Гость
Статьи
В квартире наверху все …

В квартире наверху все время топают и шумят дети

Здравствуйте! У нас проблема. Наверху в квартире поселилась пара: вначале одного ребенка родили, не прошло и двух лет, как появился второй. Первый все время бегает, что-то кидает об пол, а второй орет. Звукоизоляция плохая и каждый день с семи утра начинается этот кавардак. Не знаю, как с ними бороться. Говорила, они не реагируют. Стучу им в потолок и по трубам - тоже без результата. Стала поздно вечером включать громкую музыку, когда они спят, так они милицию вызвали. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - как вам удалось ее решить и нейтрализовать соседских детей?

Ольга
695 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. переехать

Доця
#2

Сочувствую.

#3

Нет смысла стучать по трубам и потолку. "Они же дети". А вам терпи эту ахинею.

Гость
#4

Почему когда животные бегают, то все прям на *** исходятся, и животных забирают в приют. А ребенка не забирают в детдом?

#5
Гость

Почему когда животные бегают, то все прям на *** исходятся, и животных забирают в приют. А ребенка не забирают в детдом?

"Детки - это ангелочки )))"(с)

А
#6

По закону до 23:00 (я могу чуть ошибаться, лучше поищите в оф. источнике) они имеют полное право бегать, топать, шуметь и стучать.

После - Вы имеете полное право требовать тишины.

Если не имеете возможности переехать жить в частный дом, то смиритесь, это же дети в конце концов. )))

Гость
#7

У нас сверху взрослые убл*юдки живут,а над ними скачем 17 летний взростый пацан,зае*бал.Через несколько лет собираемся переезжать на последний этаж.

Гость
#8

Я вам сочувствую. Может быть, они съедут? Если нет возможности переехать, проведите шумоизоляцию на потолке,есть фирмы разные. У нас тоже наверху ребенок бегает, падает, прыгает, кидает что-то, замолкает поздно вечером, когда ложится спать, мы отдыхаем, а утром все снова повторяется. Жесть.

Гость
#9

А покрытие наверное ламинат?

Гость
#10

А чего вы хотите живя в многоквартирном доме, хотите тишины переезжайте в частный дом.

Гость
#11
Гость

А чего вы хотите живя в многоквартирном доме, хотите тишины переезжайте в частный дом.

У вас наверное тихо?

#13

"нейтрализовать соседских детей"? ))

Вам чего-то не нравится, вот сами нейтрализируйтесь или делайте себе шумоизоляцию.

Гость
#14
St

"нейтрализовать соседских детей"? )) Вам чего-то не нравится, вот сами нейтрализируйтесь или делайте себе шумоизоляцию.

А у вас соседи шумят?

#15
Гость

А у вас соседи шумят?

Да, внизу жеребенок, сверху буйные молодожены, которые стабильно с часу до двух ночи стонут ))

Гость
#16

Я не знала,что у многих шумные соседи.думала,что это только мне так "повезло".

#17

аналогичная проблема,я уже акустофобом стал из-за них

Гость
#18

А по-моему, бессмысленно ругать детей.. На то они и дети чтоб прыгать и играть. Это все наши горе-строители! Я раньше жила в центре в доме 13го года и не слышала никаких звуков даже из соседних комнат, а вот в панельном доме просыпалась каждое утро под звуки соседского телевизора! Единственный выход-Делать ремонт и не забыть про шумоизоляцию! Доя своих же нервов!!

Гость
#19

[quote="Ольга"]

Вы ведете себя некорректно. Стучать по трубам и включать громко музыку в ответ на детские шалости просто глупо. Необходимо подняться наверх и попробовать поговорить с соседями. Стучать и топать они имеют право с 6 утра до 23.00, и даже работать перфоратором до 20.00. Все законно. Дети априори громко ходят и бегают, у них еще нелады с центром тяжести, они не смогут ходить нормально, даже, если Вы убьетесь об стенку. Другой вопрос, можно попросить соседей научить детей не кидать предметы об пол, это выполнимо только в случае старшего ребенка. А что Вы целый день делаете дома? Вы безработная, сходящая с ума от ничего не делания женщина. И еще, если Вы живете в панельке, то это м.б.не верхние соседи, а по перекрытиям идет шум от любых этажей. У нас так было. Я тоже тему здесь создавала. Пришли к нам соседи снизу, стали жаловаться, что я хожу на каблуках и громко топаю. Посмотрели на мои тапки и на зимнюю обувь, на каблуках сейчас не побегаешь. Потом старшая женщина стала упирать на то, что мой ребенок бегает и орет по ночам, причем делает это по графику с 2 до 3, потом с 4-х утра, и еще вместе с ребенком ору я. Мы с мужем выпали в осадок, т.к. у ребенка режим, он спит с 22.00 до 07.00. Я дала им свои сотовый и сказала звонить, когда начнутся крики.

Гость
#20

И тут звонит эта женщина, 4 утра, я вначале не поняла, что происходит: она в трубку на повышенных тонах начала говорит, ну вот, ваша доча не спит, опять топает и орет. Я говорю: поднимайтесь сию секунду! Она пришла через 2 минуты: мы прошли в коридор, включили свет, посмотрели на спящего ребенка, мило разметавшего ручки по кровати. Все, занавес. Она еще 12 минут стояла под дверью спальни ребенка, пытаясь мне доказать, что ребенок бегал и орал в течение часа. Но ребенок от ее возмущений так и не проснулся, видимо ей этого эффекта хотелось! Она ушла. И тут я стала прислушиваться и поняла, что топают соседи сверху нас, но в нашей семье у всех с нервами в порядке и мы спим. Кстати, у нижних соседей 2-е детей, один младенец, кот.плачет круглые сутки. Я говорю, Вам свой-то криками постоянными не мешает? нет, говорят. А еще у них собака лает постоянно, но они этого тоже не замечают. Так что присмотритесь, может, у Вас у самой рыльце в пушку и фобии какие-нибудь. И еще, когда Вы стучите по батареям - это слышит весь стояк, дети по всему стояку просыпаются, пугаются и начинают орать. Эта Ваша месть всем крайним?

Злата
#21

Та же фигня,живет парочка с крикливым ребенком,а когда они уезжают на дачу,там тусит ее брат с компанией придурошных друзей.

Мы участковому жаловались по поводу компании,т.к. разговоры ни к чему не приводили,а бить морду я мужу запретила...Ну,как еще с такими людьми бороться?

Елена
#22

Я слышу, как мой сосед сверху храпит)))) Честно)))

Гость
#23

а у меня в данный момент соседи сверху че-то пилят! :) самоделкин там какой-то живет. :))) не, на самом деле там бабулька с дедулькой обитают. видать, рукастый дед: то стучит, то сверлит, теперь вот попилить решил. хоть не топают и музыку громко не врубают! и на том спасибо. :)

#24

а у нас еще хуже. когда соседи уезжают куда-то, то включают сигнализацию. она противно пищит - очень болит голова после нескольких часов. и звонить нет смысла - кто приедет из-за нас лишь бы выключить сигнализацию?

а сама тетка мне жаловалась, что она уснуть не может, когда летом работали кондиционеры и с одного капали капельки на карниз, где кухня.

Гость
#25

Была у нас такая соседка, как автор- всё дёргалась, дёргалась)) Спать мой сын ей, видите ли мешал в 10 утра. Послала я её подальше. Тоже начала как то утром стучать по батареям, так я вообще не обратила внимания. А потом слышу- скандал в подъезде. Это другие соседи чуть ей по мордасям не надавали. Съехала она в конце концов.

Автор- дети не мягкие игрушки. Они бегают, прыгают, играют. Хотите вы этого или нет. Никто ради вашего спокойствия не будет привязывать ребёнка к стулу, или усердно занимать(как мне предложила та мадам) всё время.придётся вам терпеть несколько лет до садика или школы. Каждый имеет право жить как хочет (в рамках закона)в своей квартире, каждому важнее свой ребёнок, а не нервная тётя снизу.

ЗЫ: сейчас живу в прэлестной квартире- сверху спортивный музыкант. То играет, то как слон топает по полу. Снизу- громогласная тётка, скандалы каждый день, слышно прекрасно. За дверью- лифт, тоже слышно. Меня не бесит, вообще не заморачиваюсь такими звуками. У вас это от безделья. Или нервы.

Гость
#26
St

"нейтрализовать соседских детей"? ))

Вам чего-то не нравится, вот сами нейтрализируйтесь или делайте себе шумоизоляцию.

+ 100500

ЛиЛу
#27

не ропщите, автор, а то судьба накажет, подкинет какиx-нибудъ забулдыг, которые мало того что будут громко кидать на пол пусутую тару или друг друга ронять, будут и заливать, и позахры устаривать...

совсме тиxо в огромном многокваритеном доме xиловатой засторйки - xа, это надо на калдбище, там только иногда музычка играет со звоном и кидают ящики с высоты, а в промежуткаx всегда тиxо)

Мила
#28
Гость

Почему когда животные бегают, то все прям на *** исходятся, и животных забирают в приют. А ребенка не забирают в детдом?

Где их забирают?

У меня соседская кобелина воет с утра и до середины дня, хоть бы осипла сволочь - никто ее не забирает!

Мила
#29
Tatka1101

Нет смысла стучать по трубам и потолку. "Они же дети". А вам терпи эту ахинею.

Ой да ладно. У меня соседка сверху в квартире, судя по цоканью, на коблуках ходит. Еще она не спит до 2-3 часов ночи и очень любит убираться по ночам. И ничего, терплю как то.

Гость
#30

можно дожидаться пока топот стихнет и звонить в дверь, включать громкую музыку ненадолго - на пару минут или телек (заранее на полную громкость, ночью врубать, постепенно убавляя и т.д.)

еще какие-то "ненамеренные" звуки.

Если их ребенок меньше поспит ночью, то меньше потопает утром

Гость
#31
Гость

можно дожидаться пока топот стихнет и звонить в дверь, включать громкую музыку ненадолго - на пару минут или телек (заранее на полную громкость, ночью врубать, постепенно убавляя и т.д.)

еще какие-то "ненамеренные" звуки.е

Если их ребенок меньше поспит ночью, то меньше потопает утром

Умная.....звук в первую очередь пойдет вниз. И тогда автору вызовут ментов уже соседи снизу.

Гость
#32

Да и мамо детей ей может устроить дневную войну- как начнет специально днем шуметь-автор вообще повесится

Нюша бородач
#33

Кладете бумбокс на шкаф - разворачивая к потолку и врубате на полную! Сами уезжаете по магазинам или просто гулять: часов на 5-6. Пусть стучат в двери, вызывают милицию... Срааать, вас дома небыло. Центр заглючил, сам включился, ничего не знаю.

Через 3 дня таких воспитательных работ все мои соседи - снизу сверху и сбоку стали как мышки!

Гость
#35

насыпьте им какашек в почтовый ящик

Гость
#36

а всего-то надо каждому в своей квартире при ремонте сделать хорошую звукоизоляцию на полу, ОСОБЕННО в хрущевках, но и в панельках тоже надо, там же голый бетон. и ковры оставить на полу тоже. Если это сделает каждый, то будет заметно тише.

но у нас же все нищие, с дешевыми евроремонтами, на итальянскую плитку в ванной кредит возьмут, а сделать качественный пол и не подумают, будут по голому дурацкому громкому ламинату ходить. И весь дом будет пугаться, и сами будут психовать от таких же оленей в соседних квартирах. Ламинат - зло!

аля
#37
Гость

а всего-то надо каждому в своей квартире при ремонте сделать хорошую звукоизоляцию на полу, ОСОБЕННО в хрущевках, но и в панельках тоже надо, там же голый бетон. и ковры оставить на полу тоже. Если это сделает каждый, то будет заметно тише.

но у нас же все нищие, с дешевыми евроремонтами, на итальянскую плитку в ванной кредит возьмут, а сделать качественный пол и не подумают, будут по голому дурацкому громкому ламинату ходить. И весь дом будет пугаться, и сами будут психовать от таких же оленей в соседних квартирах. Ламинат - зло!

ну вот если вы специалист по шумоизоляции, подскажите, что сделать, чтобы не слышать соседей снизу (там живет молодая пара и девка оооочень громогласная, вечно орет, визжит, ржет как лошадь). Только что-нибудь, не поднимающее пол на 10 см, у нас и так высота потолков всего 2 м 50 см.

аля
#38

я вам очень сочувствую, автор. У нас такие соседи жили, у них были две девочки двойняшки. Эти лошади в свои 6 лет бегали и орали так, что у нас и стены и потолок тряслись с утра до ночи и постоянно какие-то внезапные громкие стуки, как будто дубовый шкаф на пол роняют. Спать они укладывались в 11 часов, после этого можно было не вздрагивать каждые 5 минут.

Ничего не помогало - мы и мирно пытались договориться, и скандалили, и по батарее, и громкую музыку... В общем, пока эти девочки не выросли, мы мучились где-то 5 лет. Как вспомню - так вздрогну.

Но бывает и хуже - меломаны с сабвуферами, алкаши, тетки с 20 кошками и 5 собаками (или просто одна шумная собачка, которая сутками лает и воет). В общем, редко у кого тишина. Современные дома строят с расчетом на "плебс", покупаешь такую вот коробку в ипотеку на 20 лет и гробишь свое здоровье в этой какофонии...

Гость
#39

Если вам что-то мешает делайте себе звукоизоляцию.Мои дети тоже топают и скачут,и ничего не могу с ними поделать.Но они не скачут после 8 вечера и соседи не жалуются.Соседи у меня хорошие,им по фиг.

гостья
#40

в первой квартире у нас соседка занималась степом. долбала пятками по 2 часа. во второй ночные меломаны сверху жили. и их маман на каблуках с плясками под гармонь. переехала я на верхний этаж и радуюсь.

Гость
#41
Нюша бородач

Кладете бумбокс на шкаф - разворачивая к потолку и врубате на полную! Сами уезжаете по магазинам или просто гулять: часов на 5-6. Пусть стучат в двери, вызывают милицию... Срааать, вас дома небыло. Центр заглючил, сам включился, ничего не знаю.

Через 3 дня таких воспитательных работ все мои соседи - снизу сверху и сбоку стали как мышки!

Хороший метод. Еще есть специализированные диски для воспитания соседей- там всякие неприятные звуки записаны)

Гость
#42

у меня тоже такие соседи, мамаша скинула ребенка на бабку и свалила и вот он постоянно что-то кидал, ронял. в будни мне было все равно, но на выходных когда у тебя мечта просто выспаться и тут утром такое начинается, ну очень было тяжело морально. причем как тут многие отписываются, да что я могу сделать, да не хотите просто, только о себе думаете. я жила с сестрой и племянником 6 лет, как раз на период когда он маленький был, тоже как-то видимо бегал и соседи попросили как-то придерживать, одергивали когда заигрывался и ничего с ним не случилось, просто не давали беситься и по полу шумное кидать.

Ольга
#43

Когда у вас будут дети, вы поймете что и почем. Они просто не в состоянии выполнить ваши просьбы. У меня был период, когда дочка ни с того ни с сего начинала кричать ночью и соседи тоже стучали по батареям. Но я ничего не могла сделать, кроме как после ее пробуждения (сама ее будила, она кричала во сне) успокоить ее

Гость
#44
Ольга

Когда у вас будут дети, вы поймете что и почем. Они просто не в состоянии выполнить ваши просьбы. У меня был период, когда дочка ни с того ни с сего начинала кричать ночью и соседи тоже стучали по батареям. Но я ничего не могла сделать, кроме как после ее пробуждения (сама ее будила, она кричала во сне) успокоить ее

Это все клево, но пока детей у нас нет, мы хотим спать спокойно. Хотя бы ночью.

Гость
#45

Как хорошо,что я живу на последнем этаже, хотя у нас слышно, как внизу бегает "ребенок" 14 лет, как слониха, но это такие мелочи...)))

Высокая
#46

Вон у меня ночью слышно как кто-то храпит, то ли сверху, то ли снизу. Это пистец.

Зато у нас сверлят в любое время суток, а как я музыку включаю или фильмы смотрю - на меня милицию вызывают, уже 4 раза такое было.

Хуана
#47
Гость

Нюша бородачКладете бумбокс на шкаф - разворачивая к потолку и врубате на полную! Сами уезжаете по магазинам или просто гулять: часов на 5-6. Пусть стучат в двери, вызывают милицию... Срааать, вас дома небыло. Центр заглючил, сам включился, ничего не знаю.

Через 3 дня таких воспитательных работ все мои соседи - снизу сверху и сбоку стали как мышки!Хороший метод. Еще есть специализированные диски для воспитания соседей- там всякие неприятные звуки записаны)

Мамаша этих детей тоже может устроить им звуковой террор. Тогда автор будет без передыху слушать то топот детей, то, когда они уйдут на прогулку- музо, который мамо включит в отместку

Гость
#48

ну так мамаша уже в процессе- каждый день с семи утра. Терять автору нечего.

Гость
#49

Все дело в ламинате. Это изобретение дьявола. Требуйте с мамаши настила ковровых покрытий. Потому что запретить детям скакать не сможет никто. Это нереально.

гостья
#50

у меня сейчас соседи с боку-

ребенок кричит: -мама, я какать хочу!

мама ему:- не ори, еппп твою мать))))))