Гость
Статьи
Бабушка , которая не …

Бабушка , которая не любит

Здравствуйте ! Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста.
Воспитали с детства бабушка и дедушка со стороны отца, так как мать бросила, а отец умер. Хотели отдать в дет. Дом , но бабушка еле взяла (из-за мнения людей побоялась не взять)
В итоге с детства получали на меня пособие, потом с 18 оет я помогала во всем финансово. До 18 лет тратили мою пенсию.
В итоге с летала послушный ребенок, деньги даю и приду помогу со всем по хозяйству.
Но когда мне нужно было покупать квартиру , не хватало, мне никто не помог
услышала через родственников, что бабушка сказала мол мы должны ей помогать что ли.
Думаю ладно, дали кое как кредит, работала на двух работах после диплома взяла квартиру , отучилась сама на права.
С каждым годом их потребительское отношение росло и в семье поставили меня так , что выскажу свое мнение меня обсирают всем родственникам какая я не благодарная.
Сколько лет так жила , в итоге начала работать на севере.
Конечно же , по приезду всегда навещала бабушку помогала во всем и в том числе позвонит , спроситьденьги , отправляла не отказывал никогда. В итоге приехала очередной раз м вахты, бабушка говорит заберёт дядя (ее сын, который развелся и живет с ней) #отношениясбабушкой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только заберет, но и недвигу бабкину потом на себя оформит? Ну автор, а что вы хотели, при таком-то к вам отношении? Что вы делали, никто ценить не будет, так что зря послушненько родню слушали, вы были в тягость, так что просто забейте на всю родню разом.

Гость
#2

Судя по изложенному в теме , к сожалению, всё по итогу между вами закономерно.
Время вам сепарироваться , будете только в плюсе .

Гость
#3

Никто не кому нечего не должен.. живите спокойно своей жизнью.. сами всего добьетесь и без наследства!!

#4

оу... знаешь, я бы послала после этого прямым текстом. ты им ничем не обязана. Вот вообще ничем. Ты уже выплатила свой долг бабушке. А вот ее сыночек - к тебе никаким боком не относится. Так что. когда приедет за деньгами, то отвечай "а я передумала. Мне надо самой." И все. И перестань с ними общаться. Родственники, которые тебя смешивают с какашками - не нужны вообще. Ты ничего не потеряешь, если перестанешь с ними общаться.
И еще. Что насчет жилья, в котором ты жила со своими родителями до смерти матери? Оно полностью или частично должно принадлежать тебе. Я бы еще и отсудила свою часть. Подумай об этом.

Гость
#5

По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ помогать материально своим нетрудоспособным и нуждающимчся родителям. В том числе приемным родителям...А вот опекунам они ничего не должны по закону. Поэтому если бабушка некогда Вас официально не удочеряла, то Вы ей ничего не должны. Тем более, судя по описанию, свои долги Вы бабушке уже выплатили с лихвой. Заботиться о ней по закону обязан её родной сын.
Не устраивают родственники - шлите всех нафиг, дистанцируйтесь и живите собственной жизнью. Бабушке можете изредка позванивать. Этого достаточно!

Гость
#6

Опекун от государства получает опекунские деньги ежемесячно. А вот приёмный родитель берется полностью обеспечивать приемного ребенка, как родного. И нести за него ответственность. Именно поэтому после того, как сиротка позвзослеет, у него (неё) перед опекуном нет никаких долгов и обязанностей . А вот перед приемными родителями есть.
Вы бабушке уже помогали достаточно после совершеннолетия. Юридически изначально Вы ей ничего не должны. Если бы у вас отношения были душевные, то Вас бы не пришлось уговаривать помогать. Сама бы рвались...А если Вас напрягают, вымогают, виноватят, да ещё и гнобят - имеете полное право слать всех нафиг... и даже разорвать любое общение с нелюбящими Вас и ненужными Вам родственничками..

Гость
#7

Забейте на бабку и всю родню, ей подпевающую.

Гость
#8

Автор, а почему Вам не дали квартиру от государства после совершеннолетия?! Вы узнайте, может, ещё можно оформить!
А насчёт родственников : Вы отстранитесь! Они Вам вредят морально, токсичны, это общение Вам во вред! Защитите себя! Минимизируйте общение! Помощь урежьте или отмените! Скажите: изменились обстоятельства, самой на жизнь надо! Звоните время от времени, можно навещать раз в пару лет. Как только разговор начинает сворачивать на негатив, то "спасибо, было так мило поболтать, но мне пора! Свяжемся через полгода/год!"
На наследство Вам сказали не рассчитывать, ну хорошо, что это не будет сюрпризом! Теперь расставьте для себя точки над "i" в этих отношениях и сделайте соответствующие выводы! Из кожи вон не лезьте ради них, они не лезли ради Вас и не лезут.
Вас вырастили - ну спасибо жизни, что не детдом! И "спасибо, дорогая бабушка, что спасла меня от детдома! Ах, я небладогарная, должна тебе больше?! Ну да, мне хотелось бы отблагодарить получше, но поступаю в рамках своих возможностей! А сейчас тороплюсь! До созвона через N времени!"
Ну как-то так...
А вообще после такого детства Вам необходима психотерапия!!! Будет возможность, пройдите её! Станете счастливее, расставите приоритеты в жизни и родственников по местам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: