Гость
Статьи
Жизнь без мужа

Жизнь без мужа

Как вы живете после развода с детьми? У мужа новая женщина с ребенком, сейчас мы разводимся. Квартира общая, как делить не знаю. Есть кредит на машину. Как дальше строить свою жизнь, с чего мне начать? У нас трое общих детей. #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру то поди муж заработал, а ты плодила только.

Гость
#2

Печальное существование

Гость
#4

Безотцовщина

Гость
#5

Насчёт раздела имущества к хорошему юристу надо, там много нюансов. А так вообще, одна знакомая развелась , двое детей, квартира у них в ипотеке. Она осталась жить с детьми в этой квартире, вышла замуж за другого, родила третьего ребёнка.

Гость
#6

Муж ваш прифигел, конечно. Родных детей бросает, чужого содержать собирается.

Бабкины трусы
#7

У всех родственниц и коллег - муж жил у неё, общего нет, муж вообще без имущества. И у меня жених был - без имущества. В перспективе бы жили у меня. Вот такая обстановка в России. Кстати, все приведенные примеры официально женатые были :) т.е. ни один голодранец не откосил от ЗАГСа. Сколько знаю, не хотят женится официально мужчины с имуществом, там требования и закидоны, она пляшет под него. В моих примерах - глава семьи была женщина, а развод, потому что надоело всё тащить на себе. И мои подозрения, что женщина перестаёт уважать мужчину. Я свидетель тому, как у моей родственницы жил муж, её цель - родить, не получалось, всё же родила, расслабилась и стала грызть мужа, покрикивала, Хамила, он запил и она его выгнала.

На счёт меня. Общего имущества и не придвидится ;) даже не мечтаю. В 20 лет хотела замуж, чтоб защищал, кормил. Не встретила такого. После 30 понимаю, а зачем мне ЗАГС вообще? Хоть бы одного родить. Но, мужчина должен быть приятным, хорошим отцом. Не встретила такого. Совсем не обязательно всем лахудрам рассказывать, что у вас нет официального брака. Надо врать. Как делают это многие. Создают иллюзию об идеальности семьи. Хочется спокойно дожить свои дни, без судов, разводов. Если разойдемся, то просто он покинет мой дом и всё, прав не имеет, главное, чтоб отцом был хорошим. Я уже не жду чудес и не верю в мужчин.

Гость
#8
Бабкины трусы

У всех родственниц и коллег - муж жил у неё, общего нет, муж вообще без имущества. И у меня жених был - без имущества. В перспективе бы жили у меня. Вот такая обстановка в России. Кстати, все приведенные примеры официально женатые были :) т.е. ни один голодранец не откосил от ЗАГСа. Сколько знаю, не хотят женится официально мужчины с имуществом, там требования и закидоны, она пляшет под него. В моих примерах - глава семьи была женщина, а развод, потому что надоело всё тащить на себе. И мои подозрения, что женщина перестаёт уважать мужчину. Я свидетель тому, как у моей родственницы жил муж, её цель - родить, не получалось, всё же родила, расслабилась и стала грызть мужа, покрикивала, Хамила, он запил и она его выгнала.

На счёт меня. Общего имущества и не придвидится ;) даже не мечтаю. В 20 лет хотела замуж, чтоб защищал, кормил. Не встретила такого. После 30 понимаю, а зачем мне ЗАГС вообще? Хоть бы одного родить. Но, мужчина должен быть приятным, хорошим отцом. Не встретила такого. Совсем не обязательно всем лахудрам рассказывать, что у вас нет официального брака. Надо врать. Как делают это многие. Создают иллюзию об идеальности семьи. Хочется спокойно дожить свои дни, без судов, разводов. Если разойдемся, то просто он покинет мой дом и всё, прав не имеет, главное, чтоб отцом был хорошим. Я уже не жду чудес и не верю в мужчин.

Потому что женщины их разводят через загс и ставят на алименты, отжимают имущество.
Рабская система, чтобы раб был замотивирован работать.

Гость
#10

Подруга разводилась : двое детей и беременна была третьей .
Остановила эмоции , поделила имущество , начала учебу , и потихоньку занялась собой и детьми .
Было ей тяжело, и плакала , и рыдала ( иногда )
Но встала на ноги, выучилась и вышла на работу сразу как дочке исполнился год .
Она еще и в новой стране была …
У Вас ситуация в каком-то смысле проще )
Удачи

Гость
#11

Автор, ваша жизнь уже построена давно. Всё уже свершилось. Наслаждайтесь свободой. Кредит не вечный. Радуйтесь, что больше не будете обслуживать надоевшее никчемное ***. Найдёте потом молодого для секса. Только домой жить не приводите, а то опять будете обслугой. Детей поддержите. Им, наверно, тяжело. Желаю вам удачи.

Настя Никольская
#12

Здравствуйте автор!
Парадокс жизни, бросать своего ребенка и брать женщину с ребенком, уже изначально ваш совместный ребенок будет чувствовать себя ущемленным с детства. Люди порой не дают себе отчет, уж своим действиям и поступкам раз так относятся к своему ребенку.
Я рекомендую Вам, оставить мужчине машину с кредитом, а квартиру оставить себе с детенком!
Если мужчина себе позволяет так вести, значит у него нет моральных устоев и истиной любви к своему ребенку.
В моей практике встречаются разные ситуации, но тема разводов актуальна на сегодня как никогда, по этому поступайте безусловно как пожелаете, но справедливо будет поступить так как отец ребенка тому показывает.
А теперь задумайтесь, делите квартиру, и на ту часть мужа живут другие, а именно другой ребенок который по истине не виноват в поступках мужа.
Желаю вам всего наилучшего…
С уважением неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс.

Гость
#13
Настя Никольская

Здравствуйте автор!
Парадокс жизни, бросать своего ребенка и брать женщину с ребенком, уже изначально ваш совместный ребенок будет чувствовать себя ущемленным с детства. Люди порой не дают себе отчет, уж своим действиям и поступкам раз так относятся к своему ребенку.
Я рекомендую Вам, оставить мужчине машину с кредитом, а квартиру оставить себе с детенком!
Если мужчина себе позволяет так вести, значит у него нет моральных устоев и истиной любви к своему ребенку.
В моей практике встречаются разные ситуации, но тема разводов актуальна на сегодня как никогда, по этому поступайте безусловно как пожелаете, но справедливо будет поступить так как отец ребенка тому показывает.
А теперь задумайтесь, делите квартиру, и на ту часть мужа живут другие, а именно другой ребенок который по истине не виноват в поступках мужа.
Желаю вам всего наилучшего…
С уважением неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс.

Машина тоже очень нужна, у меня трое детей, секции, кружки, до работы час добираться. У него есть своя машина, не в кредит которая, но он меняться не хочет. Очень хочется, чтобы он понес ответственность за свой поступок, но Бог ему судья. А мне бы хотелось знать как сложится моя жизнь в будущем, в настоящем я очень стараюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: