Гость
Статьи
Только женились а уже …

Только женились а уже думаю о разводе

С парнем женились два месяца назад. Встречались три года, очень хотела за него замуж. Планировали, но тк у него не было хорошей работы чтобы обеспечивать семью( платить за свадьбу,квартиру и тд) он каждый год говорил “ в следущем году женимся”. Я каждый год ждала от него предложения. В итоге поженились через 3 года отношений. 
С его мамой познакомилась только перед свадьбой. Как человек она мне вообще не понравилась. Не хочу с ней общаться. Она обижается что я не звоню, лезет своими учениями о жизни, просит у него деньги, строит ему планы.
короче говоря он маменькин сынок, и мама у него манипулятор.
Я не могу сейчас развестись, т к буду учиться за его счет. Мои родители не могут помочь мне построить будущее, а муж может. Вот думаю за его деньги обучиться,найти работу и развестись. Пью противозачаточные. Закончу учебу через полгода-год.
Это нормально? Эти мысли появились после того как я плзнакомилась с его мамой прям перед свадьбой и еще она хочет жить с нами . А я не готова жить с ней. Тем более посвятить свою жизнь этому дерьму.
Хотелось бы чтобы я могла чувствовать себя в безопасности с мужем. Чтобы могла спокойно родить ребенка, наслаждаться браком. Но у меня постоянно тревога что я не выдержу его маму и он не ввберет меня если я отвернусь от его мамы. И будет развод. #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Автор, по ощущениям по написанному тексту, вам будто 16 - 19 лет. Да и не манипулятор его мама, потому что манипуляторы хитрее и умнее. В данной ситуации вы обе толком не знакомы, сама в жизни она ничего не добилась и по деньгам у него туго. План конечно не очень, но пить все эти годы таблетки и травить свой организм? Тогда уж разойтись.

🐼
#2
🐼

Автор, по ощущениям по написанному тексту, вам будто 16 - 19 лет. Да и не манипулятор его мама, потому что манипуляторы хитрее и умнее. В данной ситуации вы обе толком не знакомы, сама в жизни она ничего не добилась и по деньгам у него туго. План конечно не очень, но пить все эти годы таблетки и травить свой организм? Тогда уж разойтись.

У неё туго, так как она одалживает деньги у сына*

Родом из Казани
#3

Так понятно. Ты вышла замуж за зарплату, а она тебя не устроила)

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

Собирай свое шмотье и съе..бывай в бразилию отпердываться от диких обезьян

Гость
#5

Будет лучше, если ты всё же расскажешь ему о своём видении его с его матерью отношений. Меньше страха, больше доверия. Опирайся на проведённые совместно годы. Ну и когда будешь это рассказывать, постарайся без эмоционирования.

Гость
#6

по этому я в загс и не хожу, он уничтожает отношения в целом

Гость
#7

С вашей стороны тоже не честно использовать парня для оплаты учебы уже заранее зная, что вы его бросите. Это подло.
Что такого его мать сделала и что не так делает муж, не понятно. Мать занимает денег у сына, это нормально. Он же не может ее оставить в нужде. Эти деньги, тем более, она ему отдаст. Вы сами написали ниже, что он ей именно одалживает. Но вам он должен безвозмездно все оплатить, чтобы потом жена его бросила, когда его фин.помощь будет не нужна. Эм...
Единственное, где можно вас понять, что никто не хочет жить со свекровями вместе. Не живите. Это все только хуже сделает.

#8

По вашему тексту сложилось ощущение, что основная проблема идёт от его матери. Такое бывает из-за отсутствия личной жизни, вот она и в вашу лезет. Лучший вариант -это найти ей мужчину (желательно крепкого и внимательного) Вашу свекровь как ветром сдует! Я вас уверяю!!

Гость
#9
Ms.Barbara

По вашему тексту сложилось ощущение, что основная проблема идёт от его матери. Такое бывает из-за отсутствия личной жизни, вот она и в вашу лезет. Лучший вариант -это найти ей мужчину (желательно крепкого и внимательного) Вашу свекровь как ветром сдует! Я вас уверяю!!

Лучший вариант, если автор-невменько пойдет к своим родителям за деньгами на учебу. А то два нищеброда родили такую же нищебродку, выпнули торговать вареником, а дер.мо почему-то свекровь. Автор то думает о разводе, то боится, что ее саму вышвырнут, а очередь на нее не стоит, то противозачаточные, то родить ребенка. Она даже не в курсе, сколько ей еще учиться, полгода или год.

Гость
#10

В чем проблема поговорить с мужем? Объяснить ситуацию с мамой, только без упреков типа "мы к ней не поедем", а скорее с просьбой оградить от общения с ней и объяснить почему (а не "она мне не понравилась"). То что он помогает матери - такое бывает, то что родители пытаются учить жизни - и такое бывает, просто молча поддакиваете, а делаете как Вам хочется, многим родителям важно понимание, что к ним прислушиваются, а не забили болт и поддакивание решает очень много проблем, только для этого надо немного ума, и вырубить вот это свое "хочу". В любых отношениях будет все ± тоже самое что и сейчас. Вы вышли замуж, чтобы служить мужу, а муж женился чтобы служить Вам, и пока не поймешь, что уже взяла на себя ответственность за это - так и останешься маленькой девочкой.

Гость
#11

Вот ты ссука. Типичный пример меркантильной бабы.

Гость
#12

Вы можете развестись, просто не хотите, так как иначе останетесь без учебы. Поэтому ведите себя как так как и все те, кто вынужден изображать любовь и семью ради денег - терпите и улыбайтесь мужу и свекрови.

Гость
#13

А 3 года вы даже не подозревали, что у парня может быть мать? И вдруг прямо перед свадьбой: "Как?!! У тебя и мать ещё есть? Что ещё я о тебе не знаю?".

Гость
#14

А вот еще свеженькая тема автора) По ходу, то ли разводка, то ли в ее семейной жизни все интересно
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5850352/

Гость
#15

Твой муж идиот - что вообще повелся на ЗАГС

Гость
#16
Гость

Будет лучше, если ты всё же расскажешь ему о своём видении его с его матерью отношений. Меньше страха, больше доверия. Опирайся на проведённые совместно годы. Ну и когда будешь это рассказывать, постарайся без эмоционирования.

Правильно. И про кошелек нужно рассказать и, особенно, что когда доучиться, найдет работу, он окажется отработанным рабом и она его шваркнет. Так еще и попилит имущество, ведь мыыыымья и загс

Гость
#17
Ms.Barbara

По вашему тексту сложилось ощущение, что основная проблема идёт от его матери. Такое бывает из-за отсутствия личной жизни, вот она и в вашу лезет. Лучший вариант -это найти ей мужчину (желательно крепкого и внимательного) Вашу свекровь как ветром сдует! Я вас уверяю!!

Так и РСПэхи, как нового бабуина себе найдут, так и на детей побарабану, ее сдувает в помойную даль

Непсихолог
#18

автор вот вам история
https://www.woman.ru/relations/family/thread/4583770/

Гость
#19

К своей матери нет претензий???

Гость
#20

это не нормально, ты двуличная. бумеранг к тебе вернется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: