Гость
Статьи
Навещаете ли вы …

Навещаете ли вы бабушку?

Просто хочу высказаться.
У бабушки помимо меня 4 внука и несколько правнуков, многие с ней общаются постоянно. Она хорошая, но мы с ней близки никогда не были, и мне всегда казалось что ей вообще не нужно чтобы я ее навещала.
Я с ней не общаюсь уже 10 лет и от этого не по себе.
За это время у меня карьера в гору пошла, планирую вообще уехать из страны, но личная жизнь не удалась. Боюсь что в глазах бабушки я буду неудачницей, у всех ее внуков давно семьи и дети. Про свою жизнь я ей рассказывать ничего не хочу и незнаю о чем нам говорить. #бабушка

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите тортик и цветы. Навестите бабушку. Попейте чаю. Разговоры ведите о её здоровье, погоде и природе. Ни в какие личные подробности не вдавайтесь. У Вас всё отлично- зашибись! И галочку поставите, что бабушку навестили. И ей приятно. И для Вас без последствий.

Гость
#2

Вот и я на своем опыте убедился, что не в миллионах счастье

Автор
#3

Тему обрезали.
Бабушка живёт в глухой убитой деревне, от куда принципиально не хочет уезжать.
У меня жёсткий психологический барьер туда ехать, наверное травмы из детства.
Планирую вообще уехать подальше из страны.

Автор
#4
Гость

Купите тортик и цветы. Навестите бабушку. Попейте чаю. Разговоры ведите о её здоровье, погоде и природе. Ни в какие личные подробности не вдавайтесь. У Вас всё отлично- зашибись! И галочку поставите, что бабушку навестили. И ей приятно. И для Вас без последствий.

Торт скорее всего ей нельзя, она очень старенькая, цветы сама выращивает и она не поймёт покупные цветы. Человек старой закалки. Просто реально не так просто все.

Гость
#5

Я была очень близка с моими бабулей и дедулей. Они меня очень любили. Я им платила тем же.Раз-два в неделю я их обязательно навещала. Потом вообще стали жить вместе в нашей квартире. Светлая им память и низкий поклон... А бабку по отцу я терпеть не могла. Благо, что та жила далеко. Никогда меня не любила. Помню лишь детские обиды. И после того, как она меня серьёзно обидела в 14 лет, я с ней общаться не желала категорически. Мне и жаль не было, когда она умерла.

Хан
#6

Навещаю, раз в год...на кладбище.., как и папу и маму , .сегодея красивые растения купила, думаю, им понравятся

Автор
#7

Я через родителей примерно знаю как она живёт и что у неё со здоровьем, ей многое есть нельзя

Гость
#8
Автор

Тему обрезали.
Бабушка живёт в глухой убитой деревне, от куда принципиально не хочет уезжать.
У меня жёсткий психологический барьер туда ехать, наверное травмы из детства.
Планирую вообще уехать подальше из страны.

Не хотите ехать - тогда позвоните, пообщайтесь. Если уедете, бабушку в живых больше можете не застать.

Автор
#9
Гость

Вот и я на своем опыте убедился, что не в миллионах счастье

Что вы имеете в виду?
Моя бабушка не одинока, у неё большая родня из детей, внуков, правнуков.

Гость
#10
Автор

Что вы имеете в виду?
Моя бабушка не одинока, у неё большая родня из детей, внуков, правнуков.

Про то, что у тебя карьера, а все равно какие-то мысли вызывают сомнения

Гость
#11

Главное потом не сожалеть что не навещали. Если не о чем поговорить, но хочется придти, придите.

Гость
#14

Внуков много , поэтому бабушка с дедом не скучают . Это и любимые племянники . А кто живёт подальше , те постоянно на общаются по видео . А вот смс да , чисто с теми с кем для галочки .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: