Гость
Статьи
Отношения со старшим …

Отношения со старшим братом

Проблема такая, отношения со старшим братом. Мне 18, брат на 6 лет старше. Начиная с ссор, которые продолжаются угрозами в мою сторону и повышения голоса и говоря что я должна всегда молчать и слушать когда он мне всё это говорит. Один раз пролетела фраза от него, что «набьет мне морду» - прямо так и прозвучало. Мама ничего не может сделать, иногда его утешает, но он продолжает, в основном это все всегда происходит при маме. В ссорах я стараюсь сохранять спокойный тон и более менее спокойствие, но внутри все ужасно сжимается как от оскорблений, так и от фраз и беспомощности. Не знаю к кому обратиться и попросить совета. Что делать? #брат

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не брат, а псхопат.

Хотя...мы с сеструхами тоже дралися, было дело.

Гость
#2

Я сочувствую вам. Матери, как всегда, не при делах. Глазки в пол и язык в одно место. Конечно, по хорошему, надо бы жить отдельно, снимать какую-то однушку или с девочками вместе скидываться и у каждой будет своя комната. Не знаю, станет ли вам в этом помогать мать. Может вы студентка и учитесь по пол дня, денег будет не хватать. Поговорите с матерью, может ли она вам со съёмом жилья помочь. Если нет, то тогда внести ясность, что если он вас изобьет, то вы обратитесь в полицию и также расскажите все в школе/в учебном учреждении.
Я сама проходила через это, у меня ситуация была намного хуже ещё. Таких матерей считаю предательницами. Если бы мой взрослый сын так обращался с сестрой, вылетел бы пинком под зад из дома.

Гость
#3

Уехать учиться в другой город, подрабатывать вечерами. И не общаться с этой родней

Гость
#4
Гость

Я сочувствую вам. Матери, как всегда, не при делах. Глазки в пол и язык в одно место. Конечно, по хорошему, надо бы жить отдельно, снимать какую-то однушку или с девочками вместе скидываться и у каждой будет своя комната. Не знаю, станет ли вам в этом помогать мать. Может вы студентка и учитесь по пол дня, денег будет не хватать. Поговорите с матерью, может ли она вам со съёмом жилья помочь. Если нет, то тогда внести ясность, что если он вас изобьет, то вы обратитесь в полицию и также расскажите все в школе/в учебном учреждении.
Я сама проходила через это, у меня ситуация была намного хуже ещё. Таких матерей считаю предательницами. Если бы мой взрослый сын так обращался с сестрой, вылетел бы пинком под зад из дома.

Со съемкой жилья пока нет возможности из за денег. Так бы очень хотелось. Да, я студент, даже если буду подрабатывать, то думаю все равно хватать на съемку жилья не будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: