Гость
Статьи
Дети и время

Дети и время

Все пугают, говорят , что когда дети появляются, то времени на себя не остаётся. Что даже в душ нормально сходить нельзя. Ну и до какого времени это всё длится? До какого периода надо постоянно с ребенком рядом быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 7 лет его можно сдать в детдом, а потом забрать

#2

До трёх лет или пока в садик не отдашь.

#3

Если совсем нет помощников, чисто все сама-сама. То до 3 лет не поспать нормально, до лет 5 полное обслуживание. Стирках лет ребенок начинает спать всю ночь не просыпаясь, с 5 сам себе может готовить завтраки, без напоминания ухаживать за собой и переодеваться. Сейчас дочке 6 лет и она сама уже себя спать укладывает. Иногда даже хожу на быстрые пробежки с собакой без нее, мусор выношу.
Болеть можно лет с 10 примерно, лет с 12 можно уже и к подругам в гости начать ходить. Но это я так, в теории. Пока до 6 дожила. Свободы намного больше, конечно. Материнство становится постепенно приятным.

Гость
#4

Оспадя, тебе то это на херра?

Гость
#5

Дети - это на всю жизнь. Чем старше становятся, тем больше требуют.

Гость
#6

Автор, дети разные. С маленьким - да, даже в туалет, не то, что в душ сходить - это квест! Есть подарочные дети, редко, но бывают, спят всю ночь, днём спокойные, но и им нужно внимание постоянно. У меня не подарочные, отнюдь! Ночью не спали толком, утром будили рано, могли и в 5 утра разбудить, типа я выспался, развлекай!
Лет с 5 полегче будет, может и поиграть сам какое-то время, и даже остаться один на минут 15. У меня старший так с 5 лет оставался, минут на 30 даже. Младшую одну нельзя было оставить даже на 10 минут ни в 5, ни в 6. Кажется, впервые сама, без брата, она осталась одна дома на пару часов лет в 10 только. Сильно боялась. Сказала: " я же одна буду! Я же натворю делов!" Не с угрозой, просто ребёнок за себя не отвечает. Охх, дети разные!
Старший в 5 мог и помыться в душе сам, плюс-минус успешно. У младшей волосы длинные, густые, самой не помыть было. Лет с 8-9, наверное, сама качественно голову мыть начала.
Но чем старше дети, тем обслуживание легче, зато воспитание сложнее.
Маленькие детки, маленькие бедки!
Для меня как-то чисто физически легче стало лет в 6 детей. Потом ещё легче в районе лет 11. Это именно про уход.
Воспитывать же сложнее с каждым днём, не только годом! Сейчас они подростки, самое страшное впереди!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: