмоционируете,а ваш муж вам поддакивает, но ничего не сделает.

Гость
#8

а я вот не купил мерседес за 1.7 млн в 2020 году до подорожаний, теперь такой стоит 3.5 млн)))
знаете как обидно было потерять 1.8 млн, ничего, нужно жить дальше

Гость
#9

Деньги же не ваши, а мужа, поэтому наверное и не можете смериться.
У меня бывали ситуации, что и на брата тратила, хоть он меня бесит, и на инвестициях потеряла сумму в 4 раза большей моей зарплаты.
Я просто отпустила, рассуждаю так - деньги это всего лишь средства, не надо позволять себе переживать о них, я зарабатываю для того чтобы о деньгах не думать вообще и я о них не думаю. А зарабатывать я буду намного больше.

Гога (Хоха)
#10
Гость

У евреев есть мудрость " Благодари Бога, что взял деньгами"
Предки говорили, что украденные или потерянные деньги обязательно вернутся в большем количестве. Не всегда возврат может быть в денежном эквиваленте. Это может быть не материальная вещь, а удача в делах, получение определенных знаний, что приведет к увеличению заработка, или любовь, создание счастливой и благополучной семьи.
Но, не нужно горевать и переживать из-за потери денег, так как эти отрицательные эмоции ведут к болезням.

так то у евреев, а тут классический ванька-дурак и его брат емеля-бездельник

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: